Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: как проверить таймер оттайки

  1. #21

    По умолчанию

    Торопиться не хочу. Хозяйке сказал пусть погоняет холодильник, буду смотреть что откажет.

  2. #22

    По умолчанию

    ЭЭЭЭ!!! Народ элементарно, ВАТСОН!!! Сёдня на работе сфоткаю свой девайс для проверки таймеров... Состоит из двух лампочек и одного тумблера Уже с 100-ю таймеров проверил...Я работаю от магазина гарантийным мастером... Работы хватает юПри проверке одно НО. Цикл 2-ух минут(я проверял пока токо электронные таймеры индезов и аристонов) проверяется быстро, а вот 8-ми часовой приходится уходя домой запускать, а наутро смотреть на результат.

  3. #23

    По умолчанию

    Да и еще.
    Схему собирал исходя из исследований работы таймеров со страницы http://tehpoisk.ru/articles/stinolllsh

  4. #24

    По умолчанию

    А вот и мой мини-стендик
    состоит из двух ламп, выключателя и коробочки из под таймера(в ней собрана распайка проводов и к ней подключается проверяемый таймер)
    проверенные таймеры я отмечаю маркером- одна Р значит проверена 2-ух минутная оттайка, вторая Р проверен 8-часовой рабочий цикл
    при первом включении в сеть проверяем режим оттайки кнопкой сброса, выключатель при этом должен быть включен(эмуляция замкнутых контактов термодатчика). попадаются правда еще таймеры, которые сразу при включении в сеть уходят в режим оттайки(при включенном выключателе), но принцип действия у них всё тот-же.

    корочь это эмулятор холодильника-большая лампа-компрессор, малая-ТЭН, выключатель-термодатчик...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
    А вот и мой мини-стендик
    Ближний/дальний :D

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Ближний/дальний
    Смеешься? Да?, а мне эта приспособа много помогла-когда приходит партия таймеров и из них 5% брака.... Вот тебе и :D

  7. #27

    По умолчанию

    а вот кстать и схема

  8. #28

    По умолчанию

    Чё-то таймеры пошли эти электронные... Завтра буду собирать ноу хау

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    можно ухом и тестером
    В механических таймерах нужно обращать внимание на тот факт, что вместо резистора может стоят конденсатор - тогда обмотка моторчика таймера не прозванивается (знак бесконечности) , а таймер рабочий.

  10. #30
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    В механических таймерах нужно обращать внимание на тот факт, что вместо резистора может стоят конденсатор - тогда обмотка моторчика таймера не прозванивается (знак бесконечности) , а таймер рабочий.
    К этому же добавлю, что и клема питания такого моторчика может быть не центральная, а та которая у нас традиционно идет на компрессор и фан.

  11. #31
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    В механических таймерах нужно обращать внимание на тот факт, что вместо резистора может стоят конденсатор - тогда обмотка моторчика таймера не прозванивается (знак бесконечности) , а таймер рабочий.
    Да, сейчас пошли китайцы и вскрыв такой сначала не понял, а потом мне сказали - действительно конденсатор. Правда не понимаю на какой хрен они припаивают его, тем самым усложняя возможность переделки. Раньше на все холодильники устанавливал Стиноловский таймер, разница только в "запитке". Встречались и со 2 и с 3 и даже с 4 контактов. Переставил ножку и всё в ажуре, а нынче перепаивать нуно, да и качество (по виду по крайней мере) подозреваю не очень. Жаль, что нынче не то, что Американских и Мексиканских, но даже и Индийских не купить - ОДИН КИТАЙ!

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Да, сейчас пошли китайцы и вскрыв такой сначала не понял, а потом мне сказали - действительно конденсатор. Правда не понимаю на какой хрен они припаивают его
    Думаю, потому что резистор нагревается.

  13. #33

    По умолчанию

    Конденсатор, чтобы исключить подгорание контактов в приборе.

  14. #34

    По умолчанию

    Не думаю, что конденсатор идеальный выход. Поскольку обмотка моторчика таймера от бросков тока при подаче напряжения - лучше не становится.

  15. #35

    По умолчанию

    Альдо
    Сопративление обмоток этих таймеров другое.
    Время оттайки больше. Сектор простоя больше. Часто происходит так, что не включается мотор. Приходится при установки нового типа таймеров переделывать схему работы холодильника. Программатор приходится подключать на постоянное питание от сети через термостат. Это единственный выход из этого положения.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Альдо
    Сопративление обмоток этих таймеров другое.
    Время оттайки больше. Сектор простоя больше. Часто происходит так, что не включается мотор. Приходится при установки нового типа таймеров переделывать схему работы холодильника. Программатор приходится подключать на постоянное питание от сети через термостат. Это единственный выход из этого положения.
    Прошу прощения, но у Вас как-то все закручено.

  17. #37

    По умолчанию

    Альдо
    Разбери программаторы 90 годов и сегодняшних. Всё будет сразу понятно.
    Сектор под оттайку другой. Вот и получается не включение мотора.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Альдо
    Разбери программаторы 90 годов
    Такой возможности нет, хотя Вашу версию алгоритма работы узнать интересно. Может растолкуете?

  19. #39

    По умолчанию

    Альдо
    Испарители ноуфрост увеличили в объёме. Тэны поставили такие же. Увеличили время оттайки.

  20. #40

    По умолчанию

    И все же остается вопрос.
    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Время оттайки больше. Сектор простоя больше. Часто происходит так, что не включается мотор.
    У Вас моторчик таймера (программатора) не включается даже после того, как дефрост-термостат разомкнулся?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vestfrost NKF-330 таймер оттайки
    от ee_mal в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 00:23
  2. Таймер оттайки для SR-558DV
    от kostya3009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 09:14
  3. ТАймер оттайки
    от DimanX5 в разделе Indesit
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 20:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •