Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Холодильник Hauswirt. Как в использовании?

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Hauswirt. Как в использовании?

    Друзья, мой старый холодильник скончался. Трудился верой и правдой более 20 лет, и вот теперь пришла пора выбирать нового друга.

    Прошу совета знающих людей.

    1.Встречал ли кто в практике холодильники Hauswirt (г. Зеленоград)?

    Конкретно интересует модель Hauswirt HRD 581w.
    Цена не большая - 16500 руб, но вроде как гарантия 5 лет (что, собственно, и подкупает).

    Досадно, что в интернете про этот бренд информации нет почти.

    2.Смотрела LG и Самсунги (вроде как хвалят их).
    Призводители Россия и Китай. Стоит брать? Как думаете? Или искать родные, корейские?

    Прощу помощи у Клуба знатоков! Сама не справлюсь!

  2. #2

    По умолчанию

    А почему именно Hauswirt ? На счет производителя, я-бы Китайца не брал. Россия 50-50. А вот родной Корейский, поискать можно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melanat Посмотреть сообщение
    А почему именно Hauswirt ?
    Два дня брожу по магазинам, выбираю))

    Расчитывала взять холодильник в пределах 20 тыщ.
    Индезиты, Аристоны, Атланты велели даже не смотреть - там что-то про корпус было, типа если сломается, тяжело чинить, корпус вскрывать надо чтоли.

    Хвалят Liebherr, но там цены - не подступиться.

    Еще хвалят корейцев, но родных корейцев нашла только пару самсунгов.
    Там полный фарш - двухмоторные, но-фрост, электронное табло. Вот этот фарш и смущает - а ну как навернется? А платить за них под 30-ку. Стоит ли такие деньги отдавать, я не знаю.

    А Hauswirt обещает 5 лет гарантии - вот и думаю, что если фирма такие гарантии дает, значит это не просто так)))
    И отзывов об этом бренде нет - ни хороших, ни плохих.

    Короче, в полной растерянности...

  4. #4

    По умолчанию

    пусть вас "фарш" не смущает. двухкомпрессорный-надежнее. но-фрост, это на любителя. упоследних моделей, у всех электронное табло. 5 лет гарантии, никто не дает. максимум 3. 5 лет, это обслуживание. но за него будите платить.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    Hauswirt выпускают в г. Зеленодольске POZIS, т.н. ОЕМ-проект. Это тот же самый холодильники "Мир"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukushe4ka Посмотреть сообщение
    Друзья, мой старый холодильник скончался. Трудился верой и правдой более 20 лет, и вот теперь пришла пора выбирать нового друга.

    Прошу совета знающих людей.

    1.Встречал ли кто в практике холодильники Hauswirt (г. Зеленоград)?

    Конкретно интересует модель Hauswirt HRD 581w.
    Цена не большая - 16500 руб, но вроде как гарантия 5 лет (что, собственно, и подкупает).

    Досадно, что в интернете про этот бренд информации нет почти.

    2.Смотрела LG и Самсунги (вроде как хвалят их).
    Призводители Россия и Китай. Стоит брать? Как думаете? Или искать родные, корейские?

    Прощу помощи у Клуба знатоков! Сама не справлюсь!
    Я думаю, информации про них нет, так как стыдно про них говорить .
    Вот купили сие чудо марки Hauswirt HRD 531W (выбирал не я). Один пришлось поменять, т.к. был длинный участок загиба внутрь уплотнителя двери и царапины на двери (продавцы просто и так по-доброму предлагали нагреть(пожечь?) его феном). Привезли другой. Есть такой же участок уже на нижней двери и поменьше. Решили оставить. Впечатления:
    Дизайн на троечку, сборка на 3 с большим минусом. Все внутренности в заусенцах и острых углах(полки и т.п.), из заглушек вылез клей, где-то нитки. Верхняя дверная полочка при открытии крышки поднимается на своих петлях (может и слететь, если полностью открыть). У краев металлической платформы, на которой стоит компрессор, острые(незакругленные) углы, торчащие вниз с обоих краев холодильника. При протирании например, пола или случайном попадании туда пальца ноги, они обязательно порвут кожу. Доработал напильником. Стоил холодильник 17300 р. Выводы делайте сами, я для себя уже сделал: больше - никогда. Сколько раз обжигался на товарах, собираемых/производимых в нашей необъятной родине, но все равно в очередной раз купился на рекламу.
    ...сейчас на Hauswirt'ах стоят компрессоры ACC, в том числе и на моем.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Совет по выбору холодильника - дело очень неблагодарное. Всё дело в том, что вы его снаружи смотрите , а я начинаю сзади. Смотрю качество швов, пайку, компрессора и тд. У нас раньше во дворе магазина собирали холодильники, то есть сами к шкафу присобачивали компрессор. Видимо "ТД Селене" это было дешевле, а продавали их по нормальной цене. После того , как переехал магазин ещё долго неликвидные шкафы стояли на улице. Часть из них у друзей на огородах в качестве шкафа стоит. Угадать , как будет работать агрегат невозможно,но , если есть зелень или следы флюса , не смытые возле пайки - знайте, там всё равно прогниёт. Флюс со временем сделает своё дело.

  8. #8

    По умолчанию

    kukushe4ka, я в ваше м-видео на сайт глянул, там в диапазоне 18-22 тыщщи выбор огромен и либхеры и бош и лыжи с самсунгами. выб определились чего хотите - обычный или но фрост и выложили несколько моделей на обозрение мастеров которые их так сказать с изнанки видели. А то "есть 20 тыщ и чё хочу не знаю" а про зеленоградское чудо сразу забудьте, зачем нервы себе портить, покупка должна приносить радость

  9. #9
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Space. Для начала надо опредилится: какой объем холодильника хотите, какой тип управления( эл. или механика), цена, бренд, марка. Мы только можем посоветовать, какие хол. реже ломаются, но это не значит, что он не сломается (рано или поздно). Мы, такие-же люди и такую-же технику покупем.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Space. Для начала надо опредилится: какой объем холодильника хотите, какой тип управления( эл. или механика), цена, бренд, марка. Мы только можем посоветовать, какие хол. реже ломаются, но это не значит, что он не сломается (рано или поздно). Мы, такие-же люди и такую-же технику покупем.
    Да я в принципе говорил не о надежности, а о дизайне и качестве сборки. Просто хотел довести до будущих покупателей, на что надо обязательно посмотреть при выборе агрегатов этой фирмы. Просто часто бывает так, что просто в магазине не обращаешь внимания, не замечаешь, вообще не думаешь что в таком-то месте могут быть проблемы, а потом оказывается, что абсолютно все может быть..

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник Hauswirt HRD 531W - зелень
    от Space в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •