Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1199

Тема: 2+2= Ребусы, загадки,, )

  1. #801
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Колись уже бедный начинающий холодильщик .Ночами не сплю мне и твоя подсказка не помогает ,вода для замеров не поидет, ртути в арсенале холодильщика нет, но это все стандартные пути ,ответ должен быть другим.
    Што-б кондратий от бессоницы не хватил: рексбус.png вода как раз и подойдёт

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    вода как раз и подойдёт
    Аааа решил полностью добить и переохлажденную воду подсовываешь .В бытовых условиях тогда уж проще трубку торичелли с ртутью сконструировать.

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Легче по бездорожью и в гололёд прёт... (не веришь, прокатись на задне-приводной семёрке и передне-приводной девятке; сразу почувствуешь и глупых вопросов задавать не будешь...)
    Тут наверное другой ответ. Сзади, паровоз может и не тронется и при сухой поверхности. Он сначала дёргает состав (эта "волна" идёт по всему составу).
    А с вакуумом тоже ни как не догадался.
    "Тройная точка воды характеризуется определенным набором параметров давления и температуры, поэтому может использоваться как «реперная» — то есть опорная, например, для калибровки приборов."

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Колись уже бедный начинающий холодильщик .Ночами не сплю мне и твоя подсказка не помогает ,вода для замеров не поидет, ртути в арсенале холодильщика нет, но это все стандартные пути ,ответ должен быть другим.
    У меня вакуумник за 16 "рублей" куплен лет так 5 назад . Моя главная подсказка в том,что объем можно найти(не замерить!).....весами. Так и в этом ребусе вакуум(давление) можно найти не столбом воды или ртути,а ......обходным путем.

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Аааа решил полностью добить и переохлажденную воду подсовываешь ....
    Переохлажденную? Так она непредсказуема. А вода.......,вода подойдет,но простая - не финтибоберная.

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А с вакуумом тоже ни как не догадался........."
    Ну почему же? Как раз вышел на прямую...

  7. #807
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Легче по бездорожью и в гололёд прёт...
    Паровоз по бездорожью??В гололед??Прикольно!! "Насчет, не тронется.".Ну тронется, потому что когда вагоны стыкуют, то на малых расстояниях паровоз может стоять где угодно..

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    ..весами.
    Если литр воздуха в стандартных условиях весит 1,225 гр, в 13,6кг баллоне точно вымериваем обьем ,пускай это будет 14л получаем 17,15 грамм далее по таблице Снимок.PNGберем 17,15 грамм это 0,0 вакуума и 100%вакуума 0.0грам .Ваккумираваем ,взвешиваем, составляем соотношение веса оставшегося воздуха и %ваккума и по таблице смотрим хошь в мм.рт. ст. хошь в микронах .Чем больше ваккумироваемый обьем и точней весы ,тем точней измерения .Улитор я пойду? Или рано есче.

  9. #809

    По умолчанию

    Паровоз в голове поезда нужен чтоб када Анна (не путать с Аннушкой) по классике жанра ляжет на рельсы, машинист должен на клаксонн нажимать и тормоза давить .

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Он сначала дёргает состав (эта "волна" идёт по всему составу).
    Так если он толкнёт состав сзади и пойдёт волна ,то она и за собой его потянет. Разве нет?

  11. #811

    По умолчанию

    ...этот вопрос про паровоз был поднят на фоне споров о трении. Вероятно автор вспомнил, что трение покоя гораздо "сильнее" любого другого, вот и всплыл паровоз, ибо из-за низкой тяговооружённости и особенно веса, он физически не мог стронуть состав с места, дрифтуя колёсами, по-сему ему приходилось вначале "сжимать" состав задним ходом, а за тем уже тянуть.
    Но в реалии ему пофиг, где стоять....

  12. #812
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Но в реалии ему пофиг, где стоять..
    Да не пофиг.. А сила инерции...1 вагон тянет паровоз, второй - паровоз + 1 вагон, 3 вагон тянет паровоз +1 +2 вагоны и т.д.

  13. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Если литр воздуха в стандартных условиях весит 1,225 гр, в 13,6кг баллоне точно вымериваем объем,пускай это будет 14л получаем 17,15 грамм далее по таблице ...
    Точно объем не получится. По моему,ты сам еще не понял,какую идею ты сотворил! Твоим способом наоборот можно находить внутренний объем вакуумником с точностью до 1/1000 объема,при условии,что у этого вакуумника известен ....вакуум в мм рт.ст. или в др.единицах. Наружный объем легко найти - утопил закрытый сосуд в "ванне Архимеда,потом на весы вытесненную воду.
    Я же намекаю на ....термометр,которым можно найти вакуум по таблице. А вот как на практике это сделать,то это у кого что под руками

  14. #814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Да не пофиг.. А сила инерции...1 вагон тянет паровоз, второй - паровоз + 1 вагон, 3 вагон тянет паровоз +1 +2 вагоны и т.д.
    Не могу понять в чём смысл.В детстве часто наблюдал как формируют составы.Маневровый тягач может и толкать их и тянуть.Причём действительно сперва по всему составу идёт волна,перестук такой,а потом он трогается.
    ЗЫ. Понял всё,когда он трогается и тянет за собой сжатый состав,то он не весь его вес начинает тянуть,а по нарастающей,вагоны начинают включаться в движение когда выбирается зазор в межвагонной сцепке.Если же толкает,то всё по другому происходит.Он сперва его растягивает,а затем начинает толкать и состав тронется только тогда, когда энергия от этого толчка пройдёт до крайнего вагона и вернётся опять к паровозу.Получается когда паровоз тянет он должен трогаться как можно плавнее,а когда толкает как можно резче.
    ЗЗЫ. Блин,ну я нагородил,пора спать.

  15. #815
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Блин,ну я нагородил,пора спать.
    Всё намного проще - как машинисту за семафорами следить, если он позади состава? А маневровому на станции подсказывают.

  16. #816
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Наружный объем легко найти - утопил закрытый сосуд в "ванне Архимеда,потом на весы вытесненную воду.
    Ты намекаешь чтобы SerBa посадили (перетопит нахрен все свои кораблики)...

  17. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Всё намного проще - как машинисту за семафорами следить,
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    А как он ночью рулить будет? Дорогу-то не видно! Или если вагон отцепится,то впереди идущий паровоз при торможении остановит его,а если паровоз будет сзади,то вагон укатится.(шутка)
    Я тоже так раньше думал

  18. #818
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ. Блин,ну я нагородил,пора спать.
    Всё правильно. Желание разобраться в процессе (даже если он тебе нахрен не нужен)-это то что отличает инженера от продавца шаурмы.

  19. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    точно объем не получится. по моему,ты сам еще не понял,какую идею ты сотворил! твоим способом наоборот можно находить внутренний объем вакуумником с точностью до 1/1000 объема,при условии,что у этого вакуумника известен ....вакуум в мм рт.ст. или в др.единицах. наружный объем легко найти - утопил закрытый сосуд в "ванне архимеда,потом на весы вытесненную воду.
    я же намекаю на ....термометр,которым можно найти вакуум по таблице. а вот как на практике это сделать,то это у кого что под руками
    почему же не получиться ,залить водички в фреоновый баллон вот и узнали обьем ,для особо привередливых можно ввести поправочный коэффициент на смачивание баллона.идея на нобеля потянет ?нет?мне кажется на шнобелевскую хорошие шансы :-d современные двухступенчатые вакуумники обеспечивают практически полное удаление воздуха и оперируют десятками микрон, но и взвешивание должно обладать такой же точность в граммах до тысячного знака после запятой .в поставленной тобой задаче звучало помимо прочего как проверить вакуумник подсобными материалами и инструментами(что и поставило в тупик) стандартная трубка торичелли тут не в помощь ибо мы опускаемся в последний мм.рт.ст и уже нам нужно мерять 10-100 микрон ,точность стрелочных вакууметров думаю еще хуже .чтоб использовать метод с кипением и вакуумирования тут имхо нужно жидкость применять с высокой температурой кипения ,вода не подойдет ибо предельные условия 0С 4,58мм рт ст далее лед ,спирт думается залезет в глубокие минуса.можно попробовать подобрать что-то из этой таблица с высокой т.к.Снимок 3.PNGили самый точный метод как мне думается отвакумировать ртуть ,имеющую т.к.357с и подогревая ее посмотреть при какой температуре закипит .в любом случае спасибо шо заставил поскрипеть мозгами и вспомнить то что не знал
    Последний раз редактировалось буцефал; 22.10.2014 в 16:01.

  20. #820
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты намекаешь чтобы SerBa посадили (перетопит нахрен все свои кораблики)...
    Херасе..Что за грязные инсинуации?

Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загадки истории
    от буцефал в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •