Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Шумит компрессор у Атланта МХМ 1842

  1. #1

    По умолчанию Шумит компрессор у Атланта МХМ 1842

    выбрали атлант из-за большой холодильной камеры. морозит отлично. морозильный компрессор работает идеально тихо и ровно. а вот компрессор холодильника выдает гамму шумов, в т.ч. низкочастотный гул, вибрацию, которая регулярно передается на внутренние полки холодильника. при этом я не принимаю во внимание шумы в трубках, там все норм. мастер из сц намерил шумомером на расстоянии 2 метра 32 дба и написал заключение "да, включается громко, шумы есть, но фоновые шумы в норме". менять в магазине отказались. у меня два вопроса, пожалуйста:

    1) нормально ли то, что два одинаковых по модели компрессора работают по-разному?

    2) у компрессора холодильника крепления (или "пятки"?), которые крепятся к основанию через резиновые втулки не параллельны полу, а изогнуты на 30 градусов вверх, словно компрессор вдавливали сверху и выгнули эти крепления. т.о. сами резиновые подушки-втулки тоже деформированы и с одной стороны практически продавлены полностью до металлической платформы. мне кажется, это может вызывать повышенный шум. могу ли я этот видимый дефект использовать для претензии и обмена аппарата?

    спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hewson Посмотреть сообщение
    крепления (или "пятки"?), которые крепятся к основанию через резиновые втулки не параллельны полу, а изогнуты на 30 градусов вверх, словно компрессор вдавливали сверху и выгнули эти крепления. т.о. сами резиновые подушки-втулки тоже деформированы
    Возможно компресор стаит неровно, попробуйте его выравнить. Наклон более 5 градусов не рекомендуется. Сначала попробуйте понаклонять холодильник если шум будет исчезать тогда регулируйте компресор или позваните и попрасите мастерскую сделать это.

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Hewson, дай фото.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hewson Посмотреть сообщение
    выбрали атлант из-за большой холодильной камеры. морозит отлично. морозильный компрессор работает идеально тихо и ровно. а вот компрессор холодильника выдает гамму шумов, в т.ч. низкочастотный гул, вибрацию, которая регулярно передается на внутренние полки холодильника. при этом я не принимаю во внимание шумы в трубках, там все норм. мастер из сц намерил шумомером на расстоянии 2 метра 32 дба и написал заключение "да, включается громко, шумы есть, но фоновые шумы в норме". менять в магазине отказались. у меня два вопроса, пожалуйста:

    1) нормально ли то, что два одинаковых по модели компрессора работают по-разному?

    2) у компрессора холодильника крепления (или "пятки"?), которые крепятся к основанию через резиновые втулки не параллельны полу, а изогнуты на 30 градусов вверх, словно компрессор вдавливали сверху и выгнули эти крепления. т.о. сами резиновые подушки-втулки тоже деформированы и с одной стороны практически продавлены полностью до металлической платформы. мне кажется, это может вызывать повышенный шум. могу ли я этот видимый дефект использовать для претензии и обмена аппарата?

    спасибо!
    Вообще то мастер был ОБЯЗАН выровнять положение компрессора в любом случае. Возврат , скорее всего , невозможен, а вот исправить просто обязаны. Один только вопрос .А куда при покупке смотрели то ? :eek:

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13a Посмотреть сообщение
    Вообще то мастер был ОБЯЗАН выровнять положение компрессора в любом случае. Возврат , скорее всего , невозможен, а вот исправить просто обязаны. Один только вопрос .А куда при покупке смотрели то ? :eek:
    Смотрел на внешний вид, куда же еще? )) Доставка была со склада, до привоза домой я его не видел. Даже мысли не было, что такое возможно. А сейчас еще задумался: агрегат изготовлен в мае 2009 года, а куплен мной в октябре 2010... Не долго ли он залежался на складе? Возможно, уже ремонтировали его... В любом случае, всем спасибо за советы. Фото постараюсь сделать на неделе.

  6. #6

    По умолчанию

    Без фото в этом случае трудно советовать!

  7. #7

    По умолчанию

    Только из командировки. Гул никуда не делся. На фото - нормальная "ножка" морозильного компрессора у кривые - у холодильного.

    http://www.10pix.ru/img1/5028/2829709.jpg
    http://www.10pix.ru/img1/3428/2829708.jpg
    http://www.10pix.ru/img1/5045/2829712.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Ну вот ноги кривые - наследственность плохая. Понаклоняйте его вперёд назад. И отпишитесь.

  9. #9
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hewson Посмотреть сообщение
    мастер из сц намерил шумомером на расстоянии 2 метра 32 дба
    холодильник-морозильник от 200 до 400 л.допустимый уровень шума 48дба!!!вопросы ещё есть?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    холодильник-морозильник от 200 до 400 л.допустимый уровень шума 48дба!!!вопросы ещё есть?
    Вопросов нет, потому что ответы известны: мастер авторизованного сервиса просто обязан был (по умолчанию) убедить меня, что когда очень шумно, то хорошо, а вот когда морозильный компрессор тихо работает, то это плохо. Это практически цитата. И мерил он не по госту, а один раз, при одном работающем компрессоре и на последней его стадии и с одной стороны, т.е. вызывает много вопросов точность и правильность измерения. За лохов держите? Приятно что ли в самолете жить каждый день: квартира от вибрации ходуном ходит.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Ну вот ноги кривые - наследственность плохая. Понаклоняйте его вперёд назад. И отпишитесь.
    Да, наклоняю холодильник на себя и работа компрессора выравнивается, шума поменьше. Но ножки у него я сам точно не смогу поправить )).

  12. #12
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hewson Посмотреть сообщение
    не смогу поправить )).
    сними с крепежа и под резину подложи.и пусть так и работает.только не забудь в случае транспортировки закрепить.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hewson Посмотреть сообщение
    Но ножки у него я сам точно не смогу поправить
    Там ничё сложного, я думаю надо изгиб ножек устранить. Подогнуть их можно пасатижами, чтобы основание ножки стало паралельно пола. Не бойтесь, только на выключенном холодильнике. Мастер мог за пять минут их подправить, странно что он этого не сделал, может всё-таки от наклонов шум не уменьшается?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Мастер мог за пять минут их подправить, странно что он этого не сделал, может всё-таки от наклонов шум не уменьшается?
    Мастер вообще не трогал холодильник, не наклонял его, зато очень много рассказывал мне, что "маленький шум это плохо, видимо компрессор меньшей мощности и может скоро сломаться". Разве он не должен знать, что стоят два одинаковых компрессора?

    Спасибо за совет, попробую аккуратно подогнуть ножки на следующей неделе и отпишусь.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    сними с крепежа и под резину подложи.и пусть так и работает.только не забудь в случае транспортировки закрепить.
    Попробую подогнуть ножки сначала. Если будет сложно, попробую этот вариант, спасибо.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Hewson, попробуй между кандецатором вставить что-то..может шум и не от компрессора идет.

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 11:15
  2. Атлант мхм 1842
    от Forzenflam в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 14:10
  3. Атлант мхм 1842
    от Forzenflam в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 02:08
  4. Атлант МХМ-1842-38 отказала морозилка
    от ksiman в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 21:21
  5. XM 1842-37 Не вкл мк ХО
    от Арекс в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •