Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Программы расчета капиллярки

  1. #21

    По умолчанию

    Все все прекрасно понимают!Вокруг разумные люди!Я же объяснил,это не экономия,"ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ"(читайте внимательно посты)К примеру хочет зак хранить морковь ,построил пристройку из кирпича к дому в колхозе ,внутри обшил пенопластом.Камера 8*4*4.Оборудования в комплекте нет!Есть отдельно компрессор,кое какие испарители,конечно же не подходящие ни по дельте,ни по ширине ламелей.Можно конечно заказать в Китай,но цена будет примерно 5 тысяч долларов.(это только цена агрегата с доставкой)плюс у нас напряжение скачет от 150 до 500 вольт периодически,значит нужен стабилизатор трех фазный,а это еще тысяча!И зачем ему эта морковь?Вот и просит зак собрать из того ,что есть в наличии,приходиться и испарители самому собирать и конденсаторы,и отделители жидкости,иРТО и даже иногда водяные кожехотрубные конденсаторы.И слава богу все это до сих пор работает,потому что и бюджетный вариант отлично работает,если по уму собрать,а боком может выйти ,если тяп-ляп работать!С уважением!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolod1976 Посмотреть сообщение
    !Вокруг разумные люди!Я же объяснил,это не экономия,"ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ"
    А из России привезти пару-тройку контейнеров с запчастями? Я тебе даже организацию могу подсказать, которая сама для себя из китая возит и агрегаты, по типу сплит систем, и воздушки и конденсаторы и коспрессора и инструмент. Два громадных склада от пола до потолка ими забиты, потому что никто не хочет платить 500 баксов за конденсатор на 30кВт, все хотят европейские конденсаторы за 1 тысячу баксов по цене 750 баксов, что бы фирменное у них все было видители.
    Вот и купите себе таких китайских конденсаторов разной производительности и всего что душе угодно, скинувшись с коллегами и даже с продаванами местными.
    За большой опт скидки себе выбьете заодно, и по 350 баксов из будете закупать, с доставкой и растаможкой получите все теже 500 баксов на выхлопе а то и меньше.
    Ну а дальше как душе угодно, хотите накручивайте ценник, хотите в ноль продавайте и зарабатывайте только на работе.
    П.С. в китае нет смысла заказывать агрегат-это звиздец как дорого, есть смысл заказывать пару контейнеров с этими агрегатами или пару контейнеров с разной солянкой.
    Может я чего не понимаю, но если у людей нет нормального магазина по холодильному оборудованию, тем более в южной стране, то моет стоит его открыть, и нафиг жопу рвать ремонтируя под палящим солнцем самоделки?)

  3. #23
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    egoiste, у тебя всё так просто!Купи пару контейнеров с запчастями... ты в сказке живёшь?

  4. #24

    По умолчанию

    Все нижесказанное мной - мое лично мнение, которое я никому не навязываю. Высказываю в рамках своего видения происходящего опираясь на общедоступные факты и массовых источников информации и личного опыта.
    Все, больше нечего сказать. Как расчитать каппилярку для 20кВтной холодильной камеры на +12, для хранения морковки, затрудняюсь ответить.
    П.С. Хотя в принципе есть книжка(отдал давно давно в добрые руки), в которой описаны нестандартные методы мазохизма по изготовлению и расчету не заводских дросселирующих устройств и описанию заводских, в том числе и расчет дросселирующих устройств для крупных холодильных установок.
    Что то мне подсказывает, что проще поставить вместо капилляра игольчатый вентиль или маленький роталок, все что могу сказать по теме)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 11:39
  2. Программы подбора
    от СаняSi в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 21:09
  3. Порядок расчета с клиентом
    от imrulse в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 08:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 15:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •