Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Восстановление кондиционера на Audi 100 1989

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию Восстановление кондиционера на Audi 100 1989

    Задумал я восстановить кондиционер на своей старушке.

    Текущее состояние: утерян компрессор, шланги, конденсатор. На месте испаритель, трв, электропроводка, наклейка под капотом.

    Почитал немного на эту тему интернета и книжек. понял что дело запаристое, но в принципе исход может быть положительный, если все правильно делать и если повезет.

    Нашел профессионала местного, он посмотрел все, сказал примерно то же самое, сказал добывай компоненты, потом дальше будем смотреть.

    Сходил на разборку, купил там за 5000 рублей, компрессор, конденсатор, шланги.

    Подскажите, как правильно это все чистить/приводить в чувство, в какой момент пора покинуть гараж и отправиться к профессионалу на инструменты, где добыть компрессорного масла под r12 фреон.

    Ну и прочие различные ваши советы приму с удовольствием по этой операци моей.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я в принципе подробно весь процесс опиываю в профильном Ауди-клубе. Там есть фотки и прочие подробности.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    хм, что-то профессионалы не торопятся мне подсказок делать.

    такой вопрос: собираюсь разобрать систему (для ремонта потекшего конденсатора) - как бы правильно заткнуть все разъемчики на время ремонта?

    тип контактов не знаю как называется - такой овальный цилиндр на конце трубки, в котором винтик параллельно трубке.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
    хм, что-то профессионалы не торопятся мне подсказок делать.
    Твой утиль никому кроме тебя не интересен. Займись лучше аппликацией или лепкой из пластилина. Толку будет больше.

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    dsa, ты кем работаешь?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хинарь Посмотреть сообщение
    твой утиль никому кроме тебя не интересен. займись лучше аппликацией или лепкой из пластилина. толку будет больше.
    ну ты даешь.

    если тебе неинтересно, то проходи мимо - сам лепкой или аппликацией займись в свободное от работы время - может спокойнее к людям научишься относиться.

    с мнением "лучше туда не лезь" я в принципе уже знаком, если кто еще хочет высказать подобное, то не стоит.

    но я думаю, настоящим профессионалам будет вовсе нетрудно вставить в мою тему фразочку "компрессор лучше полностью перебери" или "конденсатор лучше сразу новый, старый и не пытай" и т.д. в этом духе.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    dsa, ты кем работаешь?
    ну, холодом я профессионально не занимаюсь, если ты об этом.

    но руки и голова у меня из правильных мест растут, так что если есть практическая вероятность реализации данного проекта, то я смогу в нее попасть.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Форум почему-то заглавные буквы в начале абзацев в маленькие превращает.

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
    ...в какой момент пора покинуть гараж и отправиться к профессионалу ..
    Можешь смело начинать. Сам, без соответствующих знаний и инструмента можешь только загерметизировать открытые патрубки ( хотя бы изолентой).

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    в архиве валяеццо сервисное руководство не соврать-ауди фолькс.. ищи и читай. как почитаешь и догонишь-пиши.))

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    блин, мужики, ну что вы сразу в бутылку то лезете?

    знания вовсе не священная тайна, которая хранится в ордене профессионалов и передается от отца к сыну. в интернете полно книг и всяких статей, кое-что я уже почитал и еще почитаю, если вы перестанете задирать нос и скажете что, например, нужно мне почитать.

    ясен пень, любые профессионалы пошлют меня с моим трухлявым кондеем с разборки, если я обращусь к ним с просьбой за деньги собрать все как было с начала.

    я и сам не буду обращаться, т.к. другой совсем посыл у меня.

    понятно, что можно обратиться в любой сервис где написано "автокондиционеры", заплатить тридцатку (или сколько там) и мне поставят новый кондиционер со всеми новыми компонентами.

    но у меня вся машина стоит тридцатку, зато я сам готов посидеть в гараже несколько дней со щеткой, гаечными ключами и тряпками, чтобы все это дело отмыть, потом собрать, потом съездить к профессионалам несколько раз на проверку моей работы/промывку/прокачку/заправку чтобы эта вся хрень потом начала работать.

    я уверен, что профессионалы-кондиционерщики, старшных заклинаний и обрядов в своих мастерских не совершают, а просто выполняют набор довольно простых технических действий + некоторые особенности и опасности, связанные с высоким давлением и опасными газами.

    так что если это не нарушает каких-то ваших этических норм, и если вам не западло, в двух словах расскажите, как вы проверяете/промываете шланг, который долгое время был незагерметизирован (даже изолентой) или компрессор примерно такого же состояния.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в архиве валяеццо сервисное руководство не соврать-ауди фолькс.. ищи и читай. как почитаешь и догонишь-пиши.))
    Это?
    Симпатичный мануальчик. По-русски и с цветными картинками. Спасибо.

    Но там только базовые принципы работы кондиционера и климат-контроля, с которыми я, конечно же, уже знаком.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Во, в файле со справочными данными BHS нашел себя:

    Хладагент R12, емкость 1050-1150 грамм, масло в компрессор OE Dens Oil 6, масло в компрессор BHS PAO68, объем масла 280-320 мл.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Ага, в воллчарте Клитеч нашел еще тип масла по Klitech: SP46.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    масло можно и заменить. и даже смешать. но не всякое и не всегда!))

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
    как вы проверяете/промываете шланг, который долгое время был незагерметизирован (даже изолентой) или компрессор примерно такого же состояния.
    из компрессора (если б\у) сливай все, что сливается, где есть сетки в системе (по книге найдешь) - желательно поменять, систему трубок тоже желательно промыть (как и чем промыть систему - почитай по форуму). следи, чтобы в систему в процессе твоих движений не попала вода(даже влажный воздух) - меньше проблем. заливай свежего масла в компрессор, все соединяй, проверь на герметичность, вакуумируй, заправляй газом по норме, запускай, проверяй и потом сюда на форум с отчетом. фотоотчет можешь уже сейчас начинать выкладывать. удачи.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    хм, я думал компрессор разобрать полностью (он конечно с виду то рабочий, масло внутри есть, но долго на разборке лежал) промыть серьезно.

    масло коненчно будет новое.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    (как и чем промыть систему - почитай по форуму)
    А можно поконкретнее?

    Поиском по ключу "промы*" пока нашел только это и это. Но там тоже такие великодушные отсылки поискать по форуму. В основном речь о наружной промывке, с которой в принципе все понятно.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=3199

    Я так понимаю компрессор мыть спиртом не стоит?

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    у моего знакомого кондиционерщика даже установка для промывки есть, но он закатывает глаза и кладет ладони на голову когда говорит о цене жидкости для промывки.

    чего это он?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 08:49
  2. Audi A4 климат
    от Master_She в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 17:49
  3. Audi A4
    от Татаринцев в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 12:07
  4. AUDI A6 96г 2,8л
    от Alec1777 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 11:27
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •