Показано с 1 по 17 из 17

Тема: сколько залить фреона

  1. #1

    По умолчанию сколько залить фреона

    привет всем ассам ответьте на вопрос .заправил бу кондер( мицубиси 2,5 квт 380 вольт )сплит инвертор фреоном r22 на компрессоре написано 1.4 кг залил 1.5 кг давление на всасывающем 1,5 бара на улице +10 .холодит отлично тепло не очень .докачал до 2,2 кг давление на всасе снова 1,5 бар. холодит хорошо ,тепло опять чуть теплые трубки . как думаете зря перезалил , и почему не теплит . гонял 3 часа

  2. #2
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    любой кондиционер перезаправлять плохо...сколько работал на тепло по времени, может просто не разогнался или настройки...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    любой кондиционер перезаправлять плохо...сколько работал на тепло по времени, может просто не разогнался или настройки...
    Гонял 3 часа ,а чем грозит перезаправка ? Ну по своей практике какие косяки вылазят после перезаправке

  4. #4

    По умолчанию

    а как теперь слить фреон ну так чтобы точно вылить 600 грамм (кроме как брать пустой баллон и взвешивать его)

  5. #5
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    про проблемы перезаправки читай в литературе. по поводу 3-х часов...у инверторов своя логика, а может и черырехходовой выделывается, а вообще давление 1,5 маловато

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    .холодит отлично тепло не очень
    не очень - это чем характеризуется? если субъективные ощущения, то лучше использовать градусник. осталось сбрасывать обратно до 1.4 и смотреть исходя из того, что заправлен верно: работу клапанов, засорен ли фильтр(если есть), правильно ли стоят градусники-датчики, 4-х ходовой и т.д.

  7. #7

    По умолчанию

    как определить работу 4 - ходового клапана ,проверить в разных режимах температуру смогу или дайте сслку на литературу

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    дайте сслку на литературу
    Котзаогланиан П. Пособие для ремонтника. Тебе сюда.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frigoriste Посмотреть сообщение
    котзаогланиан п. пособие для ремонтника. тебе сюда.
    да как раз читаю его ,если считать что я из вычитанного понял выходит проверить 4-х ходовой клапан можно если при переключениях из одного режима (холод) в другой (тепло) температура в двух выходах меняется в одном очень горячая до 100 град в другом холодная (температура думаю в пределах 20-30 град) и соответственно если режим меняем то в этих же выходах наоборот меняется температура то есть в этом случае замечаем что золотник не заклинило .выходит если золотник заклинило значит либо его заклинило по центру (тогда температура на обоих выходах горячая) если в одном положении значит температура выходах при переключении режима не меняется .
    думаю есть тогда 2 способ можно измерить ток привода золотника в разных режимах ,но для этого надо знать диапазон колебания тока и уже по этому судить о работе 4-ходового клапана

  10. #10

    По умолчанию

    теперь допустим не работает 4-ходовой клапан как я должен определить его марку производителя чтобы не снимать его и не останавливать работу машины пока я буду искать запчасть ?

  11. #11

    По умолчанию

    ........теперь допустим не работает 4-ходовой клапан ....... не снимать его и не останавливать работу машины пока я буду искать запчасть........
    - а он "просто так" (гаечным ключём) не снимается, соответственно и поставить "просто так" новый не выйдет. не обижайтесь, но знаний и умений у вас не хватит для его замены (судя по тому, как вы заправляли и дозаправляли бедный кондей), по крайний мере на сегоднишний день.
    P.s. - да, что такое!!!??? опять все заглавные буквы становятся маленькими!!!

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    ....сплит инвертор фреоном r22 на компрессоре написано 1.4 кг залил 1.5 кг давление на всасывающем 1,5 бара на улице +10 .холодит отлично тепло не очень...
    а модельку можно?
    что-то мерещится мне что аппарат на 410м фреоне? особенность инвертора в самостоятельном регулировании оборотов отностельно имеющихся параметров.
    поэтому и удивительно, что аппарат пошел на холод при +10, у него контроль температуры как испарителя, так и конденсатора должен быть, и выдержав время система должна стать по температуре узлов.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    ........теперь допустим не работает 4-ходовой клапан ....... не снимать его и не останавливать работу машины пока я буду искать запчасть........
    - а он "просто так" (гаечным ключём) не снимается, соответственно и поставить "просто так" новый не выйдет. не обижайтесь, но знаний и умений у вас не хватит для его замены (судя по тому, как вы заправляли и дозаправляли бедный кондей), по крайний мере на сегоднишний день.
    P.s. - да, что такое!!!??? опять все заглавные буквы становятся маленькими!!!
    и что из этого что он гаечным ключом не снимается , для того чтобы снять его еще скажите 2 института надо закончить , бедный он не бедный только не надо мысли наперед печатать (уж не лопасти в градирне меняю или футеровку в насосе ), потому как не знаете как я это сделал. я вроде совета попросил какие модели этих 4-х ходовых клапанов существует ,уж думаю точно их на все кондеи максимум штук 10 моделей бывает . а если их сотни то стоимость будет такая что проще выкинуть кондей чем поменять . а из того вывода раз их заменяют значит не настолько они дороги , а уж если руки есть запаять нахрен и без 4-ходового смогу

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    а модельку можно?
    что-то мерещится мне что аппарат на 410м фреоне? особенность инвертора в самостоятельном регулировании оборотов отностельно имеющихся параметров.
    поэтому и удивительно, что аппарат пошел на холод при +10, у него контроль температуры как испарителя, так и конденсатора должен быть, и выдержав время система должна стать по температуре узлов.
    блин я вроде зрячий если на комрессоре увидел что вес фреона для компрессора 1.4 кг ,неужели нельзя увидеть 22 с буквой р

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    работу 4 - ходового клапана, дайте сслку на литературу
    http://onsyi.livejournal.com/15735.html#cutid1 Вот, почитайте в кратце.

  16. #16

    По умолчанию

    Какой блок выше и на сколько метров?

  17. #17

    По умолчанию

    ........ бедный он не бедный только не надо мысли наперед печатать (уж не лопасти в градирне меняю или футеровку в насосе ), потому как не знаете как я это сделал.........
    - да, не знаю (откуда могу знать ваши знания и способности), но я, вопервых - просил не обижаться, а вовторых - вы сами писали (............ на компрессоре написано 1.4 кг залил 1.5 кг давление на всасывающем 1,5 бара на улице 10 .холодит отлично тепло не очень .докачал до 2,2 кг давление на всасе снова 1,5 бар..........), поэтому кондей и "бедный". ну вы сами прочитали "1.4 кг" - это норма определённая изготовителем, не надо было лишнего давать (это не тот случай когда "кашу маслом не испортишь"). а когда поменяете 4 ходовый клапан - может возникнуть новый вопрос: - отчего и этот не работает?! - (перегреть можете если меры не принять).вот поэтому, я и написал, что он "не просто так меняется". ещё раз, не обижайтесь! лучше больше задавайте вопросов заранее, а не после содеенного ( ......как думаете зря перезалил....).
    P.s. - не знаю, что с моим браузером, но все заглавные буквы (здесь на форуме) снова получаются маленькими... я не виноват...

Похожие темы

  1. Сколько влезит фреона 134 в балон с 600. 420г.
    от pallech в разделе Инструмент
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 22:38
  2. Сколько фреона в ШХ1.12
    от IFomin в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 20:02
  3. Сколько масла залить в компрессор ?
    от Dervolas в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 19:16
  4. Сколько Грамм фреона в Фолксвагене Б6??? 2008
    от siski в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 00:28
  5. Сколько залить масла?
    от villain в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 23:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •