Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: DAEWOO FR-540N замена компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alek-3aaa Посмотреть сообщение
    у pl28ye-6 было 150 ватт.
    вообще то компрессор PL 28Y имеет мощность 230 ватт .может от этого и исходить ,на 175- том при той же заправке (200 ГР) давление всасывания будет 0,4-0.5 бар.,а нужно 0,1-0,2 бар.не меняя компрессор можно удлинить кт на 20-30 см и посмотреть что из этого получится.при этом будет дольше работать на минут 20 и успеют ли выравняться давления за время остановки.

  2. #22

    По умолчанию

    Доброго времени суток! У меня возникла подобная проблема. После годового перерыва в работе перестал запускаться компрессор. При включении холодильника на компрессор подается напряжение, он гудит но не запускается. Через несколько секунд срабатывает термозащита на компрессоре. Клемы почистил, обмотки компрессора звонятся, такое ощущение, что заклинило ротор. Подскажите можно ли как-то реанимировать компрессор?

  3. #23

    По умолчанию

    Отсоедини все провода от реле компрессора,включи и замерь,есть ли 220 .Сними реле,сопротивление "таблетки" где то 30 Ом.Если не поможет ,где то на форуме есть схема "прибора",состоящего из двух диодов.Иногда помогает.Какое сопротивление обмоток ?

  4. #24

    По умолчанию

    На компрессор 220 вольт приходит на обе обмотки. Сопротивление обмоток 9 и 10 Ом. Сопротивление термозащитного контакта 0,89 Ома. Реле включающее компрессор стоит на плате, я его не выпаивал. А что за "прибор" из двух диодов?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лек Посмотреть сообщение
    Реле включающее компрессор стоит на плате, я его не выпаивал. А что за "прибор" из двух диодов?
    Пусковое реле возле компрессора,сними его и замерь сопротивление.Нажми в поиске "диоды",там все есть.

  6. #26

    По умолчанию

    Я тормознул, реле стоит на самом компрессоре ниже контакта с термозащитой? Его я не прозвонил. Там черная фишка с 4мя контактами к 2м из которых подходят кабели.

  7. #27
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лек Посмотреть сообщение
    Я тормознул, реле стоит на самом компрессоре ниже контакта с термозащитой? Его я не прозвонил. Там черная фишка с 4мя контактами к 2м из которых подходят кабели.
    Позисторное реле с пусковым конденсатором. Типичная болячка, через 3 -5 лет работы, правда уже давно не попадалась, холодец довольно старый, позистор "сыпется", эталонное сопротивление позистора - 33 Ом.

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    Вероятнее всего надо менять пусковое реле.
    Для позистора 5 лет это срок.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего надо менять пусковое реле.
    Для позистора 5 лет это срок.
    А не легче проверить без позитрона запускается компрессор или нет а от этого и плясать расклинивать или позитрон менять.

  11. #31

    По умолчанию

    Валера72
    Можно и так!!
    Если запустится напрямую, значит реле рабочее.

  12. #32

    По умолчанию

    компрессор горелый-сопротивление обмоток мало

  13. #33

    По умолчанию

    Разобрал реле, позитрон действительно рассыпавшийся физически. Ударам реле не подвергалось, но тем не менее... Заменил таблетку позистора. Сопротивление 21 Ом. Сопротивление обмоток перемерил 8.9 Ома и 10.1 Ома. Включил -компрессор заработал, нагрелся сильно- рука не терпит. Проработал всю ночь. Не знаю выключался или нет. Утром пришел компрессор работает, холодильник морозит,температура компрессора -рука терпит , но горяченький. Дождаться отключения не было времени. Будут результаты - отпишусь. Спасибо за помощь.

  14. #34

    По умолчанию

    Лек
    Возможно поставил позистор с низким сопративлением.
    Надо поставить родное реле. Замена моторо гораздо дороже чем реле.

  15. #35

    По умолчанию

    Подскажите, позисторы не маркируются. А как их подбирать - приходить в магазин с мультиметром?

  16. #36

    По умолчанию

    Тебе надо 27-33 Ома,
    Цитата Сообщение от Лек Посмотреть сообщение
    в магазин с мультиметром?
    Да,редко кто продаёт зная что.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Да,редко кто продаёт зная что.
    На самом деле, в магазинах радиодеталей только позисторы с выводами, с контактными площадками нет. Но еще не факт, что у них необходимая температурная характеристика. В ремонтных мастерских найти реле не могу. Может мой 22х Омный будет работать не хуже. Или всетаки пытаться найти другой?

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Лек, Ты бы ток компрессора померял.

  19. #39

    По умолчанию

    Ток обмоток не измерял. Компрессор работает вторые сутки нормально. Включается, отключается как обычно. Температура корпуса градусов 40-45. В камерах температура нормальная. Может не заморачиваться и оставить как есть?

  20. #40

    По умолчанию

    Лек, оставь как есть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daewoo FR-540N
    от танечка я) в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 09:26
  2. DAEWOO 540N
    от колотунага в разделе Daewoo
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:51
  3. Замена компрессора Daewoo FR - 417
    от klyuchnik в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 21:54
  4. Daewoo FR-540N. Молчит.
    от Валерий М в разделе Daewoo
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 07:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •