Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Ремонт двухкомпрессорного, двухкамерного холодильника

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А если в соединении малейшая течь? Контур будет незаслуженно забракован или предстоит искать утечку там, где её нет. Паять... (локринг тоже подходит)! И никаких шлангов с хомутами.
    Для того чтобы определиться покупать кислородный балон, редуктор, горелку, пропановый балон, редуктор, шланги, флюс, припой, навыки паяния, можно сначала определиться где утечка.
    А течь в соединениях это что за не уловимый зверь такой? )))
    Я вот тут сыну Мойдодыра читал, полезная чем-то книженция и для холодильщиков то же... )))

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    кстати для этого можно и без сварки обойтись хомутами и резиновыми или иными трубками.
    это же бред ( ни чего личного )
    Мойдодыра читал, полезная чем-то книженция и для холодильщиков то же... )))
    видимо ваша настольная книга , поэтому и ..... .

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bgn Посмотреть сообщение
    это же бред ( ни чего личного )
    мойдодыра читал, полезная чем-то книженция и для холодильщиков то же... )))
    видимо ваша настольная книга , поэтому и ..... .
    ну уж не скажу что настольная, но некоторые аспекты пропагандируемые в этой книженции мною не принебрегаются, а вы, bgn, если брезгуете мыльным раствором и помазком, то чтож, значит измудряетесь обходиться другими более чистыми способами выяснения наличия утечки, рад за вас, я пока что всилу новизны дела не успел обзавестись всем оборудованием, да и обмылить стыки и соединения не брезгаю, уж больно дешево и наглядно.
    по поводу бредовости, давайте конкретно, что вам показалось абсурдным? я готов свою точку зрения обосновать, а не отписываться общими вразами. вы чтож думаете что действительно не возможно контур с одной стороны заглушить, а с другой подсоединить к компрессору без пайки?

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    арод, вы прям все что я посоветовал человеку воспринимаете фундаментально, я же имел ввиду что он может дешево и временно продиагносцировать утечку, обычным треугольным напильником может отделить фильтр и отрезать трубки на нагнетании и на всасе от компрессора таким образои разделив контура, а затем у каждого контура с одной стороны заглушить а с другой можно обычной армированной трубкой нужного диаметра и нормальными хомутами подсоединиться к своему же компрессору, и накачав давление в контур, либо мылить либо можно при желании манометр присоединить и смотреть где утечка.
    все мои советы сводились к тому чтобы выяснить где утечка, если на нагнетании то имхо проще поставить внешний конденсатор, а если на всасе то тут нужно ногтями упереться в затылок и поступательно вверх-вниз ими двигать.
    Вы и впрямь не слышите о чём…… или не хотите слышать ?
    ИЗ ПОГОПОРКИ. “ барана учить – проще зарезать “

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. выбор узкого двухкамерного холодильника до 56 см
    от Dimsonen в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 09:26
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 20:32
  3. Выбор двухкамерного холодильника до 40 000 руб
    от VitaliyM в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 11:06
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 14:18
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •