Показано с 1 по 13 из 13

Тема: подскажите про Hitachi

  1. #1

    По умолчанию подскажите про Hitachi

    доброго времени суток... Планирую купить новый холодильник. интересуют Side by Side. Выбираю между Sharp SJ-HD491PS (пр-во Япония) и Hitachi R-SF55 YMU T (пр-во Япония). БОльше склоняюсь к Хитачи (нравится в исполнении, функционалом и т.д). НО! вопрос стоит о надежности холодильников Хитачи. Искала на форумах отзывы об этих холодильниках - без результатов... О Шарпах - полно информации, а о Хитачи вообще ничего... странным кажется.Создается впечатление, что либо их не покупают вообще, либо они не ломаются... Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать Хитачи. Есть ли какие-то проблемы с сервисом (их всего 2 по Москве), с запчастями, часты ли поломки... Холодильник не из дешевых, не хочется проколоться. Заранее спасибо всем.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olemary Посмотреть сообщение
    sharp sj-hd491ps (пр-во япония) и hitachi r-sf55 ymu t (пр-во япония)
    что там япония, что там, а если не видно разницы, то какая разница что брать? сам я не слышал об этих холодильниках ничего ни плохого ни хорошего. но если действительно япония то по моему можно брать любой. документацию смотрите внимательно!

  3. #3
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    На шарп запчасти найти проще чем на хитачи

  4. #4
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    На шарп запчасти найти проще чем на хитачи
    ну если мне на шарп приходит железо через пол года то на хитачи как понимаю вообще не придёт...:D
    если нет разницы,зачем платить дороже?
    шучу,навеяла реклама..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olemary Посмотреть сообщение
    HD491PS (пр-во Япония) и Hitachi R-SF55 YMU T (пр-во Япония).
    Кто его "Японил"??? Что-то я сомневаюсь, что из самой Японии. В лучшем случае - ЕВРОСБОРКА.

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за ответы. нет, это не реклама. реальная проблема. холодильник очень и очень нравится. но напрягает именно то, что об этой фирме вообще ничего никто не может сказать. странно. ведь знаменитая компания. звонила в сервис – там нет никакой информации. а что, с шарпами реальная проблема бывает с запчастями? может, лучше тогда наплевать на свои желания и взять большой шарп (он менее удобен и менее красив), но о нем хоть что-то можно найти (хоть какие-то обсуждения есть). только вот чем больше читаю про шарп, тем меньше понимаю, стоит ли его брать или нет.
    что касается пр-ва японии – так написано во всех документах. даже шарпы продаются якобы японии. а как выяснить-то? ведь реально в инструкции и гарантийном талоне написано япония. могут обмануть?

  7. #7

    По умолчанию

    Прошу прощения, это я неправильно поняла фразу: шучу,навеяла реклама..[/QUOTE]

    А вообще, мне кажется, сейчас проблема с запчастями у всех производителей (кроме российских, наверно), т.к. сама занимаюсь логистикой и реально понимаю, что одну поломанную ручку никто не повезет – будет дорого. Будут набирать большую партию, а она может собираться и полгода – все зависит от частоты поломок и других факторов. Ну это я так понимаю, может, я не права…

  8. #8

    По умолчанию

    а что можете сказать насчет тошибы (пр-во тайланд, кажется)? он внешне и функционально похож на хитачи (только в хитачи есть вакуумная камера, которая, в принципе, мне не нужна. и за счет этой камеры хитачи, как я понимаю, намного дороже тошибы и шарпа)…. нам тут в магазине сказали, что сейчас все холодильники не более 5-6 лет работают. поэтому и думаю, если тошиба похож на хитачи (один в один почти), но он дешевле на 30 тыр., может, лучше его взять? про шарп много начиталась – что-то берут сомнения (или я не права?????)…. про тошибу тоже не особо поняла, что за качество…
    кстати, кто-нибудь знает, быстро ли ломаются пластиковые полки (в тошибе они только пластик)?? их, наверно, сложно достать, если что?

  9. #9
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    две тошибы гарантийных с косяками ремонтировал. у них двери выгнутые какие то. и между резиной и шкафом в верхней части нижней двери зазор получается в пол сантиметра. лечится просто...

  10. #10

    По умолчанию

    olemary, Не напрягайся! Бери, какой понравится. В принципе, все одинаковы. На форуме, не раз говорилось, что производитель, не заинтересован в длительной эксплуатации, определённой модели. Тем более, со временем,модель устаревает. Всё равно, максимум через 3 года, будешь звать мастера.

  11. #11
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    две тошибы гарантийных с косяками ремонтировал. у них двери выгнутые какие то. и между резиной и шкафом в верхней части нижней двери зазор получается в пол сантиметра. лечится просто...
    у них проблема с уплотнителями.магнит слабый.

  12. #12
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    у них проблема с уплотнителями.магнит слабый.
    как раз таки кривые двери. с краеы резина смятая в хлам, а в середине свободно висит и зазор еще...

  13. #13

    По умолчанию

    спасибо всем, что откликнулись. покупаем хитачи, но немного другую модель, т.к. у этой оказалось очень маленькое пространство между полками - попробовали поставить несколько кастрюль (благо, хороший продавец попался - разрешил), так влезает только 2. у меня сейчас в старый индезит 6 влезает. как нам объяснили, такое получается за счет того, что высота у этих холодильников 1,8, а не 2, как у индезита... в общем, держу пальцы крестиком, чтобы все было нормально и проработал хотя бы как старый индезит лет 6. вот, кстати, уж на что холодильник тоже долго работает (уже 6 лет, а все пашет), только оторвались дверки у морозильных отсеков. а сейчас почитаешь, и индезит уже испортился - много брака... может, мне просто повезло, не знаю.. всем спасибо. будут вопросы, обращусь тьфу-тьфу :-)

Похожие темы

  1. Hitachi R-WB 552 PU2
    от KO55 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 07:40
  2. Hitachi RAC-10EH1
    от Иван О. в разделе Hitachi
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 09:44
  3. Hitachi
    от Zummer в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 23:08
  4. Hitachi
    от hard65 в разделе Hitachi
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 20:58
  5. HITACHI
    от ВИТАЛИК в разделе Hitachi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 18:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •