Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: (495) 7-877-222 служба гарантийного сервиса Ariston

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    нагнетание отсечено от колбы с маслом поршнем и клапанами.туда оно(масло) пойдет тока с газом высокого давления
    У старых поработавших компресоров масло попадёт в трубку нагнетания, причём с грязным осадком, который в последствии попадёт в фильт и капиляр. Делайте выводы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Получается холодильники можно вообще не отстаивать, можно сразу включать?
    +1000000, понадеемся на русский авось.))))

  3. #23

    По умолчанию

    да приглядитесь вы где находится эта всасывающая трубка куда должно масло то уйти. что б оно туда попало надо положить аппарат именно на ту сторону, где трубка. иначе как оно(масло) туда попадет? поэтому пока вы всас маслом не "накроете", масло в трубку не пойдет. вверх ногами темболее, если тока у вас обратка не с верху заходит. тем более когда вы перевернете холод на ноги жидкость вытесненная газом стечет вниз.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    У старых поработавших компресоров масло попадёт в трубку нагнетания, причём с грязным осадком, который в последствии попадёт в фильт и капиляр. Делайте выводы.
    даже у старых компрессоров масло попадает в конденсатор через клапана, и грязь масла-это следствие смыва нагара с клапонов. но ни как не от неправильной транспортировки. порежте компрессор и все увидите. вот в ротационных компрессорах все наоборот. ВСАС непосредственно в механнику а нагнетание в колбу(горшок).делайте выводы.
    скажите, а телевизор почему выдерживают, внеся с холода или жары, тоже ждут когда масло стечет? вопрос телемастера в прошлом?

  5. #25

    По умолчанию

    freezer41, холодильник отстаивается по двум причинам - масло и электрическую часть отогреть и даже (если зимой перевозите) чтобы не запускать мороженный компрессор, его тоже треба отогреть.
    А вот чтобы людям не забивать голову этими вещами, советуют просто "перевозить холодильник на ногах" и никаких проблем, Но обязательно чтобы холодильник потом отстоялся. Да, кстати, на боку можно и компрессор стряхнуть.)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    дают отстояться, что б мотор и электроника прогрелись до комнатной температуры.
    так ведь и я про ЭТО. а про остальные случаи...типа вверх тормашками:D сам не одну сотню перевез в свое время на багажнике автомобиля и никаких проблемм. предпочитаю возить лежа на задней стенке, на конденсаторе.самый безопасный способ...после способа "на ногах"

  7. #27
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    если холодильник транспортировался лёжа
    Какие холодильники разрешается транпортировать лежа? (вопрос только по гарантийным)
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #28
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    масло и электрическую часть отогреть
    ++++ Вот только посмотрите на дату вопроса - какой в августе "отогрев" ?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    сам не одну сотню перевез в свое время на багажнике автомобиля и никаких проблемм. предпочитаю возить лежа на задней стенке, на конденсаторе.самый безопасный способ
    Раз на раз не приходится. Некоторые каждый год отключают морозильные камеры на зиму и ни чего не проиходит, а другой раз выключит, а по весне засор глухой. Так же и с перевозкой. Недавно пришлось комперсору по башке молотком дать, после перевозки заклинил. Раз на раз не приходится.

    А на конденсаторе перевозить ещё опаснее, моно трубки повредить.

    И собственно правила транспартировки никто не отменял.

  10. #30

    По умолчанию

    если мотор клинит после перевозки, то неважно как его везти, тут проблема в моторе. мне раз попался Норд 1995г. со дня выпуска простоял 10лет в упаковке, когда ж наконец попытались запустить, мотор клиненым оказался.причин не знаю, может изначально заклининеный был, может в процессе хранения произошло, но после вскрытия горшка, принудительно снял с клина, обкатал в масле без нагрузки, заварил, заправил. работал как часики. поэтому и не знаеш что опаснее, хранить неподвижно, или швырять надево, направо. у меня знакомый с клинеными моторами во дворе в "футбол" играл, после этого 50% запускалось.
    zausenets а я и не говорил, что холодильник надо отстаивать летом, если тока на улице не +55 +60гр.

  11. #31
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    Смущение

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Какие холодильники разрешается транпортировать лежа? (вопрос только по гарантийным)
    Чесно?... Не знаю:o А ты знаешь? Прошу поделиться инфой...

  12. #32
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    А ты знаешь?
    Я тоже не знаю таких (речь о гарантии). Думал -может что-то упустил. Ты же сам написал
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Всегда говорю чтобы дали отстаяться часа четыре после транспортировки. Особенно необходимо, если холодильник транспортировался лёжа - для того, чтобы масло в компрессор стекло.
    Вот я и заинтересовался. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #33
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю таких (речь о гарантии). Думал -может что-то упустил.
    И я засомневался. Тоди ответ: бытовые...

  14. #34
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Игорь, что "бытовые"?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #35
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    А в прочем - каждый перевозит как хочет. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Служба в армии
    от povhnv в разделе Курилка
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 23:09
  2. Требуются техники, специалисты сервиса в Москве
    от Igorevichh в разделе Предложения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 16:25
  3. Продам разное для монтажа и сервиса!
    от evgenii-36 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 12:46
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •