Показано с 1 по 5 из 5

Тема: минск-атлант мхм 1704 засор капилярки в морозильной камере

  1. #1

    По умолчанию минск-атлант мхм 1704 засор капилярки в морозильной камере

    приехал ремонтировать холодильник минск-атлант 1704(два компрессора), проблема: нет холода в морозильной камере. на 90% был уверен что контур(обычное дело). прихожу, мотор работает холода нет. вскрываю систему газа нету. вырезал контур, поменял фильтр, от вакуумировал, заправил газом, давление в норме. прошло мин 5, уже собираю инструмент, смотрю на монометр - давление нет, на вакууме. поменял фильтр, заправил. всё в норме. через 5 мин опять таже фигня...
    поменял фильтр, продул капилярку и газом и воздухом(припаял капилярку к нагнетению). заправил, все работает, 5, 10, 15 мин, а потом опять на засор встал.
    клиенту объяснил, мол засор глухой скорее всего, надо продавливать, 100% гарантии дать не могу, даже если испаритель новый поставить, потому что вдруг в компрессоре дерьма немерено.
    как потом выяснилось компрессор в холостую больше недели отработал. думаю отсюда и засор, потому как обычно на 1704 засоры не встречаются.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    поменял фильтр, продул капилярку и газом и воздухом(припаял капилярку к нагнетению). заправил, все работает, 5, 10, 15 мин, а потом опять на засор встал.
    А точно засор? Может влага в системе?

  3. #3

    По умолчанию

    может быть влага в системе . но у меня так было на зиле после вакуумирования :заправил ,включил и сразу давление на вакуум. заправлял по весам. но оставил холодильник отключенным на сутки, потом включил все в порядке и не знаю что было.

  4. #4
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ... оставил холодильник отключенным на сутки, потом включил все в порядке ...
    в этом случае действительно влага. хол-к отстоялся, отогрелся, влага разошлась, и при работе фильт ее отловил. зимой часто бывает, что образуется конденсат в заправочных шлангах и вакумирование полностью ее не удаляет.

  5. #5

    По умолчанию

    я в таких случаях метанолом пользуюсь. выбираю его в шприц (когда в системе вакуум) и заливаю в маму, потом аккуратно нажимаю на клапан, после только заправляю.

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1704-00 не морозит МК
    от КирМих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 23:09
  2. Lg Gr-n389sqf Засор капилярки
    от serega в разделе LG
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 12:51
  3. атлант 6021 шум в морозильной камере
    от OPEX-61 в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 13:37
  4. Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 12:34
  5. схема атлант мхм-1704-01
    от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС в разделе Атлант
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •