Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: стинол не отключается?

  1. #1

    Вопрос стинол не отключается?

    стинол 2х компрессорн. вышел из строя компр. мор. камеры заменил 2,5 часа гонял -22,5 в камере терморегулятор к57 на минимуме и не отключается .
    в наличии не было сегодня чер 2 дня привезу проверю. а было у кого так? у меня 1 раз только на стиноле 2 года назад. к-57 надежные или нет?

  2. #2

    По умолчанию

    сергей67909, не сколько раз на это попадал ,последний раз заправлял по весам , в холодильной камере 0 ,термостат на min уставке ,но не выключается ,труба обмерзает до компрессора. заменил термостат всё встало на свои места. если бы не запралял по весам, начал бы корректировать заправку газом .поэтому всегда измеряю температуру в камере

  3. #3
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    сергей67909, не сколько раз на это попадал ,последний раз заправлял по весам , в холодильной камере 0 ,термостат на min уставке ,но не выключается ,труба обмерзает до компрессора. заменил термостат всё встало на свои места. если бы не запралял по весам, начал бы корректировать заправку газом .поэтому всегда измеряю температуру в камере
    А я бы сначала убрал обмерзание"до компрессора",а уж потом бы за термостат взялся...Но есть нюансы,--если хол-к No-frost,--должен быть съём тепла(работающий вентилятор,чистый испаритель), иначе и при норме заправки, может обмерзать до компрессора(и это будет правильно)...
    Сергей 67909--А чего старый компр. умер? Проверь эл схему,крепление трубки термостата.А ручка термостата цела?Я думаю, в этом больше вероятность отклонений,чем дефект термостата.
    Хотя всё бывает...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А я бы сначала убрал обмерзание"до компрессора",а уж потом бы за термостат взялся...Но есть нюансы,--если хол-к No-frost,--должен быть съём тепла(работающий вентилятор,чистый испаритель), иначе и при норме заправки, может обмерзать до компрессора(и это будет правильно)...
    Сергей 67909--А чего старый компр. умер? Проверь эл схему,крепление трубки термостата.А ручка термостата цела?Я думаю, в этом больше вероятность отклонений,чем дефект термостата.
    Хотя всё бывает..
    я морозильный компр. менял и no frost нет . термостат к 57 откл и вкл на минусе. но - 22.5 мороза не отключился . на старом компрессоре реле рассыпалось от перегрева. но 1но но
    компрессор старый был на12 фреоне 120ватт. хозяин сам достал ск140 на 134 фреоне ,еще фильтр и 1кг 134 фреона. ему с беларуси передал мастер но сам не смог на ремонт приехать .я предупредил о последствиях минералки с синтетикой но взялся ремонтировать. продувал правда от масла испаритель и вот такой исход я писал выше.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    сергей67909, не сколько раз на это попадал ,последний раз заправлял по весам , в холодильной камере 0 ,термостат на min уставке ,но не выключается ,труба обмерзает до компрессора. заменил термостат всё встало на свои места. если бы не запралял по весам, начал бы корректировать заправку газом .поэтому всегда измеряю температуру в камере
    я ремонтировал морозильник и дозу по весам давал . а если труба замерзает у меня всегда передоз фреона почуть чуть выпускать и порядок .не отключится если труба всас растает ,то надо смотреть термостат.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    компрессор старый был на12 фреоне 120ватт. хозяин сам достал ск140 на 134 фреоне ,еще фильтр и 1кг 134 фреона.
    я б за такой ремонт и не взялся объяснив клиенту все последствия. поставил бы компрессор на R12 или на 134, но заправил бы всё равно 12!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    стинол 2х компрессорн. вышел из строя компр. мор. камеры заменил 2,5 часа гонял -22,5 в камере терморегулятор к57 на минимуме и не отключается .
    в наличии не было сегодня чер 2 дня привезу проверю. а было у кого так? у меня 1 раз только на стиноле 2 года назад. к-57 надежные или нет?
    заменил термостат к 57 - температура -27 новый термостат не отключает . завтра поеду смотреть контакты , может перепутал. а концевик термостата крепится на стенке крепежом с шурупом
    ,может установить на испаритель?

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    компрессор старый был на12 фреоне 120ватт. хозяин сам достал ск140 на 134 фреоне ,еще фильтр и 1кг 134 фреона. ему с беларуси передал мастер но сам не смог на ремонт приехать
    При ретрофите нужно изменять капилляр, было заводское утверждение. Наверное от этого и проблемы

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Господа холодильщики подскажите пожалуйста! Стинол 107 прошлой весной перестал компрессор отключатся, в холодильной камере половина испарителя покрыто инеем вторая каплями воды. В морозилке температура нормальная правда вентилятор не работает. Думал что утечка, но в в октябре месяце вдруг ни с того ни с сего все заработало (кроме вентилятора) Сейчас опять компрессор не отключается. Температура +9 +12. Может таймер сошел с ума и греет тэном в холодильном отделении (или там нет тэна?) :confused:

  10. #10
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    выходит, что в более прохладном помещении холодильник работает, в более теплом - "плачет". если так, то надо почистить конденсатор (черная решетка сзади холодильника, которая греется). вентилятор управляется таймером и дверным выключателем, смотреть надо. может сам сдох, бывает.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    спасибо за ответ ! температура в квартире (спасибо коммунальщикам) практически постоянная и зимой и летом. конденсатор конечно почистим . правда на ощуп он не горячий слегка теплый. хотя на других холодильниках можно обжечся.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ ! температура в квартире (спасибо коммунальщикам) практически постоянная и зимой и летом. конденсатор конечно почистим . правда на ощуп он не горячий слегка теплый. хотя на других холодильниках можно обжечся.
    пока не восстановите работу вентилятора, не стоит ломать голову о других признаках. начните с него.

  13. #13

    По умолчанию

    конденсатор проверять на разморозившемся холодильнике -тогда нагрев можно проверить равномерный или нет . но с длительной работой не отключавшись компрессор спалить можно!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    заменил термостат к 57 - температура -27 новый термостат не отключает . завтра поеду смотреть контакты , может перепутал. а концевик термостата крепится на стенке крепежом с шурупом
    ,может установить на испаритель?
    установил на испаритель концевик термостата ,сначала часто окл.-вкл. диапазон 5мин потом заизолировал концевик инормально стал 10 мин. раб. 15 мин откл. еле овязался больше не соглашусь на их условия : учтите урок!

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    пока не восстановите работу вентилятора, не стоит ломать голову о других признаках. начните с него.
    Извините причем здесь вентилятор который в морозильном отделении ?
    ведь холодильник и без него работал ( правда превратившись в систему без no frost ) и без вентилятора . т.е из 107 в 101 модель . Плохое охлаждение в холодильном отделении при нормальном охлаждении морозильного чем вызвано вот в чем вопрос?:eek:

  16. #16

    По умолчанию

    без работы вентилятора была нормальная работа в холодильном отделении? компр 1?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Холодильник опять заработал :confused:
    компрессор отключается, температура в холодильном отделении нормальная вентилятор не работает тены оттайки похоже тоже.
    Буду дальше наблюдать!

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar Посмотреть сообщение
    Извините причем здесь вентилятор который в морозильном отделении ?
    ведь холодильник и без него работал ( правда превратившись в систему без no frost ) и без вентилятора . т.е из 107 в 101 модель . Плохое охлаждение в холодильном отделении при нормальном охлаждении морозильного чем вызвано вот в чем вопрос?:eek:
    работа вентилятора - сдуть с испарителя излишки холода, тогда аппарат работает в режиме. Если его остановить, то обмерзание из испарителя по трубками выходит аж до компрессора, что не идет ему на пользу по многим причинам. Если разбираетесь, то меняется и температура кипения, от которой срабатывет термостат.
    "вентилятор не работает тены оттайки похоже тоже." - когда не работает вентилятор, может показаться, что ТЭНы не работают, потому как нарушен режим работы.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    нарушен режим работы
    блин не поверите? работает без вентилятора! единственно что, в морозильном отделении боюсь что сосульки вырастут . а что касается режима оттайки, щупая корпус холодильника я заметил что раньше в районе двери морозильного отделения периодически теплело. типа поясковый тэн какой-то, а сейчас нет! видимо таймер оттайки накрылся! но работа вентилятора судя по схеме не зависит от таймера а вентилятор работает всегда когда работает компрессор?

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar Посмотреть сообщение
    блин не поверите? работает без вентилятора! ...
    я заметил что раньше в районе двери морозильного отделения периодически теплело. типа поясковый тэн какой-то, а сейчас нет! ... но работа вентилятора судя по схеме не зависит от таймера а вентилятор работает всегда когда работает компрессор?
    работать будет, спора нет. Но КАК будет работать, вот в чем вопрос. поторюсь - режим работы в таком случае аврийный, может кончиться заменой компрессора, правда не сразу. периметр двери обогревается во время работы компрессора и почти не зависит от таймера.
    вентилятор всегда должен работать вместе с компрессором.
    Я не пойму - вы что-то хотите сэкономить на замене вентилятора??? Это не всегда правильно, в том числе и сточки зрения сохранности продуктов, которые вам употреблять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол. Не отключается МО.
    от Дмиртий 80 в разделе Стинол
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 21:25
  2. Не отключается Стинол 232 Q
    от Сергей25 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 14:23
  3. стинол 101 не отключается.
    от Leksiy в разделе Стинол
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 05:06
  4. Стинол 104 не отключается
    от COOLSPEED в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 20:08
  5. стинол 205 не отключается
    от кайн в разделе Стинол
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 00:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •