Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: LG GRS-389SQF капиллярка?

  1. #21
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    таблица скачана с нашего же ресурса...
    получается туфтовая таблица... ибо 4.5 метра и 2.6 весьма отличаются...

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    получается туфтовая таблица... ...
    получается туфтовая )) если длинны больше 2.5м не бывает, а придурки производители от 4 до 20 почему то ставят, но ты умней их и рубишь фишку.
    дак че ты по своей таблице 1.5 метра не ставишь производительностью завалишься.

  3. #23
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    завалюсь теоретически. так как количество хладагента прохолящего по контуру за единицу времени возрастет. только толку от такой производительности мало будет.

  4. #24
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    ded t, программу dancap юзал? по моему вполне прога...

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    50

    Хорошо

    Официальные представители LG ответили что капилярка при замене должна быть 2.5 м.

  6. #26

    По умолчанию

    ни разу не менял капиляр на 389-ой лыже, даже наоборот, несколько раз впаивал родной обратно после чьей-либо переделки. Продавливаем домкратом, продуваем испаритель, заправляем R406a. Ни одного повтора.

  7. #27
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    недавно на подаренном менял,поставил 071 3м.давление всаса -0,3..пока забросил за ненадобнастью,но весной когда в гараже пиво холодное востребуется укорочу на пол метра.холодос в режим влетает великолепно,но компрессор с перегрузом работает.в теорию не вникал..прошу не пинать.

  8. #28
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashgvozd Посмотреть сообщение
    Официальные представители LG ответили что капилярка при замене должна быть 2.5 м.
    Это ты чтоль официальный представитель ?
    С "лыжами" по капилярным делам слава Богу не сталкивался, а вот как то на "атланте" 17-й модели капиляр менял. так по привычке свои 4.5 сунул, так свистало так , что думал меня с кухни вышвырнут, пришлось еще 1.5. накинуть.

  9. #29
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    2.6 метра каплилярки 0.8. 406 не засоряет капилярку.заправка по всасу. работает пока...
    Без теории.... Опытным путем вывел, к.т. - 0.8, газ родной 134-й, длинна 3 метра, не менее.

  10. #30

    Хорошо

    По длине капиллярки-производитель дает таблицы подбора, но тут же оговаривается, цитирую Аспера: " однако, точный размер капилляра должен быть найден исходя из результатов лабораторных испытаний, выполненных на прототипе машины". Так что таблицы таблицами, а опыт есть опыт. Я ставлю 0,8*2,8-3,0 м, на 406а, давление всаса 0,1-0,2. По поводу шума- производитель "Атлантов" пишет: причиной шума в испарителе м.к. является нарушение дросселирования хладона или недостаточное вакуумирование холодильного контура.По дросселированию: обрезают патрубок испарителя на 30мм, обрезают конец капиллярки на ровном участке, вводят капиллярку в испаритель на 25-30 мм. обеспечив параллельность относительно стенок испарителя и впаивают. Вакуумируют не менее 25мин. Наносят на место ввода капиллярки в испаритель шумоизолирующие пасты. Я делаю по другому - надеваю кусок шланга подходящего по диаметру на капиллярку и вход испарителя примерно длиной 10 см. Полная тишина! Попробуй ded t, сразу поймешь разницу. Я конечно не инстанция в последнем лице, каждый делает по своему, но по капиллярке ни в жару ни в холод вопросов не возникало ни разу.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Я делаю по другому - надеваю кусок шланга подходящего по диаметру на капиллярку и вход испарителя примерно длиной 10 см.
    Какого шланга? Термоусадки что-ли...? А как эту капиллярку с шлангом впаять в испаритель?

  12. #32
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashgvozd Посмотреть сообщение
    Официальные представители LG ответили что капилярка при замене должна быть 2.5 м.
    Видали мы таких "официальных"... Они то Официальные, но такую туфту часто "советуют"...
    Вот что нам ответили Официальные:
    На данный момент вопрос замены капиллярной трубки обсуждаеться с заводами (не все инженеры согласны с таким видом ремонта).
    При получении разрешения завода на замену капиллярной трубки в гарантийных ремонтах, возможно получение точных данных о параметрах трубок для разных фреонов.
    Всё, на этом разговор окончен был. Завод, скорее всего, разрешения не дал (точно не знаю, т.к. необходимости замены капиллярки небыло и такие холодильники списывать не пришлось, римантировал).
    Если бы разрешили менять - был бы парт номер капиллярки, а его нет. Точно также, как и парт номеров воздушных датчиков нет у LG.
    Последний раз редактировалось -=RefMaster=-; 23.02.2011 в 11:33.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Какого шланга? Термоусадки что-ли...? А как эту капиллярку с шлангом впаять в испаритель?
    Да можешь Термофлекс что на кондюки на магистраль ставят. Как одеть? Так разрежь вдоль, одень, потом разрез скотчем. Ставил и обычный резиновый.

  14. #34
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Завод, скорее всего, разрешения не дал
    Да завод (Океан) в полном шоке, по непроверенным данным всех собак за всю партию холодов хотят на сборку "повесить". Типа работяги неправильно к.т. в фильтр впаивают. Я свое мнение по поводу засора уже высказывал, не только на форумах а и представителям производителя (пережил три "нашествия" круглолицых друзей, вот это было шоу, в цирк ходить не надо). В данный момент решается вопрос о проведении экспертизы материалов использованых при сборке, нарезал партию трубок на входе в испаритель, фильтров, масло с компрессоров посливал маленько, отправили все во Владивосток. Если со мной информацией по результатам поделятся - отпишу......

  15. #35
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DI@LOG Посмотреть сообщение
    Типа работяги неправильно к.т. в фильтр впаивают.
    Я же говорю, что бывает что представительства бывают неправы. Инженеры, кот. там сидят думают что умнее всех.
    Хотя российские работяги (или кто там их собирает) действительно недопаивают трубки.
    Моё мнение, почему засоряются капиллярки (а последнее время и конденсаторы:eek у LG по причине ненадлежащего качества масла в компрессорах. А Ваше?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DI@LOG Посмотреть сообщение
    Да завод (Океан) в полном шоке, по непроверенным данным всех собак за всю партию холодов хотят на сборку "повесить". Типа работяги неправильно к.т. в фильтр впаивают.....
    Может и работяги неправильно что то делают,только зачем смотрят инженеры всех уровней,разное там ОТК.Они должны держать на контроле производство,а они скорее всего сидят в кабинетах карты в компах разлаживают.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Моё мнение, почему засоряются капиллярки (а последнее время и конденсаторы:eek у LG по причине ненадлежащего качества масла в компрессорах. А Ваше?[/QUOTE]
    Я свое мнение уже высказывал, виноват газ.В компрессоре газ нагревается до критической температуры и портится,образуя при этом грязь.Масла скорее всего не причем так как болезнью этой заражены и Самсунги,и Атланты,и др.,а они применяют различные масла.Общее у них одно R-134a.Лично я применяю его только в автомобильном кондиционировании,а в бытовом холоде использую 12 или 406.

  18. #38
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурикк Посмотреть сообщение
    Я свое мнение уже высказывал, виноват газ.В компрессоре газ нагревается до критической температуры и портится,образуя при этом грязь.Масла скорее всего не причем так как болезнью этой заражены и Самсунги,и Атланты,и др.,а они применяют различные масла.Общее у них одно R-134a.Лично я применяю его только в автомобильном кондиционировании,а в бытовом холоде использую 12 или 406.
    ты это... мысли то запатентуй... а то мало ли..

  19. #39
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурикк Посмотреть сообщение
    В компрессоре газ нагревается до критической температуры и портится,образуя при этом грязь.
    :confused:Я в химии абсолютно не силён, но из хладогента как вы говорите "гразь" не может получиться. Гразь из масла получается, ИМХО.
    И потом, Атланты лет 8 работают, а LG 1-1.5 года. При чём LG тАк забивается за 1,5 года, как АТЛАНТ в жизни не забьётся. А иногда не капиллярка, а коденсатор забивается на LG и в фильтре сажа. Ни на каких холодильниках такого не приходилось видеть, темболее чтобы у всей серии... А у Samsungов - вообще большая редкость. Атлант если почистил - долго работает, а LG если компрессор не поменял то через 2-3 месяца повтор.
    Что ещё я заметил: LG, у которых происходит засор почти во всех случаях недостаточное охлаждение конденсатора (решётка залипшая пылью и паутиной). Возможно если бы потребители чистили эти решётки (к стати, в инструкции не пишется что эти решётки нужно чистить) холодцы работали дольше бы. НО навряд ли. А корейской сборки и с "залепленной" решёткой долго работают, почему то:confused:. ИМХО, с маслом россияне чуданули...

  20. #40

    По умолчанию

    В Самсунге работаю очень давно и первые холодильники на 134 газе пошли ещё в далёком 1995 году и все до сих пор работают, да и вообще засоров на Самсунге ни разу не встречал, а у нас их гораздо больше чем у вас на Западе.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. алюминиевая капиллярка
    от котолев в разделе Whirlpool
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 00:57
  2. капиллярка и компрессор
    от sergej3105 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 21:38
  3. NORD 239 7 Капиллярка.
    от YetiOdessa в разделе NORD
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:57
  4. Gram IG 440 капиллярка.
    от КЕНт в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 17:35
  5. Капиллярка
    от Romann в разделе Расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •