Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: как подвесить испаритель от сплиттера к БК1500

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию как подвесить испаритель от сплиттера к БК1500

    доброго дня всем. есть у меня бк 1500, работает. хочется присоединить к нему испаритель от какого-нибуть сплиттера, превратив его в сплитсистему.
    в связи с вышеизложенным прошу помочь советами.
    1. бюджетно ли будет такое действие.
    2. какой самый не дорогой испаритель можно свободно купить
    3. занимался ли кто-нибуть таким самоделием?
    4. может ли кто помочь практической реализацией такого проекта, я в челябинске.
    очень бы не хотелось доставлять охлаждённый воздух в охлаждаемый объём ( около 30 метров кубических) по трубе, сильно хочется передавать сжатый фреон в испаритель по медным трубкам.
    готов принять любые советы и этой области
    чуть не забыл - у меня не цветы и мне не нужно +5, хотелось бы удалять лишнее тепло до температуры в объёме +24 градуса. оюъём около 3-х метров кубических

  2. #2
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    бери внутреннюю голову от семерки, радиаторы бк спаяй последовательно. дальше на выбор - либоб трв либо считай капиляр, можешь даже рд-шек напихать

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    frezenok, после фразы про "сжатый фреон" какие нах трв??)) единственный совет тс найти какого нить сурового челябинского холодильного кулибина!)) хотя человеку респект! он хоть форум читал. что очень редко.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию термины. я электронщик.

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    бери внутреннюю голову от семерки, радиаторы бк спаяй последовательно. дальше на выбор - либоб трв либо считай капиляр, можешь даже рд-шек напихать
    "внутренняя голова от семёрки" - поясните
    "радиаторы бк спаяй последовательно" - поясните
    "трв" - какой? (что это я уже понимаю) -
    "рд-шек" - поясните
    учусь быстро, вопросы задавать умею.
    если поучать меня тут - не по правилам или ещё как, вот ася 23590254

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию сплющенный мозг/фреон

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    frezenok, после фразы про "сжатый фреон" какие нах трв??)) единственный совет тс найти какого нить сурового челябинского холодильного кулибина!)) хотя человеку респект! он хоть форум читал. что очень редко.
    терминология подзабыта. как оно работает - я в курсе. кулибин буду я - так как кулибина холодильщика нанять у меня денег не хватит.
    если это поможет понять меня я уже не стяжаю. ни лавров ни вина ни бабла ни дам. кхгм.
    форменно - нищий. но трубки/инструмент смогу взять поносить. собственный холодильник юрюзань - заправлял сам и тот что с клапаном заправочным и тот что паять нужно было - тоже сам. (это описание умений)

    оченно хочется за недорого машинерию забабахать. готов был даже воздуховод применить, дабы холодный воздух по рукаву в мастерскую получать, но у меня стена (цокольный этаж) - фбс (500лохматого года и прочные как стекло), отверстия небольшого диаметра для капилляра и толстой трубки я б проковырял.
    ежели б кто пособил придумать вместо монстра с двумя несбалансированными крыльчатками, выкинуть так и хочется, и приделать два мотора, со своими крыльчатками (какие? где купить? фото? ссылки) я б и сам всё сделал вопросов бы не задавал. ну и идея с трв, тоже нормальная, но с трв как будет работать компрессор? непрерывно? или таки с перерывам? мощь тепловую мне надо выносить - от примерно 300 - 600 ватт. собственный же испаритель от мотоблока никто не отменял? ежели есть агрегаты эффективней чем собственный испаритель - тоже рад буду купить, какие? фото? ссылки? мне не для красоты и форсу - и не для комфорта. нужно просто стабилизировать температуру внутри полости с приборами. лично я не прочь искупаться, когда плавится начинаю.
    рад буду поучится у специалистов. и да, форум я прочёл, прежде чем изистории сюда писать. не плотно но ознакомился. термины поясните, подкрепите ссылками на комплектуху, порядок сборки и я вам сюда фотосессию сборки такого устройста запощу. поделом же будет? полезно же для не очень имущих? и вы об меня потренируетесь.
    оммм намах шивая!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию про радиаторы

    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    "внутренняя голова от семёрки" - поясните
    "радиаторы бк спаяй последовательно" - поясните
    "трв" - какой? (что это я уже понимаю) -
    "рд-шек" - поясните
    учусь быстро, вопросы задавать умею.
    если поучать меня тут - не по правилам или ещё как, вот ася 23590254
    про последовательные радиаторы - это продлит ресурс компрессора? или тока кпд прибора увеличит? я же правильно понял - нужно спаивать последовательно радиатор и испаритель и не выкидывать крыльчаток и монстра мотора?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию последняя думка. машина снабжена вентилями и заправлена.

    подскажите можно ли было б, премудро орудуя вентилями "откачать фреон" и не выпускать его в процессе монтажа апгрейда? кондёр заправлен и честно работает. ежели можно прямо укажите как это исполнить.
    ом намах шивая!

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    подбери испаритель по мощности твоего компрессора. примерно это можно понять по моще компрессора который работал раньше с этим испарителем.)) расширительное устройство примерно так же. ом намах шивая! (в душе не ипу что сиё значицца!)

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    асилил... откуда в суровом городе индусы http://www.babaji.ru/home/brief.htm как то лет 10 назад кришнаиты мне доказывали что убивать живое низзя. а я вот млин как вижу таракана так и наровлю задавить нах!)) и даж не стыдно..

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    подбери испаритель по мощности твоего компрессора. примерно это можно понять по моще компрессора который работал раньше с этим испарителем.)) расширительное устройство примерно так же. ом намах шивая! (в душе не ипу что сиё значицца!)
    вот за этим и вопрошаю. машина то у меня бк-1500. мне как оценить мощь его компрессора? или есть готовые данные, уже запасённые?
    оммм - имя сущего
    намах - кланяемся низко и с почтением
    шивая - имя господа шивы.

  11. #11

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию можно живое лишить жизни, но не нужно

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    асилил... откуда в суровом городе индусы http://www.babaji.ru/home/brief.htm как то лет 10 назад кришнаиты мне доказывали что убивать живое низзя. а я вот млин как вижу таракана так и наровлю задавить нах!)) и даж не стыдно..
    но не нужно потому что жизнь пребывая в таком теле (таракан к примеру) несёт нагрузку/служба приближающую её (жизнь) к реинкарнации в теле человека, а уж из тела человека - к господу. навсегда.
    тот кто прерывает задумку господа ( а увас есть свобода выбрать) берёт на себя суть нагрузки/службы. если вы готовы и хотите этокого вас ничто не останавливает. но это не полезно. лично для вас. вот если вас убивают самого - то тогда - нужно. и то бы подумал..
    но мы про компрессор и всякие премудрости кондиционарования. модераторы ко мне со снисхождением, надеюсь, отнесутся за пояснения не по теме. а прибор получился бы полезный и для малоимущих и для не стяжающих и для бюджетных опытов бабаёв из суровых краёв. я бы даже поделал бы таких друзьям. в окнах полно простаивающих бкшек. часть работает.
    ом намах шивая.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в ваттах или в холодопроизводительности. и ещё про всякие вентили. в гуле нет как его запереть, чтоб при монтаже фреон не выпустить, или это уже недостижимо?

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    и непостижимо и недостижимо. увы и ах

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и непостижимо и недостижимо. увы и ах
    тоесть конкретно прорисовыется азартный кулибин из мастерской?
    а самостийный кулибин медитируент и копит денег?
    омм намах шивая!

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Kontra, не та карма.ну не холодильщег ты)) нафиг те эти ватты? коих 1,74 квт?)) ищите и обрящете..пысы: призрак кулибина смотрит из за угла..

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Kontra, не та карма.ну не холодильщег ты)) нафиг те эти ватты? коих 1,74 квт?)) ищите и обрящете..пысы: призрак кулибина смотрит из за угла..
    последний вопрос: а где тут в форуме объявления дают, типа "нужен кулибин", за денег немного?

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    да хоть здесь давай.. кто в челябинске наверное тебя уже приметили!))

  19. #19

    По умолчанию

    А каким инструментом располагаешь? Вакумник, горелка, припой, азот желательно? труба медная? ее щас днем с огнем не найдешь....

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
    ... кулибин буду я - так как кулибина холодильщика нанять у меня денег не хватит. ...
    Пара переделок по ходу, и возникнет ощущение, что холодильщик обошелся бы дешевле...:o

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Батарея испаритель ШХН-1,4
    от gorser в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 08:42
  2. Срочно нужна инфа по з/ч БК1500
    от Jekka70 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 11:42
  3. Зашубливается испаритель.
    от NAVIGATOR в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 21:35
  4. испаритель
    от АХМЕД111 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:30
  5. испаритель (+7...+10С)
    от Dns в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 22:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •