Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Формула пересчёта количества газа

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Читаю ваши сообщения и просто поражаюсь ! Если есть газ - заправляй . Нет, нехрен браться за работу ! Не надо заправлять то, что не предназначено в системе . Есть масса заменителей 406, 409. Купи и пользуйся, грамотно заправляй. А 600 прежде чем лезть, надо курсы пройти по безопасности. Меняешь газ - меняй компрессор, а в отдельных случаях и капилярку !( или дюзу).

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    как это нехрен братся, а семьи наши ты кормить будешь?


    Не сцы Колян
    Вдувай пропан-бутан.


    тень Ляксеича кралась между нами.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13a Посмотреть сообщение
    Есть масса заменителей 406, 409. Купи .
    У нас их НЕТ , никогда НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ. смотрите самый первый пост.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    У нас их НЕТ , никогда НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ. смотрите самый первый пост.
    povhnv, у Вас во Владике есть "Русский холод" (найди их сайт), который льет китайские фреоны с сертификатами на их языке..
    Не поленись спросить их, во сколько обойдется баллон с доставкой попутным траспортом - если из Питера в Ростов-на-Дону посылка через транспортную компанию в 6 кг стОит 300 руб, то по идее тебе обойдется не дороже, с учетом провинции (в масштабе страны, без обид).
    Но... никаких пересчетов или высиживаний у бастующего аппарата, и какая-никакая гарантия того, что при таких поставках фирма страхует себя анализами принимаемого газа.
    Не знаю у кого как, но с каждым годом все больше проблеммных аппаратов, которые выворачивают моск и без смены хладагента...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    povhnv, у Вас во Владике есть "Русский холод" (найди их сайт)
    Во Владивостоке есть http://www.akera.ru/ (крупный поставщик китайского фреона на российский рынок) ну и судя по ихнему сайту про 12 и заменители можно забыть.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Во Владивостоке есть http://www.akera.ru/ (крупный поставщик китайского фреона на российский рынок) ну и судя по ихнему сайту про 12 и заменители можно забыть.
    Блин, точно! Нет Русского Холода во Владике, есть питерская с доставкой по России. Но еще весной брал расписанную упаковку с 22-м, с примотанным сертификатом на китайском, и адресом во Владивостоке. Попробую найти у себя упаковку, шансы конечно малЫ...

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    да транспортники (тот же ПЭК с их джамшутами) по всей россии возит. в чём проблема то?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    почитая тему заново до конца , получается странная картинка . налетели и долбаем- а за что ? а где же советы .
    Цитата Сообщение от 13a Посмотреть сообщение
    читаю ваши сообщения и просто поражаюсь ! если есть газ - заправляй . нет, нехрен браться за работу ! не надо заправлять то, что не предназначено в системе . есть масса заменителей 406, 409. купи и пользуйся, грамотно заправляй. а 600 прежде чем лезть, надо курсы пройти по безопасности. меняешь газ - меняй компрессор, а в отдельных случаях и капилярку !( или дюзу).
    он тебя заставлял на 600 перейти ? нет.
    Цитата Сообщение от burkul Посмотреть сообщение
    экспериментировать это классно , двигатель прогресса. у нас холод что только не терпит , что мы в него не вдували .умел бы говорить - гадостей наслушались бы , а руки были бы у него …….???? вот и покрываем своё жмотство , жлобства ,…. . выдуманными самим собой проблемы . а гарантия ? сколько он протянет , два - три года .(- это не срок – запомнились слова вьюга4 ) а если рассказать клиенту … , захочет -ли он платить за такой ремонт ? есть кадры которые кровь сворачивают за то что холодос немного больше энергии слопал после ремонта, тоже дополнительный геморрой . лучше уж компр. заменить тогда..
    у него есть проблема , ( я думаю он с ней справится сам ) попросил ( помощи или совета ) а получил ….. есть над чем задуматься .
    Последний раз редактировалось BGN; 06.11.2010 в 08:02. Причина: ошиб.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Да! именно это я и хочу.
    Дело конечно хозяйское но есть проблема , это как в машинах бензин 95 или 72 . Разное сжатие а цилиндрах от этого детонация и все подобное или я не прав. Производительность падает и очень сильно.

  10. #30

    По умолчанию

    povhnv
    Пересчёт 2,45 к 12.Уже писал на другом форуме.Заправил старый ЗИЛ 6 месяцев 600Работает тихо и без проблем. Надо только написать на компрессоре что заправлен 600.

  11. #31
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Владимир алексеевич, , а если мясокомбинат наш пропаном заправить вместо аммиака? и на компрессорах написать R290

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    Дело конечно хозяйское но есть проблема , это как в машинах бензин 95 или 72 . Разное сжатие а цилиндрах от этого детонация и все подобное или я не прав. Производительность падает и очень сильно.
    Буквавльно пару часов назад звонит коллега: Стинол, вначале заправил, не пошел, вместо СКО-160 поставил СК-175, температура всего минус 14 и падает 1 град за 13 мин. Почему тупит, мол?
    Сразу и сам не въехал - смена компрессора и хладагента резко снизили параметры аппарата.

  13. #33
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    windstor, п------то будет колбасы поджарить

  14. #34
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    начтех, да и шашлыка будет обожраться...

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Пропан где брал?
    В машине у меня 2 баллона по 50 литров, я врезку сделал для скачки в баллон через 1/4 вентиль, через коллектор заправочный! я этим же баллоном и работаю с горелкой.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    если нету фреона нужного тогда нужна искать,искать,искать как там ленин говорил ))))
    да по поводу жлобство я в магазин приходят за зп на машинку стиральную взять комплект на крестовину подшибники берут китай за 40 и 50 рубле когда италия стоит 150 и 170 руб. а берут с клиента 3500р разве не жлоб ??? спрашиваю нафега говно ставишь? ответ гарантию то ходят а там не мои проблемы!!! за сотка удавятся суки!!!!!!
    а потом клиенты о всех мастерах того мнения!!!! платишь бабуси а толку не хрена!!!!
    я за то что ты когда берешь деньги с клиента ты должен выполнить ремонт как для себя а не на отяб...сь
    пардон за мой французский )))))

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    если нету фреона нужного тогда нужна искать,искать,искать как там ленин говорил ))))
    да по поводу жлобство я в магазин приходят за зп на машинку стиральную взять комплект на крестовину подшибники берут китай за 40 и 50 рубле когда италия стоит 150 и 170 руб. а берут с клиента 3500р разве не жлоб ??? спрашиваю нафега говно ставишь? ответ гарантию то ходят а там не мои проблемы!!! за сотка удавятся суки!!!!!!
    а потом клиенты о всех мастерах того мнения!!!! платишь бабуси а толку не хрена!!!!
    я за то что ты когда берешь деньги с клиента ты должен выполнить ремонт как для себя а не на отяб...сь
    пардон за мой французский )))))
    Согласен полностью,клиенту по барабану что у тебя есть а чего нет!

  18. #38

    По умолчанию

    Как писал питерский товарищ на другом форуме - в Питере 12-го газа вообще НЕТ, а под его видом продают шняговские смеси по цене 15 тысяч. плюс доставка в Хабаровск, а она не дешовая. а вы говорите искать,искать.

  19. #39
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Первый ЗИЛ заправил R600 лет пять назад. Работает. Мод. 63 - 53 гр. R600. Уж какие древние приводилось заправлять! Бирюса, Юрюзань.. Без проблем! Но с весов и после 40-45 гр. - по 1-2 грамма через паузу до полного обмерзания испарителя.
    В Литве давно R12 отсутствует, а R406 не встречал.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Первый ЗИЛ заправил R600 лет пять назад. Работает. Мод. 63 - 53 гр. R600. Уж какие древние приводилось заправлять! Бирюса, Юрюзань.. Без проблем! Но с весов
    В Литве давно R12 отсутствует, а R406 не встречал.
    Вот это уже совсем хороший ответ и он мне очень нравится. Значит я в своей идеи далеко не одинок и этот путь другие давно прошли.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Определение нужного количества фреона
    от Slobikan в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 23:40
  2. РАСЧЁТ КОЛИЧЕСТВА ХЛАДАГЕНТА В ХОЛОДИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ.
    от Немец2361 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 07:44
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 19:08
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 22:12
  5. Определить количества фреона по внешним признакам.
    от Veoramid в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 15:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •