Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: добьем samsung RL17MBSW1/BWT ?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию добьем samsung RL17MBSW1/BWT ?

    Доброго всем дня!
    Досталось мне Китайское чудо (купил б/у сломанное не знав как дорог ремонт) теперь впарить так же совесть не позволяет, а вызвать мастера - кошелек, да и не стоит этот агрегат этих денег. Паралельно проснулся у меня интерес, после самостоятельной заправки кондея в машине, к этому ремеслу. (благо магазин для мастеров-холодильщиков прям под окнами) Со слов прежних хозяев холодильник отработал 3 года без проблем, а потом перестал морозить сначала в холодильной камере, а потом и в морозильной стало так же тепло как в холодильной, а потом и вовсе аппарат превратился в шкаф для хранения продуктов типа вермишель. Посему у меня вопрос, можно ли попробовать заправить его самому?
    Думаю сделать это так:
    1) купить балончик с r600, вентель с отводом
    2) установить вентель в балон, а на отвод заклепить армированный шланг.
    3) стравить немного газа чтобы заполнить шланг им
    4) далее на компрессоре справа имеется трубочка сплющенная на конце, вот сплющенную часть надфилем надпилить по кругу и надломить чтобы круглой была и пока газ выходть будет надеть шланг от балона на трубку и закрепить хомутом. (думаю можно проделать эту манипуляцию так что воздуха в системе не будет)
    5) длинна шланга позволит взвешивать балон on-line
    6)далее залить в систему 50-60 г. хладогента
    7) Может быть, не знаю точно, но включить холодильник и убедившись что заработал, сполющить заправочную трубку прям рядом со шлангом.

    Ну как ва мой план?

    И еще маленький вопросик: почем в холодильном деле нельзя изпользоват оловянную пайку?

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    ну как ва мой план?
    не ахти.
    для начала нуна распотрошить корпус, найти утечку и устранить. за тем - все снова запенить, свакуумировать систему , ну, и далее - по плану.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    сполющить заправочную трубку прям рядом со шлангом.
    лучше купить клапан шредера и припаять к трубке заправочной (расплющеной). можно попробовать не припаивать а прикрепить с помощию холодной сварки. тогда можно будет заправлять сколько хочешь, хоть каждый месяц. но утечку надо найти, т.к. из твоих слов могу сделать вывод что утечка сумашедшая.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    почем в холодильном деле нельзя изпользоват оловянную пайку?
    в принципе можно использовать, но не желательно нагревание, давление и вибрации, пайка может отойти. и трубки медные паяльником мучительно нагревать, как правило какой-то край прогревается плохо. я холодной сваркой замазывал морозилки держит отменно, а медь будет держать ещё лучше.

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    из твоих слов могу сделать вывод что утечка сумашедшая
    У этих самсунгов это болезнь. Холодос дешевый до безобразия. Кто-то завез партию в Нижний, а сейчас все текут.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы, очень интересно становиться. А как мне ниаболее простым способом обнаружить течь?

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    обнаружить течь?
    Посмотри течеискатели здесь. Можешь обмылить все трубки.

  8. #8

    По умолчанию

    я на днях нашёл так - запустил фреон в систему и ухо к корпусу и примерно услышал где шипит. потом расковырял пену примерно 35см на 35см. и нашол утечку, замазал холодной сваркой. главное спокойствие и неспешить, и всё получится. запенить можно обычной монтажной пеной.

  9. #9

    По умолчанию

    ни что у тебя там выходить не будет газа там нет вообще, у меня такой сейчас в гараже стоит накачал 15бар азота и не ушло ни на долю за сутки, а заправляешь - на месяц хватает, кавырять его рука не поднимается, т.к. весь в мет корпусе, тут читал где-то, что кондёр наружный вешать нужно, буду пробовать.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    я на днях нашёл так - запустил фреон в систему и ухо к корпусу и примерно услышал где шипит. потом расковырял пену примерно 35см на 35см. и нашол утечку, замазал холодной сваркой. главное спокойствие и неспешить, и всё получится. запенить можно обычной монтажной пеной.
    Я что-то не пойму, а что можно разве в мой холодильник фреон заправлять, он же на r600 расчитан.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    а мне интересно чем всё это закончится когда я начинал , ремонтировал первый холодильник у меня было две книги по холоду,собранный самостоятельно сварочный пост ,один прутик припоя горстка флюса и большое желание научиться,шишек набил много но кое чему научился.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    в конце 90х паял бытовики пос-60.. ну не было ничего у меня больше)) так вот скажу что не надо им паять. оловянный припой начинает "течь" под постоянным давлением на него и утечка будет. не факт что сразу. какие то "шедевры" мои того времени работают и сейчас но большинство вскорости перепаял твёрдым.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    уважаемые, как вы думаете если я отрежу сплушенную часть у заправочной трубки и стану припаивать трубку с клапаном шредера ( он в магазанчике нашем продается с трубкой 8-ми сантиметровой) то в трубке будет не много воздуха. повлияет ли такое количество воздуха на работу холодильника. вакуумировать не чем. хотя можно конечно трубку к которой припаян клапан обрезать до 2 см, но воздуха все равно не много будет, или такое количество уже не существенно?

  14. #14

    По умолчанию

    Не взорвись когда поять будешь)))

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    так же можно припаивать клапан к газовой трубе и тогда не существенное количество воздуха в трубке вас уже не так сильно будет волновать.а если серьезно то сохранить газ в системе не получится.сделайте вакуум мотором от старого хол-ка.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    уважаемые, как вы думаете если я отрежу сплушенную часть у заправочной трубки и стану припаивать трубку с клапаном шредера ( он в магазанчике нашем продается с трубкой 8-ми сантиметровой) то в трубке будет не много воздуха. повлияет ли такое количество воздуха на работу холодильника. вакуумировать не чем. хотя можно конечно трубку к которой припаян клапан обрезать до 2 см, но воздуха все равно не много будет, или такое количество уже не существенно?
    мой вам совет хотите научиться ремонтировать с самого начала делайте правильно не изобретайте велосипед его уже изобрели.любой мастер наверняка проводил собственные изыскания и в итоге пришел к тому что надо делать так как предписывает технология,коль решили этим заняться обзаведитесь минимальным набором необходимого инструмента,нет вакуумного насоса используйте компрессор как сказал коллега паяйте как нужно и чем нужно.и ещё совет лучше начинать с холодильника на r12 быстрей разберётесь и меньше шишек набьёте.в архиве этого форума много литературы почитайте прежде чем что либо предпринимать.

  17. #17
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    ухо к корпусу и примерно услышал где шипит.
    Тебя-бы на охрану воздушных рубежей )))...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    а что можно разве в мой холодильник фреон заправлять, он же на r600 расчитан.
    фреоном нельзя. только 600. аккуратно. сначала удали остаточный газ из системы. (продувка. азот). так-же из масла компр-а. не взорвись!

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не факт что сразу. какие то "шедевры" мои того времени работают и сейчас но большинство вскорости перепаял твёрдым.
    Всё так, до последней запятой.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    обзаведитесь минимальным набором необходимого инструмента,нет вакуумного насоса используйте компрессор .
    Да вы что?! А что можно изпользовать компрессор от старого хол-ка каквакуумный насос??? у меня есть такой. Расскажите как? Please

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30
  2. Samsung RL17MBSW1/BWT не морозит.
    от Игорь1975 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •