Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: МХМ-268

  1. #1

    По умолчанию МХМ-268

    привет всем. я встречал тему о сужении прохода на линии всаса ,похоже у меня тоже такая проблема. мхм-268 вакуумировал ,заправка по весам r134 145гр, конденсатор прогревается равномерно, фильтр теплый ,кт , теплая, морозилка в норме , на стенке в хк температура доходит к -7, в районе крепления сильфонной трубки , и начинаются странные звуки в нижней части хк типа прихватки , при этом начинает падать давление с 0.4 до 0.2 и ниже . пробовал стравливать, добавлять дозу фреона , при добавлении вылазит иней на всас . Влаги нет . Фильтра менял , после вакуумировал.

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    мхм-268 вакуумировал ,заправка по весам...
    А что предшествовало ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    при добавлении вылазит иней на всас
    Значит всё окей. чуть страви и пусть работает долгие лета. волноваться за давление 0,2 не стоит.

  4. #4

    По умолчанию

    предшествовало , холодильник не отключался , всас замерзший . я думаю был в ремонте, заправили повышенной дозой фреона , капиляр промыло и фреон полез на всас .

  5. #5

    По умолчанию

    волноваться за давление 0,2 не стоит.
    может и не стоит , только мне режим этот не нравится с такими чудесами в холодильной камере. он как ерзать начинает у компрессора ток растет. ну если не ставить на полный холод , отключается до начала прихвата , тогда нормально работает.

  6. #6

    По умолчанию

    я же говорю страви малость. а не отключался он у них скорее всего из-за термостата. был у меня такой случай (и не один), т.к. термостат находится возле морозильной камеры, он замерзает и не отключает холодильник. разбираю верхнюю крышку а термостат как мамонт почти весь во льду, ощющаю себя археологом.

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    а нге может быть, что клапана подсели на компрессоре? у меня было такое на прилавке... на ребре не было температуры, обмерзание до всаса... заправка заводская. (аппендицит)

  8. #8

    По умолчанию

    минск мхм-268 здесь термостат находится в нижней части хк . но вы правы на него стекает талая вода и он замерзает. к тому же он был и нерабочий.

  9. #9

    По умолчанию

    на ребре не было температуры
    да нет мерял всас в порядке нагнетание не мерял но продавливает хорошо. и температура быстро набирается в хк.

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    минск мхм-268 здесь термостат находится в нижней части хк . но вы правы на него стекает талая вода и он замерзает. к тому же он был и нерабочий.
    ну и славно))) отделался малой кровью)))

  11. #11

    Радость

    отделался малой кровью
    ну в общем то да

  12. #12

    По умолчанию

    разбираю верхнюю крышку а термостат как мамонт почти весь во льду

    пошу прощения не проснулся с утра , термостат с верху , а крепление сильфонной тубки в низу.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    разбираю верхнюю крышку а термостат как мамонт почти весь во льду
    Я в таких случаях крышу перепенивал, а иначе новый термик тоже промёрзнет.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    я думаю был в ремонте
    Мне сдается, что если был в ремонте по холодильному контуру, то это всегда видно по заправочной трубке.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Доброго времени суток... В общем проблема такая - 8 мес. назад холодильник (Атлант МХМ-286) перезаправлен фреоном. Причина была такова морозильная камера морозила, а холодильная камера практически нет, при этом в верхней части холодильной камеры росла шуба и компрессор постоянно работал без отключений. Вызванный мастер вначале заменил терморегулятор и получив гонорар ретировался. Но проблема осталась. При повторном вызове старый терморегулятор был возвращен на место и была сделана перезаправка фреоном. Вроде холодильник заработал как надо. Но через некоторое время мы обратили внимание на то что холодильник стал очень ощутимо нагреваться в районе стенки разделяющей морозильную и холодильную камеры. Особенно сильно это проявилось в последнее время. Даже резинка уплотнения морозильной камеры очень сильно нагревается, а на саму стенку даже руку положить нельзя так горячо. Проффи, вопрос к вам - что это может быть и насколько дорого может обойтись ремонт?

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Частичное засорение капиллярной трубки. Со стажем. Серьезный мастер (не тот что был), справится с проблемой за 1-3 часа. Цены на ремонт в разных регионах различные, вопрос не корректен. С ценой - к тому кто ремонтировать будет.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо за оперативность...

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    начинает падать давление с 0.4 до 0.2 и ниже . пробовал стравливать, добавлять дозу фреона , при добавлении вылазит иней на всас . Влаги нет . Фильтра менял , после вакуумировал.
    Был такой гемор, отпаял всас от компрессора и струной в трубку, в месте спая медь с алюминием скопился спёкший флюс, окаменевший, при сборке испарителя его сыпят не жалеют, он спекается и через время подрывается и может частично закупоривать.

  19. #19
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Был такой гемор, отпаял всас от компрессора и струной в трубку, в месте спая медь с алюминием скопился спёкший флюс, окаменевший, при сборке испарителя его сыпят не жалеют, он спекается и через время подрывается и может частично закупоривать.
    У DSam другая песня. См. даты
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSam Посмотреть сообщение
    Особенно сильно это проявилось в последнее время. Даже резинка уплотнения морозильной камеры очень сильно нагревается, а на саму стенку даже руку положить нельзя так горячо.
    Лето, таварищ, лето. У вас в Брянске сколько на градуснике? Если у нас в Сибири под 30, то у вас под 40. Не трогайте холодильник, а лучше помойте заднюю решотку с трубками от пыли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •