Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 94957585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1199

Тема: 2+2= Ребусы, загадки,, )

  1. #1161
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А если свет отключать, то застрелиться...
    Если б свет выключили, мы бы не знали про эту загадку. Всегда есть методы наименьшего сопротивления, тем более:
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Для меня не важен метод, важен результат...

  2. #1162
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Всегда есть методы наименьшего сопротивления, тем более:
    А потому самую нудную работу нужно поручать самому ленивому сотруднику, он всегда найдёт способ сделать её быстрее...

  3. #1163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Ракета летит в космосе. Что происходит с "центром тяжести"(центр массы)? Вопрос чисто по аналогии, ну прямо сам напросился
    Ну с самолетом Charli все понятно - куда мухи, туда и центр тяжести, если принять самолет за замкнутую систему. В системе "космос- ракета" пусть ракета летит из А в Б, тогда центр масс как бы ракета не летела, всегда будет находиться в"пункте А". И, если в ракете тоже будут 10 тонн дружно летающих мух как в самолете, это ничего не изменит. Под космосом подразумевается космическое пространство, где на ракету никакие силы со стороны не действуют.

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    где на ракету никакие силы со стороны не действуют.
    только двэ сторонних силы тяжести и ускорения

  5. #1165

    По умолчанию

    ...в аэродинамике есть ещё одна важная единица взаимодействия сил, это центр давления, в условиях невесомости его естественно нет, по этому и центровкой всего комплекса можно пренебречь, ибо это просто не имеет значения. А найти его можно, если заставить тело\совокупность масс вращаться, он сам себя найдёт. Примерно то же самое происходит при балансировке колеса, грузиками мы совмещаем геометрический центр с центром массы...

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...в аэродинамике есть ещё одна важная единица взаимодействия сил, это центр давления, в условиях невесомости его естественно нет.
    Замысловато и...непонятно. Если аэродинамика, то это к самолету Charli, но тогда при чем здесь невесомость. Если невесомость к ракете, тогда при чем здесь аэродинамика? Что такое "центр давления" и почему его нет в невесомости, если само давление никуда не девается при невесомости?

  7. #1167

    По умолчанию

    ......улитор, ты...не обижайся. только дискуссировать можно при недопонимании, а при полном незнании предмета обсуждения начинать надо с основ.
    В балли́стике. тем более в космической, центры тяжести вообще не рассматриваются, там масса имеет значение, как точка, а Земля,- как точка гравитации. О каком центре тяжести можно говорить, если сама по себе тяжесть, это единица "G", "Гравити",- и на орбите её нет...

  8. #1168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..
    В балли́стике. тем более в космической, центры тяжести вообще не рассматриваются, там масса имеет значение, как точка, а Земля,- как точка гравитации. О каком центре тяжести можно говорить, если сама по себе тяжесть, это единица "G", "Гравити",- и на орбите её нет...
    А кто говорит о центре тяжести в прямом смысле? У меня "центр тяжести" взят в кавычки, а вот центр масс без всяких там кавычек. "G" - это не тяжесть, а ускорение свободного падения (9.81м/сек•сек) .."Гравити",- и на орбите ее нет..." - это твое высказывание и оно означает, что гравитации на орбите нет?
    Так что такое "центр давления" и почему его нет в невесомости? И слыхал ли ты про "пулю со смещенным центром тяжести? - это про твою "баллистику"...

  9. #1169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    А кто говорит о центре тяжести в прямом смысле?
    ...смешались в кучу, кони, люди...аэродинамика, баллистика...
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Так что такое "центр давления" и почему его нет в невесомости?
    ...а...ускорение свободного падения, и твой вес, это принципиально разные понятия? Если прибор показывает 2G, ты пересчитываешь в м\сек??? Мы рассуждаем ниочём, вероятно я не понял твоего вопроса орбитальных масс(??) а ты не понял моего непонимания, какого хрена делает "центр масс на орбите"...как то так...
    ...а пуля-дура, ...пока она просто летит, и вращается относительно своего центра массы, она может так лететь вечно, а когда вмешивается возмущение, она херячит в сторону максимальной энергии...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 12.02.2017 в 19:45.

  10. #1170

    По умолчанию

    Ладно, тогда я скажу : гравитация на орбите есть, ускорение свободного падения на космонавтов действует(< g),если летают по орбите(моя ракета просто летит в космосе),центр масс на ракете учитывается(иначе ее будет вилять по прямой - это относится к моей ракете), давление в невесомости никуда не девается, центр масс в космической пуле учитывается-от этого зависит будет ли пуля беспорядочно кувыркаться или просто вращаться вокруг своей оси. Теперь про "центр давления" - по закону Паскаля давление в "сосуде" везде одинаково, а потому и нет "центра давления" в этом "сосуде". Нет, может у тебя "центр давления" имеет другой смысл, но ты же не объясняешь его...
    Обычно под "G" понимают перегрузки кратные g.
    А теперь по теме : пример с ракетой я хотел сравнить с долей юмора с самолетом Charli, где мухи влияют на центр тяжести, а в ракете эти же мухи никак не влияют на центр масс системы "космос-ракета". Зачем ты yrtchik подтянул сюда "центр давления", аэродинамику, баллистику, гравити, орбиту - не понятно.

  11. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Обычно под "G" понимают перегрузки кратные g.
    ...обычно да, но ты же полез в дебри. Ведь G, ,это и есть ускорение свободного падения на данной массе.
    Остальное сложнее. Набери в инете "центр давления крыла, аэродинамика". И станет всё понятно.
    Ты перенёс аэродинамику в баллистику, а это...сильно-разная мозгохрень...

  12. #1172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    центр масс на ракете учитывается(иначе ее будет вилять по прямой)
    ...с какого перепугу???...??? ...аннннука обоснуй. Хотя бы нарисуй "виляющую" силу. В динамике известно только колебания "флаттер" и "шимми", а что бы спутник "вилял" по прямой, это...не спутник. А ну-ка, вильни по прямой на машине...

  13. #1173

    По умолчанию

    ...я потому и не верю ни одному видео из "полёта американцев на луну", что все эти видео не соответствуют УСКОРЕНИЮ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ на этой самой луне. Это самое "гравити", должно было и луномобиль, и пыль от него, вести себя по-другому...

  14. #1174

    По умолчанию

    "центр давления крыла" - какое имеет отношение к ракете или к зависимости центра тяжести в самолете от движения мух? Зачем обсуждать аэродинамику, баллистику? Просто так?

  15. #1175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    гравитация на орбите есть,
    ...вот и американцы так думали, когда в голивуде снимали "полёт на луну". Гравитация нейтрализуется центробежной силой,...её нет...Даже самолёт, падающий с ускорением свободного падения, эту гравитацию игнорирует...недолго...

  16. #1176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Зачем обсуждать аэродинамику, баллистику? Просто так?
    ...так...ты почитай свои же посты. Ты же сам перевёл "центровку" в космос. Или я не прав?...

  17. #1177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    если принять самолет за замкнутую систему. В системе "космос- ракета" пусть ракета летит из А в Б, тогда центр масс
    ...может я неправильно понял....или ты невнятно выразил мысль...

  18. #1178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...с какого перепугу???...??? ...аннннука обоснуй. хотя бы нарисуй "виляющую" силу. а что бы спутник "вилял" по прямой, это...не спутник. ..
    да легко, но только я буду по теме - про ракету летящую в космосе. включи воображение и представь ракету, к примеру с 4 двигателями условно правый, левый, верхний и нижний. работает пусть правый двигатель, и если центр масс проходит через геометрический центр ракеты, тогда ракета будет уходить влево и еще вращаться.
    вот опять, ну зачем притянул сюда спутник и еще удивляешься? он летает по орбите, но по теме ракета летит в космосе, а не по орбите!
    по теме - как бы ракета не виляла, пусть летит вправо, потом влево, потом назад : центр масс все-равно будет в отправной точке а. вот что интересно и удивительно.

    я невнятно привел пример с ракетой? ну конечно вали на меня :-d

  19. #1179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    ну конечно вали на меня
    ...сам напросился. Как то была интересная передача, на "наука 2.0" Не буду всего пересказывать, найдёшь в инете. Любой баллистический объект, рассматривается, как точка...
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    и если центр масс проходит через геометрический центр ракеты, тогда ракета будет уходить влево и еще вращаться.
    ...это называется коррекция орриентации, и импульс зависит от массы, и никакого отношения к...
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    ракета летит в космосе, а не по орбите!
    ...всё, что летает в Космосе, летает\движется по-орбите...

  20. #1180

    По умолчанию

    "по орбите" - обычно подразумевается движение по кругу(эллипсу). Я тебе нарисовал "виляющую" силу, отклоняющую ракету от прямолинейного движения и теперь ты "вспомнил", что это называется коррекцией... А вот про импульс можно было бы и раньше тебе догадаться(закон сохранения импульса), который все и объясняет про центр масс. Дальнейшую дискуссию считаю безнадежно бесмысленной - все и так ясно. Всем спокойной ночи и мне тоже).

Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 94957585960 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загадки истории
    от буцефал в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •