Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Snaige 117-2 размораживается

  1. #1

    По умолчанию Snaige 117-2 размораживается

    Холодильник Snaige 117-2 размораживается, если его подержать некоторое время в размороженном состоянии, а потом вновь включить, то он заработает, через некоторое время все повторяется...
    В чем может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Ремонт был? Сколько холодильнику?

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от latushkin Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    может в термос-е.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ремонт был? Сколько холодильнику?
    примерно 19 лет

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    может в термос-е.
    это как понять? я не разбираюсь в холодильниках...

  5. #5

    По умолчанию

    при так называемом "размораживании" компрессор у холодильника продолжает работать или отключается? если отключается, то дело скорее всего в термос-е, то есть в термостате, а вот если компрессор продолжает работать, а холода нет, то скорее всего виновата влага в системе. в первом случае может и справитесь своими силами, но вот во втором -без мастера не обойтись.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    при так называемом "размораживании" компрессор у холодильника продолжает работать или отключается? если отключается, то дело скорее всего в термос-е, то есть в термостате, а вот если компрессор продолжает работать, а холода нет, то скорее всего виновата влага в системе. в первом случае может и справитесь своими силами, но вот во втором -без мастера не обойтись.
    именно так как вы сказали, когда он размораживается компрессор перестает работать и через некоторое время загорается красная лампочка, выключаю холодильник из розетки оставляю на денек или больше, потом включаю и он снова начинает морозить... если дело в термостате, то я как понимаю его нужно заменить, я прочитал в одной из тем, что к термостату подходят провода, и если их соединить, то холодильник должен заработать, то есть мне нужно выяснить(найти) где находится этот термостат в холодильнике, достать его как произойдет вновь долгосрочное отключение компрессора и соединить провода напрямую, и если компрессор заработает, то дело в термостате. если дело в термостате, то его нужно менять, нужно будет найти такой же термостат или можно подобрать что-то похожее?
    и еще я забыл ответить на ваш вопрос на счет ремонта, ремонта ни разу не было, дурить первый раз начал, я в начале думал, что это из-за жары, а сейчас температура снизилась до +30, а он продолжает, я и подумал, что надо бы посоветоваться

  7. #7

    По умолчанию

    Все рассуждения правильные, если при замыкании проводов идущих от термостата компрессор заработает, то именно он, термостат, и неисправен.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Все рассуждения правильные, если при замыкании проводов идущих от термостата компрессор заработает, то именно он, термостат, и неисправен.
    Спасибо за помощь в этой борьбе с холодильником, теперь буду ждать когда наступает час Х, как что, так отпишусь спасибо!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    меняй термостат

Похожие темы

  1. Бирюса 134 постоянно размораживается
    от максим499 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 20:15
  2. Бирюса 134 постоянно размораживается
    от максим499 в разделе Бирюса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 19:59
  3. Установка компрессора Snaige 15Е на Snaige 117-2
    от Wolkman в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 08:01
  4. Самсунг srl629ev не размораживается
    от Алексей Д. в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 12:30
  5. Lg Gr-s462qvc размораживается.
    от WebCrab в разделе LG
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •