Показано с 1 по 10 из 10

Тема: чем грозит запуск кондиционера зимиой без зимней опции

  1. #1

    По умолчанию чем грозит запуск кондиционера зимиой без зимней опции

    привет всем форумчанам .интересует такой вопрос : если запускать кондиционер без зимней опции в мороз-30 но на обогрев а не на охолождение
    чем грозит такой пуск компрессору?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Во первых стоимость тепла будет очень высокой.
    Цитата Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
    чем грозит такой пуск компрессору?
    Клином.

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fred Посмотреть сообщение
    Во первых стоимость тепла будет очень высокой.
    Клином.
    А эффективность кондиционера - крайне низкой, ведь кондей - насос для переноса тепла, а где его взять, если везде холод (это крайне упрощеное объяснение, на деле все сложнее).
    Но не это самое страшкое для кондея, страшнее - гидроудар с разрушением механизма компрессора, заклинивание, тяжелый пуск. Свойство фреона - скапливаться там, гда холоднее...
    Даже если все вроде-бы нормально, последствия могут показать себя летом. В общем, ничего хорошего в этом нет.

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    физика процесса требует наличие теплонагрузки на испаритель всегда -если вы эксплуатируете на тепло то для кипения фреона в конденсаторе наружнего блока который стал испарителем -необходимо наличие определенной теплонагрузки в данном случае температура должна быть не ниже заводского предела эксплуатации -обычно до -10 град. мороза -если температура на улице ниже нормы то фреон не весь переходит в пар ( мало тепла ) и жидкарем попадает в компрессор что приводит к поломке последнего. на некоторых дорогих моделях есть функции разморозки подогрева и перепуска-но все это работает только до минус 18 град.

  5. #5

    По умолчанию Запуск в мороз!

    Добрый вечер всем у меня вот такой вопрос ...Попросили меня поставить 24 MB в гараж я говорю давайте до тепла дотерпите... нет нам нужно щас Ну ладно думаю смонтировал внешний блок находится в подвале где температура гдето 0-1 в самом гараже градусов-15 включаю на тепло так как на холод бесполезно он запускает компрессор работает секунд 30-40 отрубается и загорается лампочка красная PRE-def тоесть оттайка минуты 2-3 стоит потом опять такая же история включается секунд 30 работает и опять на разморозку что подскажете мож он по давлению отрубает или по температуре?Я думаю надо тепла ждать и пробовать его запускать!!...

  6. #6
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    скорее всего вырубает по температуре наружного датчика, жди оттепели

  7. #7

    По умолчанию

    датчик наружной температуры, можно его отключить или утеплить, но вопрос в том сколько прослужит компрессор, если будет работать в режиме non-stop, то должно быть все ОК, т.к. масло не будет успевать загустевать, а если только днем, то компрессору с утра будет туго(может заклинить)

  8. #8
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    SergeyCH, в режиме "non-stop", как раз проще всего угробить компрессор

  9. #9

    По умолчанию

    да ребят в том то и дело что датчик грели феном нихрена на холод так и не включился может там на калачах ещё датчик есть по температуре газа что смотрит?
    а работать будет всё время и днём и ночью...или может на тепло включить и подождать сколько он раз включит оттайку может повключает несколько раз и пойдёт потом нормально работать?когда на дефрост уходит то там что-то гудит в наружке может подогрев компрессора так слышен....

  10. #10
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    при дефросте компрессор переключается на холод только не включается вентилятор внутри, поэтому его и слышно. не знаю какой датчик ты грел, но в наружке на калачах внутри припаяна трубка а в нее воткнут датчик, он тоже влияет на работу

Похожие темы

  1. Запуск кондиционера InRow DC101 от Шнайдер Электрик
    от prof69 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:43
  2. Запуск vrv
    от M@k$ в разделе Mitsubishi
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 06:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 09:36
  4. Какие опции???
    от Mishok007 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 22:25
  5. Чем грозит превышение мощности компрессора?
    от neofit в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 06:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •