Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Нордец или утечка в запененном испарителе Норда

  1. #41
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя ден Посмотреть сообщение
    купил на распродаже 280 х-ков nord у всех утечкак в запенке где утечка кто знает моторы все целые газ 600 заранее спасибо.
    ищи тему нордец или утечка в запененном испарителе

  2. #42
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от доктор Посмотреть сообщение
    Мужики где найти схемы расположения соединений медь-алюминий в Нордах.Если есть варианты пришлите на мыло.
    С этим проблемы. У норда на одной модели по-разному может быть. Вот, например, одна из ходовых - ДХ-241, так были испарители пластинчатые, плачка с проходным капилляром - стык один был, затем были с испарителем плачки без капилляра - там уже два стыка (или три бывает), а последние - где оба испарителя из алюминиевой трубки непрерывной - два стыка вынесены за пределы шкафа - один возле компрессора, один - под сервировочной плоскостью.

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    да я так регулярно накалываюсь )), с верхней морозилкой утечка часто по морозилке.(
    У, блин! Тока перезаправил Норд-243-010, вроде как засорение: из КТ выдавил много фиолетовой мути. Теперь в сомнениях...

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию NORD ДХМ-183-7 Как обнаружить течь в запененом корпусе.

    Помогите пожалуйста советом!
    Холодильник NORD ДХМ-183-7 двух камерный, два компрессора, х/к в верху м/к внизу, компрессор ЭК-7-3-60-К, залит r600a.
    Заклинило компрессор х/к.
    Пробовал расклинить-расклинить невозможно.Каким компрессором из АТЛАНТОВСКИХ можно зоменить?
    Вскрыл контур-пустой газа нет. Задул азотом 15атм. и поставил на манометр давление потихонечку падает.
    Повсей видимости есть течь в корпусе .
    Как её обнаружить? В каком месте нужно резать? Спасибо!

  5. #45

  6. #46

    По умолчанию

    Ребята с этими нордами полный гемор . Работаю с ними каждий день утечки зачастую бывают запененой части хк правельно хтото писал разедает флюс алюминий.Для замены завод придумал трубчатые лепестки назамену старых. Скоро постараюсь выложить технологию устранения утечек на нордах с нижней морзилкой иверхней

  7. #47

    По умолчанию

    норды выпуска начиная с 2006 по 2009 3-го месяца гаранированые утечки в запененой части хк. В этото период использовали старого образца лепестки.

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У, блин! Тока перезаправил Норд-243-010, вроде как засорение: из КТ выдавил много фиолетовой мути. Теперь в сомнениях...
    Без сомнения - через пару недель снова пол-мрозилки намерзло, остановили наполдня - вообще ХК не мерзнет...

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Ребята, Норды с нижней МК выгодно лечить путем установки нового плачущего испарителя.Таким образом мы сохраняем эстетический вид холодильника,продлеваем жизнь холодильного шкафа на много лет,зарабатываем на ремонте.Примерно лет через несколько мы снова зарабатываем на этом хол-ке только уже на замене компрессора или термостата.Так что делайте выводы стоит ли вообще вскрывать пену.Ведь даже если устраняется утечка остается большая вероятность повторной только в другом месте,чтобы заварить дырку необходимо отрывать испаритель от пластиковой стенки,а это впоследствии может привести к отслоению испарителя от пластмассовой панели ХК и время на замену тратится меньше чем на ремонт

  10. #50
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурикк Посмотреть сообщение
    Ребята, Норды с нижней МК выгодно лечить путем установки нового плачущего испарителя.Таким образом мы сохраняем эстетический вид холодильника,продлеваем жизнь холодильного шкафа на много лет,зарабатываем на ремонте.Примерно лет через несколько мы снова зарабатываем на этом хол-ке только уже на замене компрессора или термостата.Так что делайте выводы стоит ли вообще вскрывать пену.Ведь даже если устраняется утечка остается большая вероятность повторной только в другом месте,чтобы заварить дырку необходимо отрывать испаритель от пластиковой стенки,а это впоследствии может привести к отслоению испарителя от пластмассовой панели ХК и время на замену тратится меньше чем на ремонт
    Ремонт дорогой и многие отказываются.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Ремонт дорогой и многие отказываются.
    Согласен есть и такие клиенты,которые отказываются но я объясняю что отремонтированный холодильник может прослужить не меньше нового такого же класса но затраты будут ниже в 3-5 раз от стоимости нового.

  12. #52

    По умолчанию

    Сейчас делаю Норд с верхней морозилкой. Разобрал испаритель немного испаганив вид холодильника. Пацаны, глаза на лоб полезли когда увидел что там просто алюминевая трубка которая как мышами поедена от окисления. Дырок полно. Ещё точно не смотрел но есть идея проложить также только медную шестёрку. Что скажете, может есть идеи какие или опыт? Жду ваших идей с нетерпением. Оч хочу бабке холодильник сделать. Мои колеги с большим опытом говорят выкинуть холодильник этот.

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ничего путнего не получится,там весь испаритель из трубы,ну замениш,а пенить как будеш?

  14. #54
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimarik Посмотреть сообщение
    Разобрал испаритель
    Весь?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #55

    По умолчанию

    VIHTER, запенить для меня не проблема и я так разобрал что пенить не надо. zausenets разабрал только морозилку. А вообще может поставлю оба пластинчатых испарителя и всё если хазяйка платить захочет.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Это как что пенить не надо?Там труба вокруг морозилки обвита чё то я не понимаю.

  17. #57

    По умолчанию

    VIHTER, я наверное без фото не смогу объяснить понятно как и что сделал. Но говорю ж что разобрал морозику. Облицовочную пластмассу вытянул, потом металический короб испарителя на котором, как ты пишеш, труба обвита. Только вот не могу пока снять перемычку, пластину, между морозилкой и холодильником. Вот когда сниму пенить наверное придётся. Снять пока не могу потому что там идёт подогрев. И вопрос: " Латунь с алюминием в контакте плотном окисляется?"

  18. #58

    По умолчанию Nord Дх-241 корозия алюминевіх труб морозилки

    Подскажите что делать? Можно ли поставить морозилку и плачищущий испаритель от Nord-214. Я замерял по размерам подходит.

  19. #59

  20. #60
    Пользователь Аватар для новичек р
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    добрый вечер! не могли бы вы поделиться информацией по утечкам в НОРДах

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Атлант ХМ-6321-101 утечка в испарителе
    от Lobanich в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.03.2020, 22:32
  2. Бирюса-134R утечка в плачущем испарителе
    от Алексей24 в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 11:08
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:39
  4. холодильник стинол утечка в испарителе.
    от Сергей67909 в разделе Стинол
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •