Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 369

Тема: Несоблюдение ПТБ или чем черевато халатное отношение к работе. ЖЕСТЬ!

  1. #261
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Пропарки не выполнял.
    Паял. Паяльником 200Вт. Полосами из луженки. Лудил с ортофосфорной.
    По лентам крепежа прохудился.
    Лет 15как уже катается этот бак после ремонта (авто тестя).

  2. #262
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Полосами из луженки.
    Полосы стальные?

  3. #263
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Да. помню, что и их лудил с обеих сторон перед укладкой.

  4. #264
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Пропарки не выполнял.
    Паял. Паяльником 200Вт. Полосами из луженки. Лудил с ортофосфорной.
    Так если нет открытого огня. то и не надо пропаривать. Вот если греть кислородно-ацетиленовой, или использовать подогрев для жала за счет воздушно-пропановой горелки, тоды да.... У меня была такая классная московская горелка с подогревом от пламени из пропанового баллона. Но баки я практически не паял - приносили абсолютно ржавые насквозь емкости, без следов чистого металла, только на газосварку по замене листовыми элементами.

  5. #265
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Грустно, но сегодня в моей станице похоронили 21-летнего парня, помощника отца при установке сплит-систем.
    Упал со второго этажа с лестницы, а сверху его "догнал" наружный блок. Даже в Краснодар его медики отвезли, но не помогло.

  6. #266

    По умолчанию

    печалька.

  7. #267

    По умолчанию

    ...тут мне уже даже больше жалко отца, даже не вникая в подробности. Парню уже не поможешь, а ему теперь с этим жить...

  8. #268
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Грустно, но сегодня в моей станице похоронили 21-летнего парня, помощника отца при установке сплит-систем.
    Упал со второго этажа с лестницы, а сверху его "догнал" наружный блок. Даже в Краснодар его медики отвезли, но не помогло.
    У нас от второго и выше монтируют или под окно или с вышки/альпинистом.
    Нех экономить деньги заказчика.
    Жалко, конечно, но, сам виноват. В прочем, как и всегда при нарушении ТБ.

  9. #269
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Второй этаж не показатель,почему упал-оступился или лесенка г...?

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ...Нех экономить деньги заказчика.
    ...зря ты так. Я сам промальпинист, и бывает вижу, что не деньги заказчика экономят, а не хотят тратить время но то, что бы лишний раз и самому привязаться, и железяку привязать...

  11. #271
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Я не про деньги. Я про то, что сам виноват. Что-то не сделал, что-то делал в надежде на авось. И так сойдет..

  12. #272
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
    я про то, что сам виноват. что-то не сделал, что-то делал в надежде на авось. и так сойдет..
    существуют простые правила, уменьшающие в разы риск коварных падений с высоты:
    - всегда имей три точки опоры (треугольник фигура жёсткая)... так, работая на полиспасте, обе ноги широко расставлены и упираются в стену, третья точка - надёжный поясной ремень с карабином. блокировка шнура стандартная для полиспастов разных исполнений (как правило схватывающий узел в три оборота). при этом груз страхуется помощником через отдельный блок.
    -если работаешь на стремянке, то две основные точки опоры также ноги, а вот для третьей точки достаточно иметь репшнур 4-5мм, который от пояса идёт к самой стремянке и находится в постоянном небольшом натяжении (тогда ты чувствуешь, что стоишь надёжно). при резком срыве он не спасёт (может оборваться), но он не допустит потерю бдительности и позволит своевременно отреагировать при потере одной из точек опоры (т.е. бросить груз, инструмент, и освободившимися руками зацепиться за ступеньку). верх стремянки всегда шнуром принайтовливается к верхнему балкону и т.п. не обязательно внатяг (т.е. не даёт ей плашмя упасть на землю)... я работал примерно исходя из этих правил и ни разу не сорвался... имхо
    p.s. вот на прошлой неделе закончил монтаж сайдинга на фронтон своего дома (высота от земли до конька крыши 7,5м, стремянка была 7-и метровая алюминиевая раскладушка), что в моём возрасте у некоторых вызывает тихую панику и применение памперсов от греха...:-d
    Последний раз редактировалось Charli; 21.07.2018 в 00:17.

  13. #273
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Согласен с Сергеем.. Полюбасу парень сам накосячил в чем-то.. Теперь в семье горе, нет сына и вечная боль у отца. Никому не пожелаю через такое пройти..

  14. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    который от пояса идёт к самой стремянке
    ...вот тут огромная ошибка многих. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ страховаться к лесенке или другой опоре, с которой работаешь, за исключением люльки-манипулятора. или мех-руки. Точка зацепа должна быть независимой. При монтаже кондиционеров это могут быть кронштейны кондиционера (оба вместе), либо отдельно организованная "беседка". Она гарантирует безопасность, а стало быть - жизнь, но, к сожалению не здоровье...

  15. #275
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Да ладно,какие веревки- страховки на лесенке,блок на плечо и вперед,естественно включив голову.

  16. #276
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...вот тут огромная ошибка многих. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ страховаться к лесенке или другой опоре, с которой работаешь
    Зы... теоретически. А практически 21072018362.jpg 21072018361.jpgточка страховки на высоте 7,5м (там был закреплён на коньке блок, к которому и была подвязана стремянка... к сайдинг панели не подвяжешся, увы)

  17. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Да ладно,какие веревки- страховки на лесенке,блок на плечо и вперед,естественно включив голову.
    взвалив на плечо наружку, тип на моих глазах по "скачущей" лесенке, включив голову или выключив, поперся на 4й этаж. я думал лесенка сломается пополам на такой длинне. напарничек ушел в сторонку , даже лесенку не подержал чтоб не поехала. закончилось все благополучно но мне самому было очково наблюдая из соседнего дома.
    заработал ли он на том что сам занес блок а не с вышки - это вряд ли. а вот загреметь в ящик мог легко.

  18. #278
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Каждый для себя выбор делает сам,рисковать или нет.Хватает работы и без экстрима.Для меня это допустимый риск.А вот по балкам без страховки-перебор.

  19. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    взвалив на плечо наружку
    снимал в прошлом году пять двенашек с лестницы трансформера, три сдернул не напрягаясь, а вот с четвертым, когда вывел из кронштейнов лестница слегка сдала и блок потеряв равновесие потянул назад, сам удержался за веревку, а вот блок как не упирался все-таки упустил, пятый блок снимал сильно страхуясь и страхуя сам блок, вот такая случайность и пиши пропало...

  20. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... теоретически. А практически
    ...а практически, ты привёл правильную фотографию, и сам отретил на свой вопрос
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    точка страховки на высоте 7,5м
    к ней и лесенку, и пояс...

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit RA 32 G перебои в работе
    от Vargosman в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 22:56
  2. WTV 4536 NFC скрип при работе
    от holger в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 22:28
  3. Консультация по работе холодильника.
    от 52pgn в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:02
  4. FR-540 N сбой в работе
    от gera в разделе Daewoo
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •