Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 293738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 804

Тема: пайка алюминия , алюминий+медь

  1. #761

    По умолчанию

    это получается можно люминь с медью паять вот такой штукой под 2 киловатта?

  2. #762
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moicey Посмотреть сообщение
    уже лет 8 паяю 192 медь+алюминий
    1192 дешевле в 4 раза. Зачем платить больше?
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    попробовал 1192 и никакой разницы с кастолином не почувствовал.
    На трубах почти не без разницы. Filalu даже лучше, т.к. меть не жрёть. На испарителе разница плавления 380С против 577 чувствуется. Я не смог испар запаять 1192.

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    . На испарителе разница плавления 380С против 577 чувствуется. Я не смог испар запаять 1192.
    То ты еще не паял припоями с температурой плавления примерно равной алюминия,в вобщем кастолин 19214902944704431424278436.jpg все таки на данном эксперименте кастолин мне больше понравился ,или уже пива накатил больше и в этом прутке шо с одного конца пробовал до с другого флюс белый и растекается хорошо.Щас покручу и опресую пайки.

  4. #764
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Кста, 192-й плавится при 380гр., а 1827 - 280гр., что уже чувствительно в трудно-доступных местах

  5. #765
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а 1827 - 280гр.
    Недостаток есть однако. Часто и густо приходится паять рядом с пайкой. Если на стык на 1827 мокрый трябка не положить-потечет.

  6. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А теперь крутани противофазно твой спай (медь не не испытывает крепкой дружбы со 192-м)... Медь с алюминием это для castolin 1827, а 192-й для Al-Al... и с обезжириванием...
    Я к сожалению учусь с помощью этого сайта и своих ошибок, припой соответственно покупаю в интернет-магазинах, где и остальное, приходится верить тому что написано на сайтах, если там написано для пайки алюминий-медь, то я верю, периодически пробую что-то новое, делаю выводы... кастолин.jpgкастолин1.jpg

  7. #767
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    к сожалению учусь с помощью этого сайта
    есть ошибки в работе, тут достоверней кастолин.png
    в верхней строке 192FBK

  8. #768
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    На испарителе разница плавления 380С против 577 чувствуется. Я не смог испар запаять 1192.
    Вчера запаял испар от барного холодильника в ярости Filalu тк другого не было. Скажем так больше наплавил . Интересно что Т плавления Filalu больше чем 192, а усилие на разрыв и прочность меньше.....по каталогу..

  9. #769
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Вчера запаял испар от барного холодильника в ярости Filalu тк другого не было.
    Ну дык. Если бы я мог хоть чуток повелевать хроносферой, я был бы в силах и тараканьей жопой запаять).
    196 со 192 в 30С разница, а испаритель вертикальный смог только 196-м залить, то как 192-й тёк как ртуть.

  10. #770

    По умолчанию

    накатил исчо пива сделал два пробных запая разными припоями и с дуру открутил пайку192 [attach=config]49746[/at опресовка показало неутечность остальных паек[attach=config]49747[/attach1 хотя филиал имеет раковины

    за обзор припоев прошу строго не судить и за долбанный т9 коих я задолбался редактировать и форумы движок щось не все фото показывает и зжирает сообщение ,но как по мне филали вполне альтернатива 192 и им можно работать по аль-медь.
    Изображения Изображения

  11. #771

    По умолчанию

    Харисс Алкор 22 по мне так идеальная вещь

  12. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Харисс Алкор 22 по мне так идеальная вещь
    Паяю в основном Кастолин192, но хочу попробовать Алкор 22. Интересует температура плавления?

  13. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Паяю в основном Кастолин192, но хочу попробовать Алкор 22. Интересует температура плавления?
    Честно говоря не в курсе предложили, купил ,попробовал ,понравилось ,кастолином не паял так что сравнить не могу .Паял трубы нагнетания автокондиционеров меняя сгнивший или замятый участок на медную трубу пока всё нормально .

  14. #774
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    хочу попробовать Алкор 22. Интересует температура плавления?
    Тут глянь (извиняюсь, в закрытом разделе).

  15. #775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Тут глянь (извиняюсь, в закрытом разделе).
    Спасибо! Чутка повыше Т плавления, чем 192.

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Честно говоря не в курсе предложили, купил ,попробовал ,понравилось
    Отлично! Появился у поставщика, заказал 20прутков. Опробуем )))

  16. #776

    По умолчанию

    2017-07-26 22-42-50.jpg

    Вчера алкором паял, по началу вроде кастолин больше нравился, сейчас как будто одинокого.
    Опрессовал сперва воздухом 15 бар , потом жидкарем r22, оба раза в горячей ванне, норм.

  17. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь, что при рабочей температуре в 420 градусов по Цельсию это будет сварочный процесс?! Ну-ну!!!
    Чем холодильщики паяют я знаю! Вопрос был не про это!
    Паял китайским припоем и кастолином, второй во много раз лучше. А такой как ты спрашиваешь, не видел в глаза даже

  18. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Паял китайским припоем и кастолином, второй во много раз лучше. А такой как ты спрашиваешь, не видел в глаза даже
    У меня есть 4 вида китайского офлюсованного припоя, два из них полная фигня, один так себе, работать можно, но один превосходит кастолин раза в полтора. Текучесть и смачиваемость на много выше и рабочая температура 360 градусов, менее критичен к оксидной плёнке им на много комфортнее работать. У кастолина температура 390-420 гр.

  19. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
    У меня есть 4 вида китайского офлюсованного припоя, два из них полная фигня, один так себе, работать можно, но один превосходит кастолин раза в полтора. Текучесть и смачиваемость на много выше и рабочая температура 360 градусов, менее критичен к оксидной плёнке им на много комфортнее работать. У кастолина температура 390-420 гр.
    Согласен, разный припой по разному ведет себя. Кто-то экономит (производители), а кто нет. Но к сожалению у нас только один вид такого китайского припоя в городе
    Хочешь другой прутик припоя? - едь в РФ. Однако если подскажешь марку припоя, или как найти его, поставщикам передам, чтобы привозили

  20. #780

    По умолчанию

    Уже три раза брал у этого продавца. https://aliexpress.ru/item/328809070...27634aa6d3zE1U
    Почему у этого? А от добра добра не ищут. Пробовал брать в прутках у других продавцов - не то.
    И почитайте отзывы, правдивость оных подтверждаю.

Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 293738394041 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материал испарителя медь или алюминий ?
    от I03EP в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 07:34
  2. ALCOR-22 пайка стыка медь-алюминий
    от HAMELEON в разделе Расходные материалы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 10:36
  3. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36
  4. алюминий+медь,алюминий+алюминий припой,флюс
    от xolodilo в разделе Продажа расходки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •