Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Technoblock acb202am не набирает температуру

  1. #1
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию Technoblock acb202am не набирает температуру

    Приветствую всех. Сам занимаюсь бытовым холодом а здесь дали на обслуживание камеры н/т.Изначально был перезаправлен и не работали датчики. Все нахимичено кустарным "спецом".Давление по кипению примерно на -25(R22) заправил,поменял микропроцессор так как старый не видел датчиков(настройки стоят заводские-Elliwell Id974lx с двумя датчиками на окончании металл а не пластик)Проблема заключается в следующем:
    1) Неизвестно где должны стоять правильно датчики испарителя и термостата
    2) не набирает нужную температуру (максимум до +4,8 и стоит с шубой а значит не правильно выставлена либо оттайка либо датчики стоят не верно)
    3) неправильно работают вентиляторы на испарителе.Работают постоянно и в конце концов на испарителе шуба.Конденсатор в рабочей температуре - не перегревается.
    4) При подключении нового микропр. вентиляторы работали циклично - 2-3 мин работают и 5-7 отдыхают но в этом режиме холод набирается очень странно.Во время отдыха вентиляторов падает на 2-3 градуса а при работе опять повышается, как бы на одной температуре туда сюда гоняет.
    Просьба особо не пинать и объяснить по подробной настройке данного микропроцессора и расположению датчиков (наглядно- так как впервые с ними работаю) , правильной работы и циклов работы данной камеры кто сталкивался. инструкцию скачал но многое не понятно. Оттайка происходит газом.
    заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось AllFrost; 04.09.2010 в 11:36.

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    при оттайке парами датчик испарителя ставлю на трубку на выходе из испарителя. температура конца оттайки +10 (ориентировочно).датчик объёма в районе входа воздуха в воздухоохладитель.оттайка( ориентировочно) через 5 часов по 20 минут.дренаж -2 мин.так как компрессор низкотемпературный параметр температуры включения вентилятора испарителя должен быть не выше -8 град при диф. 3 градуса.[ во время отдыха вентиляторов падает на 2-3 градуса а при работе опять повышается, как бы на одной температуре туда сюда гоняет.] - датчик стоит на поддоне у испарителя на выходе воздуха.послере гулировки ,когда камера поработает и наберёт "шубу" нажми принудительную оттайку и засеки время -определишь па какой настройке будет конец оттайки и подкорректируешь.проверь слив талой воды.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Датчик термостата со стороны всас. воздуха в воздухоохладитель. Датчик испарителя - в ламели воздухоохладителя. Опытным путём определите точку установки, в которой позже всего тает шуба. Уставку dst примерно на +15. Fst=-2 - я так предпочитаю. Внимательно пройдитесь по уставкам с чувством, с толком,с расстановкой, лишь затем включайте установку в работу и смотрите за работой всей установки, не отвлекаясь на контроллер.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    датчик всё таки лучше на трубу выхода испарителя. а вот включения вентиляторов на 2. дренаж 3 мин. задержка запуска вентиляторов 4. оттайка через 4 часа. предел зо мин. температура окончания опытным путём-начиная с 10. имхо.

  5. #5
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Датчик испарителя - в ламели воздухоохладителя.
    У данного агрегата оттайка паровая, датчик крепится на выходе из испарителя- а дальше как выше изложенно.

  6. #6
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    спасибо всем отписавшимся завтра полностью стравлю газ прочищу трассу и заново заправлю.поставлю на места датчики и сделаю настройки как описано выше и вечером расскажу про результат)еще раз спасибо до завтра.да помогут мне бубны с костром

  7. #7

    По умолчанию

    на 202м, насколько я помню, на всасе стоит kvl, настроенный на 2 бара, а это никак не минус 25.
    так что, проблема я думаю не только в настройках и датчиках.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    здравствуйте.помогите пожалуйста не могу ни где найти данныепо technoblokу RCB 202

  9. #9

    По умолчанию

    :confused:
    Цитата Сообщение от xolod Посмотреть сообщение
    не могу ни где найти данныепо technoblokу RCB 202
    Уверен, что именно RCB 202, а не ACB202?

  10. #10

    По умолчанию

    На сайт производителя заглядывал?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frigoriste Посмотреть сообщение
    Уверен, что именно RCB 202, а не ACB202?
    уверен,там еще буква Т на шильдике выбита
    Цитата Сообщение от Frigoriste Посмотреть сообщение
    На сайт производителя заглядывал?
    там тоже смотрел.

  12. #12

    По умолчанию

    Ну, тогда чудеса... Нет такой серии у "Technoblock". Скинь фото шильда. Запросим представительство...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frigoriste Посмотреть сообщение
    Ну, тогда чудеса... Нет такой серии у "Technoblock". Скинь фото шильда. Запросим представительство...
    дозавтра

  14. #14
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
    на 202м, насколько я помню, на всасе стоит kvl, настроенный на 2 бара, а это никак не минус 25.
    так что, проблема я думаю не только в настройках и датчиках.
    возможно и так но рядом стоит один в один машина и я уже все сравнивал и проверял а вчера сменил фильтр поставил все настройки и ни фига и к тому с давлением тоже играл:mad: хоть убей но все нормально за исключением того что ниже 4 градусов он не опускается и нет такого холода как должно быть.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    возможно и так но рядом стоит один в один машина и я уже все сравнивал и проверял а вчера сменил фильтр поставил все настройки и ни фига и к тому с давлением тоже играл:mad: хоть убей но все нормально за исключением того что ниже 4 градусов он не опускается и нет такого холода как должно быть.
    капиллярок две?

Похожие темы

  1. Не набирает температуру
    от bans1 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 22:38
  2. Не набирает температуру х/к
    от krot646 в разделе Liebherr
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 07:51
  3. Рефрежиратор. Не набирает температуру.
    от Overload в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 21:10
  4. Моноблок MB 216 не набирает температуру
    от John0209 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 02:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •