Показано с 1 по 13 из 13

Тема: холодильник ока 6

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    1

    Сообщение холодильник ока 6

    началась история так,холодильник начал с периодичностью 20мин включатся,выкл. вследствии чего все продукты стали мокрые,было принято решение разморозить,и вот тут то и начались казусы :в начале он вообще не хотел заводится, после разборки пускозащитного реле чистки контактов завелся примерно на час но холода я в морозилке так и не увидел по задней стенки были какието предпосылки ,а предняя часть марозильной камеры вообще температура была комнатная,такое чувство что включена оттайка,(я довно отключил клеммы от оттайки)по истечении часа работы была сильная вибрация моторкомпрессора и он выкл. потом опять не хочет запускаться,снял реле контакты поджжены.на рынке купил нове реле холодильник запускается на секунд5 и отключается,в течении их не нормальная вибрация моторкомпрессора .когда он час работал было слышно как фреон идет по задней стенке. на термо регулятор ставил пермычку ни чего не изменилось пробовал ставить старое реле так же через сек5 отключка.
    спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Значит МК на помойку.
    Кстати а кто какие рамы ставит при замене МК на новый?

  3. #3
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я из уголка делаю

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Кстати а кто какие рамы ставит при замене МК на новый?
    Сейчас готовые в продаже есть, аж 3-х видов.А так гнул из листовой стали, варил из уголка, а то бывало и родную загогулину (на чём поросёнок висел) прямил и две полосочки для креплений приваривал.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    От Днепр 2 наверное станет и от Кодры или Ярна.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMZ Посмотреть сообщение
    спасибо.
    За что, любезный? Вопрос то сформулируйте. Аааа, понял, мы должны вам посочувствовать. Ах он негодный холодильник, не хочет работать, противный. Тогда зачем писать в теме - Вопросы новичков, написали бы в теме - Курилка - интересный случай.

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    да уж, очень интересный случай... ну я думаю он вывод сделал... компрессор отдал своему холодильному богу душу. а то что 5 секунд работает и выключается - это конвульсии.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMZ Посмотреть сообщение
    (я довно отключил клеммы от оттайки)
    А почему ? были проблемы ? через клапан не перетекает ?
    А то может быть компрессор крякнул из-за высокого давления на низкой стороне ?

  9. #9

    По умолчанию

    я делал из профильной трубы мм 15 гдето, как-раз по высоте под ск 160. и возни мало. 2 отреза болгаркой ну и плюс лепестки по концам сделать и дырок насверлить... за полчаса неспешной работы все спаяно и закреплено.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Pirrat2008
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    вообще бочки на ока 6 редко выходят из строя по электрической части ,а вот клапана из за оттайки на них летят..:D

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMZ Посмотреть сообщение
    началась история так,холодильник начал с периодичностью 20мин включатся,выкл. вследствии чего все продукты стали мокрые,было принято решение разморозить,и вот тут то и начались казусы :в начале он вообще не хотел заводится, после разборки пускозащитного реле чистки контактов завелся примерно на час но холода я в морозилке так и не увидел по задней стенки были какието предпосылки ,а предняя часть марозильной камеры вообще температура была комнатная,такое чувство что включена оттайка,(я довно отключил клеммы от оттайки)по истечении часа работы была сильная вибрация моторкомпрессора и он выкл. потом опять не хочет запускаться,снял реле контакты поджжены.на рынке купил нове реле холодильник запускается на секунд5 и отключается,в течении их не нормальная вибрация моторкомпрессора .когда он час работал было слышно как фреон идет по задней стенке. на термо регулятор ставил пермычку ни чего не изменилось пробовал ставить старое реле так же через сек5 отключка.
    спасибо.
    все признаки того, что компрессор умер. Масло , скорее всего , коричневого цвета. Можно замерить пусковой и рабочий ток взяв токовые клещи ( китайские стоят всего 250р) ) и после этого конмтатировать его безвременную кончину. . При запуске он у вас колотится , как ненормальный. Если разрезать компрессор , увидете задиры на поршне и жуткую массу из сгоревшего масла. Кстати , на сколько он успевает нагреться за 5 секунд ?

  12. #12
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Вскрытие покажет, ( что клиент умер от вскытия)- мы же врачи........!!!
    OMZ Нappy birthday!!!

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMZ Посмотреть сообщение
    ... ,а предняя часть марозильной камеры вообще температура была комнатная,такое чувство что включена оттайка,(я довно отключил клеммы от оттайки)по истечении часа работы была сильная вибрация моторкомпрессора и он выкл. ....
    В норме одна трубка на клапан приходит от компрессора, а после него должна греться только одна трубка.
    Вероятнее всего клапан застрял в промежуточном положении и "душит" компрессор за счет сильно избыточного давления в испарителе.. Но это сможет проверить специалист,
    Один из вариантов такой проверки - пережать тубку оттайки спецклещами. Правда это крайняя мера - восстановить проходимость получится после вскрытия системы, ремонта трубки и перезаправки агрегата. Но иногда и такой вариант проверки и дальнейшего использования устраивает..

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •