Показано с 1 по 6 из 6

Тема: холодильник стинол утечка в испарителе.

  1. #1

    По умолчанию холодильник стинол утечка в испарителе.

    подскажите кто ремонтировал запененый испаритель стинол модель242q.002 это 2х камерный 1 компрессор . фр.134а.
    утечка в испарителе . что можно сделать? кто вырезал пену и в каком месте ее резать , чтобы заварить утечку . не умею фото прикладывать если научусь то сегодня приложу

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    откуда такая уверенность, что свищ в испарителе? очень часто встречается - в петле обогрева. а пену вырезать, дело не хитрое. начинай вскрывать трубку, она впаяна в компрессор. по ней доберешься и до испарителя. на самой трубке утечку устранял, а на испарителе хлопотно. даже если и найдешь. повезет, если свищ с доступной стороны и то нужно исключить нагрев пластика холод.камеры. а если свищ примыкает к пластику?.... думаю, если есть полная уверенность, что свищ в испаретеле, то можно приобрести испаритель и смонтировать его внутри холод.шкафа, как в холодильниках образца советскго союза.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    подскажите кто ремонтировал запененый испаритель стинол модель242q.002 это 2х камерный 1 компрессор . фр.134а.
    Сергей - если крррозия, то не трогай, на неразборные элементы аппарата гарантия минимум 7 лет, главное правильно вопрос поставить.
    Вот если прокол или другое мех повреждение, тогда вариантов нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serafimych Посмотреть сообщение
    откуда такая уверенность, что свищ в испарителе? очень часто встречается - в петле обогрева. а пену вырезать, дело не хитрое. начинай вскрывать трубку, она впаяна в компрессор. по ней доберешься и до испарителя. на самой трубке утечку устранял, а на испарителе хлопотно. даже если и найдешь. повезет, если свищ с доступной стороны и то нужно исключить нагрев пластика холод.камеры. а если свищ примыкает к пластику?.... думаю, если есть полная уверенность, что свищ в испаретеле, то можно приобрести испаритель и смонтировать его внутри холод.шкафа, как в холодильниках образца советскго союза.
    контур обогрева демонтировал при 1 м ремонте это 3 й при 2м накрылся компрессор но там перепад напряжения был ,сейчас проверил фреона нет
    а испаритель я выпаял и дал давление 22м ,через 1час давление упало на 1 атм. утечка в испарителе однозначно . иначе не писал не проверивши!

  5. #5

    По умолчанию

    начал эксперимент: по трубке вверх вскрывал пену в стиноле , добрался до морозильного отсека и утечки так и не нашел, хозяин отдал мне этот холодильник, теперь думаю что с ним сделать; может высверлить отверстия для входа плачки наружной, и в морозильное отделение камеру какую нибудь всунуть. кто делал такие ремонты, может поделитесь опытом?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    хозяин отдал мне этот холодильник,
    так режем дальше и ищем дыру! будет опыт-которым можно поделиться на форуме!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

Похожие темы

  1. Холодильник Атлант ХМ-6321-101 утечка в испарителе
    от Lobanich в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.03.2020, 22:32
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 00:32
  3. Бирюса-134R утечка в плачущем испарителе
    от Алексей24 в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 11:08
  4. Стинол 205 намораживает лед на испарителе в ХК
    от led в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 08:55
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •