Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 804

Тема: пайка алюминия , алюминий+медь

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    У тебя обьем большой,не прогрел хорошо
    +100 Пытался на машине кожух сцепления запаять не получилось вообще.

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    В шарики собирается на испарителе.
    Деталь нужно прогреть до температуры растекания (не путать с температурой плавления) припоя, и только потом вводить припой. Я иногда пробую пока грею, отвожу пламя и чиркаю припоем по поверхности. Как только оставил след, можно вводить.

    И еще одно замечание, поверхность лучше зачищать мелкой, а потом очень мелкой наждачкой. Чем выше "зеркальность", тем качественнее пайка. После наждачки обязательно протереть ваткой, смоченной растворителем.

  3. #743
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Деталь нужно прогреть до температуры растекания (не путать с температурой плавления) припоя
    Пойду маркер возьму, напишу крупно в гараже, дабы не забыть..

  4. #744
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    192-й Castolin меня достал. В шарики собирается на испарителе.
    Было, что долго не пользовался, и тоже навошкался, не прогревая нормально листовой испаритель.

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    На днях сковороду жене испортил
    Как голова? )

  5. #745
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Купи новую сковородку, жене будет приятно.
    Жена от новой отказалась )))
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Как голова? )


    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    Castolin любит чистую и обезжыренную площадь.
    Ацетоном всегда перед пайкой обезжириваю

  6. #746

    По умолчанию

    я тоже ацетоном обезжиривал пока он не закончился ,пошел за новым и купил а по запаху не ацетон вовсе но работает он лучше и пайка аккуратнее,хз что там за байда в пузырьке))

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Жена от новой отказалась )))
    Привыкли мы все паять ))) с этой сковородочкой можно и по другому было. засверлить, и винтик с головкой под конус изнутри, или клепочку алюминиевую хорошую самодельную мм 4-5 в диаметре заклепать, а то и две и будет вам счастье )

  8. #748
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    Привыкли мы все паять ))) с этой сковородочкой можно и по другому было. засверлить, и винтик с головкой под конус изнутри, или клепочку алюминиевую хорошую самодельную мм 4-5 в диаметре заклепать, а то и две и будет вам счастье )
    +.Дешево и сердито.

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    +100 Пытался на машине кожух сцепления запаять не получилось вообще.
    Для коробок и кожухом HTS 2000 паяет хорошо.сам паял. Легко горелкой на пропановом баллончике китайском.

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    винтик с головкой под конус изнутри, или клепочку алюминиевую хорошую самодельную мм 4-5 в диаметре заклепать
    Разбалтывается, проверено.
    А пайка держит.

  11. #751
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Подниму тему) Никто не пользовался припоем Chemet Alumet-265 с флюсом Chemet Aludeen? Как в сравнении 1827?
    По температуре очень близкие аналоги, у 1827 t плавление - 280, у Alumet-265 300. Флюс также до 350 гр.

  12. #752
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Приветствую форумчан. Подскажи а почтой можно заказать в Казахстан припой и флюс у данного продовать??? Спасибо

  13. #753

    По умолчанию

    Сегодня опробовал припой castolin 196 fc1, мне понравилось. Ни чем не обезжиривал, внутри алюминьки протер сухой чистой тряпочкой, медяшку зашкурил не крупной наждачкой получилось с первого раза причем как по мне не плохо, даже отлично, на стык пошло сантиметра 3-4 а то и меньше, ни капельки не скатилось мимо. Раньше пробовал паять castolin 192, на один стык уходило сантиметров по 5-10 а иногда и по треть а то и больше прутка, много скатывалось шариками на пол. Может конечно звезды на небе сошлись и совпало случайно и время нагрева и выбор пламени и т.д., но однозначно лучше castolin-а 192, а может купил 192-й подделку.

  14. #754
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Сегодня опробовал припой castolin 196 fc1, мне понравилось. Ни чем не обезжиривал, внутри алюминьки протер сухой чистой тряпочкой, медяшку зашкурил не крупной наждачкой получилось с первого раза причем как по мне не плохо, даже отлично
    А теперь крутани противофазно твой спай (медь не не испытывает крепкой дружбы со 192-м)... Медь с алюминием это для castolin 1827, а 192-й для Al-Al... и с обезжириванием...
    Последний раз редактировалось Charli; 22.03.2017 в 21:39.

  15. #755
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... Медь с алюминием это для castolin 1827, а 192-й для Al-Al... и с обезжириванием...
    это все в основном этими паяют?.....я все хотел попробовать,этот кастолин да руки все не доходят. Просто мне както сразу попался припой FILALU 1192 NC ,но я тогда незнал что это он...купил попробовал нормально...поехал купил еще... все вроде паяет,держит.а через год-два я узнал что это он... Правда пришлось придрачиваться к этим фильтрам с алюминевой капиляркой. Редко попадаются жаль,теряется сноровка....

  16. #756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Просто мне както сразу попался припой FILALU 1192 NC ,но я тогда незнал что это он...купил попробовал нормально...поехал купил еще... все вроде паяет,держит.а.
    Я все время 192 паял но последнее время пайки хреново начали получаться, флюс на концах палки превращается в серое не растекаемое вещество,попробовал 1192 и никакой разницы с кастолином не почувствовал.

  17. #757
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Я все время 192 паял но последнее время пайки хреново начали получаться, флюс на концах палки превращается в серое не растекаемое вещество,попробовал 1192 и никакой разницы с кастолином не почувствовал.
    незнаю ... я новый не брал ... может чего подмешали уже..... ну у меня пока есть не буду покупать новый пока....,а может чего новое продали как филалу тебе?

  18. #758
    Пользователь Аватар для moicey
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    уже лет 8 паяю 192 медь+алюминий всё прекрасно главное хорошо прогреть, и развальцовка медь в алюминий,а не наобарот. паял и 1827 с флюсом обычным100ваттным паяльником получилось то же отлично. но сначало облудил медную трубку и потом вставил в алюминий хорошо прогрел и ёщё раз пропаял. всё о кей .

  19. #759
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moicey Посмотреть сообщение
    обычным100ваттным паяльником
    Каким? Топориком?

  20. #760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    незнаю ... я новый не брал ... может чего подмешали уже..... ну у меня пока есть не буду покупать новый пока....,а может чего новое продали как филалу тебе?
    По цене 15гр за пруток,када кастолин идет по 50 вот токошо сваял14902919534831328481862.jpg на фоне живительного напитка пруток с флюсом внутри по размерам чуть больше кастолиновского и в отличии от него не темнеет на внешний вид ,ща попробую кастолином ...

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материал испарителя медь или алюминий ?
    от I03EP в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 07:34
  2. ALCOR-22 пайка стыка медь-алюминий
    от HAMELEON в разделе Расходные материалы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 10:36
  3. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36
  4. алюминий+медь,алюминий+алюминий припой,флюс
    от xolodilo в разделе Продажа расходки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •