Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 369

Тема: Несоблюдение ПТБ или чем черевато халатное отношение к работе. ЖЕСТЬ!

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..слышу хлопок...мне это сразу не понравилось.
    Вчера ремонтировал атлант с верхней морозилкой ,прокололи плачку ,холодос положил на решетку, пост на дверь мор камеры и пока подключал одноразовый бутано-пропановый балончик к редуктору немного он просифонил ,подлазю с горелкой к утечке и тут хлопок ,ой как он мне не понравился а была мысль для удобства пайки полностью в хол камеру залесть ,передумал в последний момент

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а сам то, как думаешь? Что произошло?...
    Собирался выпаивать фильтр на АЯНовском холодильнике(134газ). Я ему позвонил за 5минут до взрыва, он в этот момент делал холодильник.
    Горелка была кислород+маленький китайский балончик пропана без редуктора( который у него заканчивался, все боялся хватит ему допоять холодильник).

  3. #143

    По умолчанию

    ...ну, давай посмотрим фактам в глаза. Что могло взорваться? только взрыво опасная смесь, или кислород с маслом. что имело место? Я последнее время стал бояться кислорода....хотя у меня взорвался фреон...

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Горелка была кислород+маленький китайский балончик пропана без редуктора( который у него заканчивался, все боялся хватит ему допоять холодильник).
    Передавил кислород пропан.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Горелка была кислород+маленький китайский балончик пропана без редуктора
    я уже почти 15лет пропан без редуктора пользую. ничего не взрывается, даже не травит. правда баллон 5и литровый. китайскими не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    который у него заканчивался, все боялся хватит ему допоять холодильник).
    наверняка горелкой подогревал пропан...

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    наверняка горелкой подогревал пропан...
    Неэто исключено, в этом я точно уверен.

    Взорвался как я понял именно кислород, оторваным редуктором прилетело в голову, а тело закинуло за холодильники 2х метровые.
    Как взрыв произошол прохожие попытались отыскать хоть когонибудь, но ненашли т.к за холодильниками ни кто и не думал искать + дым, пожар и минут через 10 здание начало рушится.

  7. #147

    По умолчанию

    ...чётта тут не так....да не-не, я не претендую на эксперта. Но если бы я был в этой роли, то эта версия у меня не прокатила бы...а пожар от чего?...

  8. #148

    По умолчанию

    Сочинять тоже не буду, если видео из магазина сохранилось то это хоть немного прояснит ситуацию.

  9. #149

    По умолчанию

    Как то по ял испаритель (дело было в начале 2х тысячних опыта было мало ) рядом лежала зажигалка иииииии бабах! получил ожог по пояс(была жара работал без робы) хорошо вода была рядом хоть голову потушил! и 2 недели на больничном.

  10. #150

    По умолчанию

    Liver, я не к тому, что к тебе недоверие, я к тому, что мы часто, по привычке, халатно относимся к ёмкостям под давлением. Простой пример, если бы мой баллон взорвался, когда я ехал, тоооо, я думаю ситуация могла бы ...сильно осложнится. Но...слава Ра. Тут важна истина. Человека уже не вернёшь, но мы то продолжаем рисковать...

  11. #151

    По умолчанию

    Ой ребята.... Как мне это знакомо..... Меня спас багажник ФФ. Один хер контузию получил и досих пор этим мучаюсь. + посттравматическая катаракта левого глаза.
    Уверен что менты как и в моем случае скажут - усталость металла баллона.
    А литровый баллон взрывается очень не хило. Всю жопу в машине раздуло и все сигналки авто в радиусе 200 метров сработали.

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А литровый баллон взрывается очень не хило.
    ,..а чё молчал? Мы вроде, для этого и .....чтоб на чужих....не попадаться...

  13. #153
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а чё молчал?
    ты где был-то? Сколь про это писали...

  14. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ,..а чё молчал? Мы вроде, для этого и .....чтоб на чужих....не попадаться...
    Фигасе спишь))))

  15. #155
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    И по телевизору показывали. http://piter.tv/event/Vzriv_na_Krasputilovskoj/

  16. #156

    По умолчанию

    В прошлом году был случай:нужен был пусковой конденсатор на витрину.штатных не было,а была куча бумажных.собрали с напарником эту кучу до нужных показателей,с большим запасом по вольтажу между прочим.получилась внушительных размеров конструкция.сую концы в розетку и проверяю на искру,искра не внушительнаянапарник говорит "что-то слабо щелкнуло,может спаял неправильно,или посчитал?"держу все в руках а он со словами"давай еще раз",сует в розетку.сильный хлопок,отбитые руки и весь в фольге.подобные вещи собирали неоднократно,потому стали искать причину,оказалось очень старые кондеры.хотел отправить в тему загадок,но тб тут больше.не используйте старые кондеры взятые неизвестно одкуда,даже если там взрываться нечему.вот такая трагикомедия.

  17. #157
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Гирлянды из ёмкостей собирать недопустимо , а если пара , то только одного производства . Кроме всего прочего шунтировать обязательно хотя бы резистором соответствующего номинала в зависимости от ёмкости.

  18. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Гирлянды из ёмкостей собирать недопустимо , а если пара , то только одного производства . Кроме всего прочего шунтировать обязательно хотя бы резистором соответствующего номинала в зависимости от ёмкости.
    Всякое бывает,приходиться иногда и лепить из чего есть(исключительно из бедности)вопрос был только в причине взрыва,ведь внутри только бумага с фольгой.но разобрались

  19. #159

    По умолчанию

    Теперь кстати все запчасти и и расходники проверяем.в начале карьеры холодильщика поехали с напарником заправиться кислородом в автомастерские к сварщику.баллон нес сам а прикручивал переходник и заправлял напарник.у него огромный опыт(25 лет)потому в начале показывал сам а потом делаешь под его конторолем.когда он открыл большой баллон то появилось пламя со стороны переходника с открытого крана,взрыва не было,но прокладку как языком слизало.окзалось что баллоны слесаря разгружали,как вылезли с ямы так и пошли,не снимая грязных перчаток.на наш вопль о такой фигне завгар сказал "не продукты,а перчаток и так мало,хули тем баллонам будет".теперь баллон себе лично выгружаем.а ведь постоянно у них такой бардак.вывод:доверяй только себе,и то перепроверяй

  20. #160
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    а прикручивал переходник и заправлял напарник.у него огромный опыт(25 лет)потому в начале показывал сам а потом делаешь под его конторолем.когда он открыл большой баллон то появилось пламя со стороны переходника с открытого крана,взрыва не было,но прокладку как языком слизало
    Вот по этому перед тем как подсоединить куда - либо кислородный баллон меня учили - поставить вертикально выходом от себя и медленно приоткрыть вентиль, продуть ,закрыть, после подсоединения медленно открывать первым баллон меньшего объёма и в нём должно быть остаточное давление. Закрывать первым большой баллон.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit RA 32 G перебои в работе
    от Vargosman в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 22:56
  2. WTV 4536 NFC скрип при работе
    от holger в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 22:28
  3. Консультация по работе холодильника.
    от 52pgn в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:02
  4. FR-540 N сбой в работе
    от gera в разделе Daewoo
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •