Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор хорошего холодильника на замену ушедшему дедушке BOSCH KGV3604

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Выбор хорошего холодильника на замену ушедшему дедушке BOSCH KGV3604

    :rolleyes: Помогите холодильничек выбрать! Начну с рассказа произошедшего, чтобы вы поняли всю СЛОЖНОСТЬ ситуации...

    1. Жил холодильник Bosch KGV3604 - бед не знал.
    2. Настал год 2009-ятый. естественно праздновали, и "дядя Вася" из мосэнерго небось играл с щитком. В общем раза 3-4 были перебои в сети.
    3. Прошел месяц... холодильнику стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания, что он и сделал! Сдох терморегулятор (или еще что то там).
    4. Пришел "Айсберг", поставил советский терморегуль, на заднюю стенку, почти полностью испортив внешность холодильнику изнутри (в камере), раньше он там был как новый - теперь там провода и кусок серого скотча.
    5. Все работало.
    6. Настал 2010. Праздновали без проишествий. Настало лето. Лето почти кончилось, холодильник... умер... выглядило так - в один прекрасный день я проснулся по тому, что холодильник переодически щелкает на всю кухню. Ну я не придавал значения. Вечером. 21 час - прихожу домой, все норм, также щелкает. просыпаюсь на следующий день. холодильник молчит около часу, затем секунд 10 тиииихо-медленно крутится что то, и все. на этом все. Замена компрессора = 6000р.
    7. Прошло 3 недели - купили Indesit BH20. Значит были счастливы, все привезли. Сказали ждать 3 часа, затем включить. прошло 5 часов. включил, подождал час, загрузил кучу продуктов. На следующий день вижу - морозилка морозит как на северном полюсе, а холодильная камера - не морозит вообще (разве что внизу, холод от морозилки.), покрутил ручки по совету отдела рекламации, магазина techport.ru. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, Сядьте на стул и глубоко дышите! холодильник ЗАШКВАРЧАЛ И ЗАДЫМИЛ! Почуствовал я запашок изобутана. Поблагодарил Бога за то, что у меня плита не газовая.
    8. Договорился с магазином - говорят нужно заключение сервиса - сервиса пришлось ждать пол месяца, затем ЕЩЕ ПОЛ МЕСЯЦА, потому как по факсу они "ничего разглядеть не могли", слепые видно.
    9. Холодильник увезли, на дверь балкона повесил таблицу с надписью "INDESIT - зимой работает, летом отдыхает." Храню еду там.

    Итог: надо выбрать НАДЕЖНЫЙ холодильник, в котором есть:
    Два компрессора (желательно, но можно и с одним)
    Управление ЧИСТО СНАРУЖИ, а не внутри как у LG.
    Рост от 175СМ до 200
    Морозильная камера на 2-3 ящика (желательно снизу)

    цена до 16000р.
    P.S. Про LG слышать не хочется, после того, как увидел блок управление размером с дверь морозилки, да еще и внутри камеры.
    Что скажете про Атлант? Говорят хорошие, если не брак.
    Есть ли недорогие такие BOSCH/Indesit но надежные?
    Что скажите про HP ARISTON? Говорят брака больше чем у норда...
    ЧТо вообще порекомендуете? может просто пригласить мастера, который починит холодильник по человечески, без советских регуляторов, а стандартными деталями? и где такого мастера взять?

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    поржал!!!
    даже посоветовать нечего тебе.короче ты попал.за 16 тр не бывает надёжных холодосов.
    Цитата Сообщение от KRAB Посмотреть сообщение
    P.S. Про LG слышать не хочется, после того, как увидел блок управление размером с дверь морозилки, да еще и внутри камеры.
    и ещё,,,видать ты вообще не видел холодильников.мой совет ,походи по магазинам и посмотри по внимательней.

  3. #3
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    поржал!!!
    даже посоветовать нечего тебе.короче ты попал.за 16 тр не бывает надёжных холодосов.

    и ещё,,,видать ты вообще не видел холодильников.мой совет ,походи по магазинам и посмотри по внимательней.
    да их в вообще не бывает....

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRAB Посмотреть сообщение
    7. Прошло 3 недели - купили Indesit BH20. Значит были счастливы, все привезли. Сказали ждать 3 часа, затем включить. прошло 5 часов. включил, подождал час, загрузил кучу продуктов. На следующий день вижу - морозилка морозит как на северном полюсе, а холодильная камера - не морозит вообще (разве что внизу, холод от морозилки.), покрутил ручки по совету отдела рекламации, магазина techport.ru. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, Сядьте на стул и глубоко дышите! холодильник ЗАШКВАРЧАЛ И ЗАДЫМИЛ! Почуствовал я запашок изобутана. Поблагодарил Бога за то, что у меня плита не газовая.
    Кончились времена, когда в аппарат можно было ложить кучу продуктов - придерживайтесь рекомендации "суточная замораживающая способность, кг/сут".

Похожие темы

  1. Выбор холодильника до 50тыс Bosch или Liebherr
    от Digital7 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2019, 21:46
  2. Выбор холодильника
    от Слипа в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 09:24
  3. Stinol 101 - выбор компрессора на замену
    от 0byte в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 16:06
  4. Выбор холодильника от 25-35 т.р.
    от Муфта в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 02:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •