Показано с 1 по 12 из 12

Тема: кондиционер Samsug AQ12UAX какова мощность

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию кондиционер Samsug AQ12UAX какова мощность

    всем привет.прошу вашего совета. сам я занимаюсь ремонтом холодильников, но вот решил освоить кондиционеры. предложили установить в небольшом магазине и вот сразуже столкнулся с проблеммой. измерив площадь магазина и все теплопритоки по формуле из соответствующей литературы, пришол к выводу, что кондиционер для данного помещения должен быть мощностью не менее 5квт. но кондиционер который купили хозяева цитирую данные шильдика
    1200\13000 бте\ч
    мак ток 6,5а
    1260\1160 вт
    вот отсюда и вопрос.1260/1160вт, как я правильно понимаю мощность тепла и холода, в зависимости от выбранного режима или это электромощность. если тепла и холода, то по моим подсчётам не потянет. каковы вообще последствия в таком случае. прошу просвятите по данному вопросу.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    12 это 12000 бте. британских тепловых единиц. чтобы получить ватты делишь на 3,4... получаешь-3,5 квт. мощность обогрева всегда больше т.к к теплопроизводительности добавляется тепло самого компрессора. 1260/1160 это эл. мощность. в хороших условиях тепловой насос может на 1квт эл мощи сделать 3квт холода. подробнее набери в поисковике "тепловой насос" да и вот ещё: если там стоит холодильное оборудование в магазе тода все твои расчёты туфта. одна двухметровая горка (для примера) даёт тепла где то 4квт.. увы и ах!)))

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    12 это 12000 бте. британских тепловых единиц. чтобы получить ватты делишь на 3,4... получаешь-3,5 квт. мощность обогрева всегда больше т.к к теплопроизводительности добавляется тепло самого компрессора. 1260/1160 это эл. мощность. в хороших условиях тепловой насос может на 1квт эл мощи сделать 3квт холода. подробнее набери в поисковике "тепловой насос" да и вот ещё: если там стоит холодильное оборудование в магазе тода все твои расчёты туфта. одна двухметровая горка (для примера) даёт тепла где то 4квт.. увы и ах!)))
    ну павилиончик то не большой примерно 6 на 6 метров, да и теплоотдачу оборудования, я учитывал. допустим рассчёт верный 5квт. какие проблеммы возникнут, если всётаки поставить этот кондиционер, у которого мощность как я понял 3,5 квт ?

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кинь в личку какое оборудование стоит и сколько. попробую прикинуть.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Будет работать не отключаясь пока не сгорит.Не будет нормальной температуры и как следствие притензии заказчика что кондиционер плохо работает.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    тут как то один барыга в металлическом павильоне захотел кондей. магаз битком набит оборудованием-девки от жару в обморок падали. на уровне лица +43 было (когда на улице +28... мы посчитали получилось два 48 кондея. на это барыга сказал что его гнусно на@бывают и что другая контора насчитала один кондей на 24.. был послан нах. мелкими шажками.. потом я долго ржал видя что этот 24 мёртвому припарка. да и недолго этот кондей там пытался работать-сдох-с!))) так зак этот жмотный до сих пор не разговаривает-как будто мы ещё и виноваты в его жмотстве и тупизне!))

  7. #7

    По умолчанию

    они же его сами купили, от тебя только поставить просят? так и ставь, но прежде всетки озвучь свои мысли... если я бы всех таких умных кто сам покупает посылал, то у менябы щас такая куча свободного времени была

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    они же его сами купили, от тебя только поставить просят? так и ставь, но прежде всетки озвучь свои мысли... если я бы всех таких умных кто сам покупает посылал, то у менябы щас такая куча свободного времени была
    предложил им сегодня поменять кондиционер, обяснил всю суть. в противном случае, сказал, что снимаю с себя всю ответственность. сказали, что подумают.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    у которого мощность как я понял 3,5 квт ?
    ИМХО,одназначно не вариант!!!Это мертвому припарка,похожий случай как писал muravei77,откажись от мантажа,не жадничай,пускай ставят другие,иначе тебя обвинят в не качественном мантаже!

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    предложил им сегодня поменять кондиционер, обяснил всю суть. в противном случае, сказал, что снимаю с себя всю ответственность. сказали, что подумают.
    я отказалсябы этоже магазин заказчик сразу тебя уговаривает надеясь что обойдётся,а потом тебя будут обвинять так как ты мастер и должен знать что толку не будет.был у меня похожий случай я отказался,а другой взялся итог толку никакого пришли ко мне спрашивают что делать я им
    - я вас предупреждал
    они
    -тот кто поставил сказал что потянет
    я им
    -ну идите к нему
    ну вобщем он благополучно сгорел потом притензии мастеру плохая реклама и тд.

  11. #11

    По умолчанию

    VIHTER, часто спорить просто бесполезно, просто надо сразу сказать про последствия и гарантию.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    VIHTER, часто спорить просто бесполезно, просто надо сразу сказать про последствия и гарантию.
    Да я с тобой полностью согласен но если знаю что толку не будет не берусь.Както разговаривал со знакомым который занимается ремонтом автомобилей,он вот что рассказал ,пришол клиент просит покрасить машину, говорит уже подготовили ну мой знакомый говорит пригоняйте ,глянул на неё подготовленна плохо сказал клиенту тот крась претензий не будет.Итог вид у машины никакой клиент правда слово держит оплатил как договорились,а когда спрашивают кто так машину покрасил указывает на моего знакомого.Тут ещё один момент важный koli начинающий и отшить этого клиента потом у него врядли получится и заработает парень себе головную боль,а в прочем решать ему все мы когдато начинали и набивали шишки набираясь опыта.

Похожие темы

  1. Мощность компрессора
    от Dims030 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 23:41
  2. Мощность компрессоров.
    от ЛёхаKieV в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 23:33
  3. Самсунг AQ12UAX не включается
    от Ailin в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 21:59
  4. Донбасс 316-2 какова мощность?
    от hks225 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:14
  5. Мощность компрессора
    от evgkosulin в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •