Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чиллер PIOVAN, срабатывает реле высокого давления

  1. #1

    По умолчанию Чиллер PIOVAN, срабатывает реле высокого давления

    Здравствуйте.
    В магистраль охлаждения термопластавтоматов, проходящую через градирню, врезан чиллер PIOVAN ( http://www.piovan.com/prod_dett.asp?...am=7&idprod=79 ).
    С недавних пор отказывается работать, отключаясь по высокому давлению.
    Логика работы:
    После включения запускаются верхние вентилляторы, охлаждающие конденсатор, через примерно минуту запускается компрессор, давление по высокой стороне растет, достигая критичной отметки, срабатывает возвратное РВД, расположенное между компрессором и конденсатором, выдается соответствующая неисправность "Е01". После принудительного возврата ситуация повторяется.
    Я - единственный в данный момент на производстве, кто знаком с Законом Ома для участка цепи (киповец). Представление о холодильном оборудовании имею схематично-поверхностное.
    Описание на португальском языке. Перечень неисправностей есть, способов их устранения нет.
    Важно понять, почему срабатывает реле высокого давления. И не менее важно попытаться грамотно объяснить это руководству.
    Прошу помочь по возможности.

  2. #2

    По умолчанию

    реле высокого сраб от высокого давления,и закон ома не причем,нужно знать теплотехнику,а это уже в ведении холодильщика.мой совет вызвать мастера по холоду.

  3. #3

    По умолчанию

    безусловно, чтобы отремонтировать то, что не работает, нужно вызвать мастера. если сам не можешь или не знаешь.
    мастера вызывать никто не будет. предприятие на ладан дышит, нет денег на зарплату (3 мес. задержка). это производство, где работают слепые, изготавливают выключатели и розетки. я не жалуюсь на судьбу, не прошу бесплатно отремонтировать или прочитать весь курс теплотехники. прошу лишь на пальцах пояснить, почему может расти давление.
    1) не пропускает капилляр?
    2) не успевает кондесироваться хладоген в конденсаторе из-за высокой температуры окружающего воздуха?
    3) завоздушена система?
    4) еще что-то?

    любая версия, имеющая отношение к делу, меня абсолютно устроит.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герберт Посмотреть сообщение
    безусловно, чтобы отремонтировать то, что не работает, нужно вызвать мастера. если сам не можешь или не знаешь.
    мастера вызывать никто не будет. предприятие на ладан дышит, нет денег на зарплату (3 мес. задержка). это производство, где работают слепые, изготавливают выключатели и розетки. я не жалуюсь на судьбу, не прошу бесплатно отремонтировать или прочитать весь курс теплотехники. прошу лишь на пальцах пояснить, почему может расти давление.
    1) не пропускает капилляр?
    2) не успевает кондесироваться хладоген в конденсаторе из-за высокой температуры окружающего воздуха?
    3) завоздушена система?
    4) еще что-то?

    любая версия, имеющая отношение к делу, меня абсолютно устроит.
    Первое ,что надо, это промыть конденсатор.

  5. #5

    По умолчанию

    конденсатор в идеальном состоянии.
    дело было в температуре входной воды (+39). поставили на градирню допвентилятор. температура входа снизилась до +31. всё работает.
    спасибо всем откликнувшимся.

Похожие темы

  1. Датчики высокого и низкого давления
    от Denisholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 07:54
  2. Контур высокого давления кондиционера
    от Caramelo в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 16:10
  3. Пульсация высокого давления,обмерзание при оттайкке
    от владимир ч в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 19:25
  4. На компрессоре срабатывает реле давления масла
    от Вальдемар в разделе Компрессоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 23:52
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 17:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •