Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 369

Тема: Несоблюдение ПТБ или чем черевато халатное отношение к работе. ЖЕСТЬ!

  1. #121

    По умолчанию

    "Пожар случился по воле Всевышнего, а против Его воли мы бессильны" Шашлык? да запросто! Обтянули плёнкой, современная облицовка и не дешёвые понты это- керамогранит...

  2. #122
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    По тому как выдвигаются версии одна другой тупее и нелепее предлагаю самим выдвинуть какую нибудь дикую версию и потом за неё проголосовать. Сдаётся мне , что это турецкий рабочий курил после того , как бобовых переел , вот и пыхнуло.

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Пожар случился по воле Всевышнего, а против Его воли мы бессильны"
    Ну теперь Москва опять деньги давай на ремонт..

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне , что это турецкий рабочий курил после того , как бобовых переел , вот и пыхнуло.
    Я за преднамеренный поджог.

  5. #125
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я за преднамеренный поджог.
    А Лисички взяли Спички ,
    К Грозно-Ситиму пошли ,
    Грозно-Сити подожгли !

    А , всё , пипец , рифма попёрла !

    Вы живёте в Грозный-Сити ???
    Загоритесь - поорите.
    Что могЁм сказать ишшО ,
    Прыгать сверху - хорошо .

    Турки жарили шашлык ,
    Тем кто в доме жил - пиндык !

    Вертолёт тушить пытался ,
    Только лётчик обосрался...

  6. #126

    По умолчанию

    Ещё страшилка (лучше на чужих...) не давно тянул электрику в одной усадьбе, рядом пацаны гипс крутят. Профиля накрутили на стену, один лестницу приставил, вверху докручивает. Говорю, хреново лестницу поставил, поедет. Да, не успеет. Успела... И чувак по профилям руками протянул от души, вперёд их выставил в локте. До сих пор передергивает, когда вспомню. Хорошо мы с печником двумя машинами были, две аптечьки ушло, бинты, жгуты. Порезы о профиля до кости. Потом отвезли в больничку за 50км, там товарищ начал уже вырубаться, дохтора спасали, швы накладывали. Я теперь очень внимательней смотрю, как ставлю лестницу.

  7. #127
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%92%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B04 Посмотреть сообщение
    потроха свежезарезанной курицы
    Ну со своего домашнего хозяйства может и не страшно, а на наших птицефабриках на конвейере, оборудовании и на упаковке полно заразы.

    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    Говорю, хреново лестницу поставил, поедет. Да, не успеет. Успела...
    Да, технику безопасности надо соблюдать, если кто-то посоветовал я прислушиваюсь ,так как со стороны виднее.Монтировали новую столовую, много разных фирм работают одновременно. На линии раздачи из пола выведены заизолированные кабели , проверил бесконтактной контролькой, проверил автоматы в щите , щит закрыл на ключ ( меня уверяли , что он в единственном экземпляре) , подключаем раздачу. Подошёл дядька, попросил плоскогубцы в электроплите чего то перекусить , через пару минут их горячего цеха вопли. Прибегаем - этот мужик орёт и бьёт ногами в стену. Я думал , что у него крыша съехала, а оказалось , что он пром электроплиту почти на бок завалил, какую то хлипкую деревяшку подложил и полез рукой ,что то там под нее перекусывать. Ну плита ему на кисть и упала, раздробила 4 пальца, они фиолетовые и распухают на глазах Я , насмотревшись на эти ужасы. возвращаюсь к раздаче, перекусываю заизолированный конец очередного кабеля и БА-БАХ . Кисть вся с саже, кусачки на выброс, в глазах цветомузыка. Идём к щиту - он открыт и половина автоматов включена.Вот так , а у меня в кармане ЕДИНСТВЕННЫЙ блин ключ. Никому нельзя верить.

  8. #128
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    . Идём к щиту - он открыт и половина автоматов включена.Вот так , а у меня в кармане ЕДИНСТВЕННЫЙ блин ключ. Никому нельзя верить.
    Когда я после ПТУ электрослесарем в шахте проходил практику,мой наставник при выполнении работ сажал меня возле фидерного афтомата и наказывал никого к фидеру не допускать пока он лично не даст команду.

  9. #129
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Идём к щиту - он открыт и половина автоматов включена.Вот так , а у меня в кармане ЕДИНСТВЕННЫЙ блин ключ. Никому нельзя верить.
    Сгорел вентилятор на конденсаторе , вынос, выключаем агрегат , на автомат вешаем табличку "Не включать работают люди" идём менять , Вовка уже с отвёрткой полез отключать на клемнике , я ему говорю проверь напругу , проверяет и , опаньки и напруга есть и второй вентилятор заработал , иду в маркет , автомат включен , пытаю персонал "кто включил?" , указывают на администратора , спрашиваю "Зачем включил и видел ли он табличку?" , ответ "Свет погас в бонете , вот и пошёл включать , а табличку я аккуратненько придерживал , чтоб не упала." Дебил . Так что самое лучшее
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    при выполнении работ сажал меня возле фидерного афтомата и наказывал никого к фидеру не допускать пока он лично не даст команду.

  10. #130
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Свет погас в бонете , вот и пошёл включать , а табличку я аккуратненько придерживал , чтоб не упала." Дебил .
    в таблище надо было ему зарядить с ноги..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #131
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    , пытаю персонал "кто включил?" , указывают на администратора , спрашиваю "Зачем включил и видел ли он табличку?" , ответ "Свет погас в бонете , вот и пошёл включать , а табличку я аккуратненько придерживал
    Очень полезно таким дебилам в табло с ноги бить , мозг у них так включается. Оптимально вообще уволить нах ,чтоб люди живыми остались.

  12. #132
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    По- армейски не отвечай.

    Каждый зарабатывает свои ТРИ копейки. Хотябы, более, менее честно .

  13. #133

    По умолчанию

    Электрика, если работают два человека, это уже толпа. Может знаете, в Киеве есть университет Шевченко, такой красный (главный корпус) с колонами. Работы зимой по кондёрам нет, подписался в одну контору, которая полность меняла проводку в универе, электриком. Был один момент, я охренел. Работал в паре с другим электриком, все нормально, силовые промежуточные кабеля заменили, новые щиты, осталось от одного щита кинуть пятижилку на здоровенную вытяжку с столовой на улице. Кабель попался, маркеровка жидкими цифрами, не видно, смазаны. Прозвонили, определились, где будет земля, ноль, остальное три фазы. Я в здании в щите подключил, он к агрегату наруже, подаём питание - кабель горит, дыма на весь первый этаж, автоматы наши, по дешовки, не сработали, бегом вырубать всю линию. Оказалось друг запарился, а на улице свет хороший, рассмотрел цифры таки и подключил согласно маркировке, а не так, как договаривались. Земля выгорела. Вернее у него земля, а у меня то одна из фаз. Стыдно так было, спецы блин.

  14. #134
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    У каждого ремонтника в шкафу - есть кладбище скелетов.

    Ну, типа как у врача...

  15. #135

    По умолчанию

    У меня так знакомый товарищ Генка погиб.
    Опытнейший электрик с большим стажем работы.
    Вырубил щит, повесил табличку и пошёл сварочник подключать.
    А кто-то подошёл и врубил, аккуратно придерживая табличку(чтобы не упала)
    Также мотивируя, свет пропал.

  16. #136
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Вырубил щит, повесил табличку
    Отсюда вывод, если работаешь один, лучше еще концы от автомата отсоединить, чтобы всякие дятлы с дебильным выражением лица не подали напряжение.

  17. #137

    По умолчанию

    2 августа в городе Лесосибирск, погиб мой друг Дмитрий Татаренко.

    Делал какуюто шабашку, произошел взрыв горелки. Кислородным редуктором пробило голову сразу, магазин сгорел и обрушился.
    Милиция забрала остатки горелки, жду официального заключения.

  18. #138
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Здесь есть Стена памяти (http://holodforum.ru/showthread.php?...F1%F2%E5%ED%E0), туда б можно было занести твоего друга, но не знаю насколько это соответствует ее идее. Но поскольку это наш коллега, хоть и не с форума, но у него есть друг на этом форуме, я думаю, что место там найдется. Причину смерти можно указать как "несчастный случай во время производства работ".

  19. #139

    По умолчанию

    ...да я там накипишил, на стене памяти, может и к лучшему, лишний раз вспомнить Ушедших, это не грех, они с нами. Посему дублирую, а "там" Уважаемые Админы разберутся, за то мы их и уважаем, хотя иногда хочется....да не, не хочется. Но если бы я был админом,... да не, некогда...
    Теперь по теме (то был флуд), скопирую, да и всё, никогда не переписываю...
    ...вот к чему приводит "жадность". Ёмкость баллончика 850гр. Мне надо было 930гр. Как обычно, баллончик в морозилку, из большого баллона залил, взвесил -950. потряс - место есть. Положил в сумку, и пошёл пообедать, это у меня строго. Машина на солнышке. Уже доедаю,....слышу хлопок...мне это сразу не понравилось. Подхожу к машине, а из неё пыль и туман. Слава Богу окна и люк были открыты. Сумка в клочья, а в задней двери вмятина, как от снаряда.
    Фото снаряда прилагаю...

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    жду официального заключения.
    ...а сам то, как думаешь? Что произошло?...
    Менты то напишут эквивалент своего умственного развития....

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit RA 32 G перебои в работе
    от Vargosman в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 22:56
  2. WTV 4536 NFC скрип при работе
    от holger в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 22:28
  3. Консультация по работе холодильника.
    от 52pgn в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:02
  4. FR-540 N сбой в работе
    от gera в разделе Daewoo
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •