Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: какой инструмент преобрести

  1. #1

    По умолчанию какой инструмент преобрести

    Всем привет! Хочу заняться ремонтом бытовых холодильников . Подскажите что для начала нужно преобрести из спец. инструмента . Спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Что нибудь понимаеш в этой сфере.тысяч на 50 влетиш как минимум

  3. #3

    По умолчанию

    специнструмент каждый сам для себя подбирает, т.к. разновидностей дох... и работает каждый по разному.
    основное - чем будеш трубки резать и развальцовывать; чем паять трубки медь - медь, медь-сталь, медь - алюминий и сам алюминий (испарители); как заправлять будеш - по манометру(по давлению), по весам или тупо по температуре (это дольше и требует определённого опыта); слесарный инструмент (пасатижи, кусачики, зажимные клещи, отвёртки разные и т.д.); с вакуумированием надо определиться (есть мастера которые вакуумником не пользуются, поначалу я тоже так делал проблем не было, но тут надо представлять и понимать как вытеснить из системы попавший туда воздух); цешник (измеритель тока. напряжения, сопративления и мощности потребляемой); разные провода, разъёмчики клеммы ( ты же не будешь отрываться за каждым проводком; паяльник (тоже пользуются не все); пускатель не помешает (опять же не у всех). короче у меня багажник почти полный. да ещё прокалывающее устройство (тоже не все пользуют).
    вобщем конкретно что тебе купить никто не посоветует (надо ещё учитывать что у вас в магазине может быть не всё), да и финансовые возможности у всех разные. мне было проще, мне от дяди остался инструмент, правда старый, пришлось что-то со временем поменять, я что-то и докупить.

  4. #4

    По умолчанию

    аслан19816, посмотри где человек живет.у него за 50000 можно хорошую машину купить.а расскажи что у тебя за инструмент за 50 тыс.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Где то на форуме уже была подобная тема даже с фото , только я не знаю как её найти

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    vlad64, а за 50 штук если брать нормальный инструмент немного и возьмёшь. паяльный пост-течеискатель-весы-вакуумник-коллектор-бортовку и мелочёвку!)) и то всё не супер пупер...

  7. #7
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    ну если перевести ваши рубли на наши тенге то стартовый набор можно закупить. 1р =5кзт

  8. #8
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    стартовый набор можно закупить. 1р =5кзт
    ты написал курс?или у вас во столько инструмент обойдётся??
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а за 50 штук если брать нормальный инструмент немного и возьмёшь. паяльный пост-течеискатель-весы-вакуумник-коллектор-бортовку и мелочёвку!)) и то всё не супер пупер...
    абсолютно+1

  9. #9

    По умолчанию

    мне предлагают насос wigam dip 402 двухступенчатый: 90л/мин, максимальный достижимый вакуум 0,01 мбар,1/4”npt-f, 240w, объём масла 0,3л., вес 10кг. гарантия 3 года. и еще набор в кейсе - 4-хвентильный коллектор, монометры Ǿ80, клас 1,6, виброзащищенные. набор шлангов3*150мм+1*900мм. для r-22,r-134а, 404а, 407с и подарок балон для фреона 2-х вентильный . такой набор подойдет для заправки хладагента? и подскажите что еще надо для заправки?

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    еще тестер нужен, ножницы для капилярок, паяльный пост, течеискатель, фонарик....по любому это не все)

  11. #11

    По умолчанию

    этого вполне достаточно.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Для того чтобы начать не так уже много надо.
    Romio, ты с ремонтом знаком ?Что собираешся ремонтировать?Для начала нужен минимальный набор,а там уже в процессе работы докупается по мере необходимости.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    vlad64, сварочный пост ещё.

  14. #14

    По умолчанию

    если я добавлю выше перечисленный инструмент мне хватит для ремонта (заправки) стареньких холод. Днепр-2 , донбас ( для тренировки)? Или подскажите на каких холод. проще производить первую заправку системы.? Спасибо за фото и дружеские советы.

  15. #15

    По умолчанию

    Я живу в районном центре где на весь р-н нету ни одного холодильщика,а спрос по ремонту очень большой.Так что я полный ноль, но я знаю как выглядит холодильник и где у него компресор.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    сварочный пост ещё.
    да, это в другом чемодане.

  17. #17

    По умолчанию

    А что вы скажете об инструменте который мне предлагают? Стоит мне его покупать?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    А что вы скажете об инструменте который мне предлагают? Стоит мне его покупать?
    Смотря за сколько!???

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    Я живу в районном центре где на весь р-н нету ни одного холодильщика,а спрос по ремонту очень большой.Так что я полный ноль, но я знаю как выглядит холодильник и где у него компресор.
    Мне бы так без конкурентов.Проще начинать со стареньких советских купи недорого несколько штук и пробуй.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    А что вы скажете об инструменте который мне предлагают? Стоит мне его покупать?
    вот для бытовки четырёхвентильный коллектор явно перебор. зачем?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой нужен инструмент и приспособления для монтажа системы кондиционирования??
    от Евгенийmeg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 22:09
  2. инструмент
    от Паштет в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 21:47
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:50
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 13:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •