Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дренаж

  1. #1

    По умолчанию Дренаж

    здравствуйте ребята!
    научился я ставить кондеи в середине этого лета. все боле мене по уму сделал, почитал нужную литературу, попрактиковался с опытным человеком, купил все не обходимые инструменты и вперед!
    заказы, как правило очень простые попадались - стандартная установка в квартире, без лазенья с веревками по фасадам, кондей под подоконник, трасса в короб и дренаж на улицу. сейчас вот сложный заказ попался, нужно поставить 6 кондеев в многокомнатной квартире на 22 этаже. в квартире идет ремонт. хозяева просят, чтоб им провели трассы, чтоб они могли доделать ремонт, а потом повесить блоки.
    вобщем-то все задачи решаемы, кроме одной - как делать дренаж с 6 кондиционеров в канализацию. кто-то имел подобный опыт? боюсь, что моих знаний в этом случае явно не достаточно. нужен опытный человек, который мог бы подсказать, показать. естественно не бесплатно.
    меня самого, в данном случае, ни сколько деньги интересуют, сколько хочется приобрести бесценный опыт.

  2. #2

    По умолчанию

    главное чтоб дренаж не создавал водяные пробки и не привышал уровень ванны. можно помпу воткнуть для эффективности. а вообще это творческая работа, т.е. нет конкретной инструкции, нужно взять в руки дренажный шланг и тварить.

  3. #3

    По умолчанию

    вот смотрите какой вопрос у меня. закладывать дренажную трубу в штробы по всем стенам до канализации - это просто не серьезно. киллометр штробы потребуется и несущие стены резать нельзя так. а вот если от внутннего блока, проштробить стену вертикально вниз, далее заложить дренажную трубу в стяжку и в стяжке довести до канализации. пойдет так? вообще, есть какие-то опщепринятые методики по этому делу. понятно, что проще вывести дренаж на улицу, но это же не правильно.

  4. #4
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    а потолки какие будут? гипс или натяжные?
    можно как вариант по потолку протянуть
    но тут только с помпами.

    если в стяжку. то дренажный шланг лучше всего в пластиковую гофрированные трубу закладывать.
    у меня случай был когда клинту вешали картину и попали в дренажный шланг
    пришлось делать ремонт заново )))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядясережа Посмотреть сообщение
    дренаж на улицу, но это же не правильно.
    в одном коробе с трассой - сам бог велел.
    Цитата Сообщение от дядясережа Посмотреть сообщение
    проштробить стену вертикально вниз
    внизу помпу можно поставить, но если она сломается когда-нибудь, полы вскрывать придётся.

  6. #6

    По умолчанию

    ага, спасибо за ответы. про помпу слышал, но даже не знаю, как она выглядет. может расскажете или ссылку дадите. я так понимаю, она должна быть очень миниатюрная. наверное придется дренаж на улицу делать, там ремонт почти уже закончен, осталось полы доделать и обои наклеить.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    внизу помпу можно поставить, но если она сломается когда-нибудь, полы вскрывать придётся.
    Без помпы не будет вода выходить, по правилу сообщающихся сосудов? Внутренний блок по любому стоит выше чем слив в канализацию.

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
    может расскажете или ссылку дадите.
    Смотри

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядясережа Посмотреть сообщение
    без помпы не будет вода выходить, по правилу сообщающихся сосудов?
    да будет, только водяные пробки зачем нужны, головастиков разводить? на много лучше будет вывести к наружкам, ничего страшного в этом нет, клиенты боятся улицу намочить?

Похожие темы

  1. Реф Carrier ML2 дренаж
    от microlink2 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 04:32
  2. дренаж
    от Олег_21 в разделе Монтаж
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 19:23
  3. дренаж
    от muravei77 в разделе Монтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •