Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: добьем samsung RL17MBSW1/BWT ?

  1. #41

    По умолчанию

    А лучше феном

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    а по поводу масла какая ситуация?
    не парься, если влаги много нахапает, то менять дешевле и быстрее выйдет, а так если холодит, то можно предположить, что влаги в системе нет, хоть это и удивительно в твоём случае и исполнении.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    по поводу масла какая ситуация? Или оно входит в состав хладагента?
    Масло в компрессоре. Если ты его оттуда не сливал, значит всё нормально.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    доброго всем дня, отписываюсь о результатах:
    как вы все правильно сказали был передоз. стравил сначала 7г. потом еще 8г. потом еще 4грамма и хлодос заработал яки часы. третий день полет нормальный. кстати обмыливал тщательно все доступные трубки утечки не нашел, видимо она в вспениной части.

  5. #45

    По умолчанию

    а как ты отсчитывал граммы, когда стравливал?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    а как ты отсчитывал граммы, когда стравливал?
    Тоже интересно,Gogy, поделись технологией.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    доброго всем дня, отписываюсь о результатах:
    как вы все правильно сказали был передоз. стравил сначала 7г. потом еще 8г. потом еще 4грамма и хлодос заработал яки часы. третий день полет нормальный. кстати обмыливал тщательно все доступные трубки утечки не нашел, видимо она в вспениной части.
    а граммы сбрасывал на слух или на вес????

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    а граммы сбрасывал на слух или на вес????
    всё просто, холодильник стоит на точных весах, стравил и он стал легче, но один маленький ньюанс - нужно от прибора насекомых отпугивать (мухи, комары , тараканы и т.д.), иначе показания будут не верны. :d:D

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    да за ради бога, я на идеи не жадный.
    берется пакет для мусора большой аккуратно надеваем его на клапан шредера и обжимаем рукой пакет за золотником. находим через прозрачность пакета кончик золотника и нажимает на него снаружи прям на (через) пакет спичкой чтобы не порвать пакет, а газ идет внутрь пакета. наполнив его аккуратно чтобы не выпустить газ снимаем пакет. взвешиваем. вычитаем вес пустого пакета. и вуаля! получам чистый вес. конечно во время взвешивания на пакет с газом действовала не только учитываямая весами сила тяжести но и сила архимеда, но имея ввиду формулу изобутана (сн3)3сн можно подсчитать плотность, она равна 66 что значительно больше воздуха 28, поэтому пусть бородачь на меня не обижается что я принебрег его силой.
    однако идея с пакетом мне пришла в голову не для того чтобы взвешивать, а для того чтобы не выпускать газ в комнату в которой живу я с ребенком, а главное жена, постоянно с не имоверным пристрастием следящая на моими экпериментами, по этому я не мог разбрасываться хлодосовыми экскриментами.

  10. #50
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    однако идея с пакетом мне пришла в голову не для того чтобы взвешивать, а для того чтобы не выпускать газ в комнату в которой живу я с ребенком, а главное жена, постоянно с не имоверным пристрастием следящая на моими экпериментами, по этому я не мог разбрасываться хлодосовыми экскриментами.
    Однако "экскримент" взвесил :D . Как мы это, почти каждый день, нюхаем?..
    Не страшнее "пУка"...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    хлодос заработал яки часы. третий день полет нормальный
    поздравляю! теперь вы ступили на скользкую дорожку холодильщика. это надо обмыть. в следующий раз смелее пену корпуса ковыряйте, надо расти дальше!

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    берется пакет для мусора большой аккуратно надеваем его на клапан шредера и обжимаем рукой пакет за золотником. находим через прозрачность пакета кончик золотника и нажимает на него снаружи прям на (через) пакет спичкой чтобы не порвать пакет, а газ идет внутрь пакета. наполнив его аккуратно чтобы не выпустить газ снимаем пакет. взвешиваем. вычитаем вес пустого пакета. и вуаля! получам чистый вес.
    ай маладца, давай в наши ряды. а наполненный пакетик бабахнул бы на открытом воздухе - салют по поводу работающего холодильника.
    ещё вопросик : весы какие использовал?

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    да вот собственно этими весами и пакет тот самый.
    по поводу приглашения в ряды холодильщиков, спасибо, принеприменно воспользуюсь приглашением, ибо заинтересовался не на шутку, только вот фронта работы пока нет...

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    только вот фронта работы пока нет...
    как нет - а приляпанный шредер?, а не найденная утечка, да ещё в запенке?, а влага в перспективе? одним словом samsung 17 находка для новичка

  15. #55

    По умолчанию

    Gogy, подаёшь объявление в газету, на первую заёвку берёшь весы, пакет, холодную сварку и там учишься у клиента на кухне, можно ноутбук прихватить, если что не понятно на мы тут подскажем)))

  16. #56
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Рефрежератор МАСТЕР, в обязательном порядке - новая симка )

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Рефрежератор МАСТЕР, в обязательном порядке - новая симка )
    А новую симку зачем? штоп скрывцца?

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    как нет - а приляпанный шредер?, а не найденная утечка, да ещё в запенке?, а влага в перспективе? одним словом samsung 17 находка для новичка
    ну шредер я думаю, да и по советам форумчан трогать не нужно, тем более я его надежно приляпал, трубку шредера увеличил в диаметре так чтобы она плотненько наделась на заправочную трубку и уж потом обмазал сваркой хорошенько, ну и обмылка была, офкоз,
    по поводу утечки обязательно буду искать если хладогент утечет со временем,
    а поповоду влаги наверное она удаляется ваккумированием. так? или о какой влаге речь? если так то этот процесс также произойдет после поиска и устранения утечки.
    кстати если утечка в конденсаторе то после её запаивания обязательно ли запенивание или это чисто дизайнерский момент? как мне кажется чем лучше обдувается конденсатор тем выше кпд хлодоса. а мы его в пену... которая как известно потрясающий "задерживатель" тепла которое должно отводиться от конденсатора.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Gogy, подаёшь объявление в газету, на первую заёвку берёшь весы, пакет, холодную сварку и там учишься у клиента на кухне, можно ноутбук прихватить, если что не понятно на мы тут подскажем)))
    Я думал об этом, но сначала нужно хоть какой-то минимальный набор-походный надыбить, вакуумник и еще что-то. Что кстати не подскажите по минимуму нужно?
    И вот уже с инструментом можно начать с холодильников бабушек за символическую цену, социальную так сказать.
    Кстати, Zausenets, если будут клиенты которыми неохота заниматься сливай буду рад. ( +79503570607 Игорь )

  20. #60

    По умолчанию

    многие мастера до сих пор боятся с 600 работать, а вы свой первый холодильник на 600 сделали. так что дерзайте. здесь на форуме богатая библиотека по ремонту. почитайте, а там и с инструментом определитесь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30
  2. Samsung RL17MBSW1/BWT не морозит.
    от Игорь1975 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •