Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Техноблок CSM050E

  1. #1

    По умолчанию Техноблок CSM050E

    неработал года 4. промыл испаритель, заправил по весам 0,8 кг 22. запустил. давление вс - 6 ат, наг-20 ат. холода нет. в чем может быть причина и какая сила тока компрессора?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а конденсатор чистый? и вакуумировал после промывки сколько? ток в каталогах. они в архиве форума.

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Вместе с чистотой конденсатора стоит обратить внимание и на вентилятор обдува конденсатора.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а конденсатор чистый? и вакуумировал после промывки сколько? ток в каталогах. они в архиве форума.
    написал неточно.когда первый раз запустил давление всасывания было 2 ат. промыл конденсатор, запустил -давление упало до 0,5. добавлял толку не какого. все стравил, вакуумировал минт 15-20, заправил по весам.запустил -никагого толку. давление на всасе 6,3 ат, нагнетания 20.думаю клапана не исправны

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если думаешь то-манометр в зубы и проверяй клапана. не знаю чем ты мыл и как- но 20 минут это не вакуумирование а дрянь. расказывай как и чем мыл и подробно.

  6. #6
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    после промывки конденсатора нужно подождать пока вода не высохнет .а если сразу заправлять,то давление будет низким и будет перезаряд. вакуумировал с 2-х сторон или со всасывания? если стоит соленоид на жидкостной, то при выпуске газа через всас жидкостная и конденсатор остаются с фреоном.надо соленоид принудительно открывать при вакуумировании через всас.

  7. #7
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    компрессор не виноват!!! ищите проблему в охлаждении конденсатора.

  8. #8

    Смех

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    написал неточно.когда первый раз запустил давление всасывания было 2 ат. промыл конденсатор, запустил -давление упало до 0,5. добавлял толку не какого. все стравил, вакуумировал минт 15-20, заправил по весам.запустил -никагого толку. давление на всасе 6,3 ат, нагнетания 20.думаю клапана не исправны
    У меня конечно,детский вопрос,если это моноблок,может не одели крышку на него,у меня такое было в начале трудовой деятельности.

  9. #9

    По умолчанию

    И действительно конденсатор моноблока не работает если не поставить крышку и компрессор греться будет. Как правило они простые. На небольших-капеляр, ресивера нет, маленький фильтр-патрон, соленоида нет, РД. Что бы уменьшить вес и размеры, испаритель маленький, а температура кипения на пределе низкая, чуть сырость весь во льду. Конденсатор в притык. Замни немного пластин на кондере и будет молотить потом без остановки. Вроде просто все, а в то же время и нет. Для кондера промывка, сжатый воздух и гребенка. Для испарителя, в строгости вентиляторы и четкая выверенная оттайка. Если ресивера нет, то и утечки очень чуствительны.

    dmitriev, Наверно гоняешь аппарат без масла, точнее с ним, только оно закоксовалось уже.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    компрессор не виноват!!! ищите проблему в охлаждении конденсатора.
    После промывки конденсатора давление всаса упало, заправлял по весам, давление на всасе стало 6 ат.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    и действительно конденсатор моноблока не работает если не поставить крышку и компрессор греться будет. как правило они простые. на небольших-капеляр, ресивера нет, маленький фильтр-патрон, соленоида нет, рд. что бы уменьшить вес и размеры, испаритель маленький, а температура кипения на пределе низкая, чуть сырость весь во льду. конденсатор в притык. замни немного пластин на кондере и будет молотить потом без остановки. вроде просто все, а в то же время и нет. для кондера промывка, сжатый воздух и гребенка. для испарителя, в строгости вентиляторы и четкая выверенная оттайка. если ресивера нет, то и утечки очень чуствительны.

    dmitriev, наверно гоняешь аппарат без масла, точнее с ним, только оно закоксовалось уже.
    куда оно делось? камера работала, её выключили и не работала 4 года, фреон был. хотя конечно странно - до этого работала ведь.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    У меня конечно,детский вопрос,если это моноблок,может не одели крышку на него,у меня такое было в начале трудовой деятельности.
    Я в курсе что без крышки давление попрет

  13. #13

    По умолчанию

    а там случаем оттайка не горячим паром? и мож kvl стоит? я тут с одним бадался... 2 дня.. хрен знает как работает... по весам заправлять бессмысленно, работает в жаре под потолком, при стандартной заправке конденсация к 25-26, кипение до квл около 2 бар (404).... все стравил, и заправлял на глаз, до появления нормальной динамики снижения температуры в камере и рабочих давлений, с квл тож поколдавать пришлось... в итоге всас 1,1-1,3 (до квл при т. в камере -11, уставка -19) нагнетание 21.21,5..... до квл впаял шредер...
    2 дня геморроя, и температура в камере стала -13.... до ремонта -5 максимум... все проклял если честно....
    Последний раз редактировалось sollex; 06.08.2010 в 09:04. Причина: дописка

  14. #14

    По умолчанию

    по весам можно заправлять наверное когда новый , лучше деиствительно неторопясь по манометру. может быть таймер застрял на оттайке или клапана выбило , 6ть бар на всасе это очень много.

Похожие темы

  1. техноблок CSB-202
    от Игорь в разделе Контроллеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:14
  2. моноблок техноблок
    от жора в разделе Компрессоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 18:31
  3. Техноблок CSM050E (Италия)
    от dmitriev в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •