Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Vestel 260 после ремонта шум

  1. #1

    По умолчанию Vestel 260 после ремонта шум

    холодильник Vestel 260 (однокомпрессорный) после замены фильтра и перезаправки появились шумы в виде переливания жидкости и вьюги.
    по порядку:
    - холодильник практически новый (менее 6 мес.)
    - неисправность: плохо морозит
    - обычное дело - карявая сборка и заправка
    - устранение неисправности - замена фильтра осушителя, вакумирование (2-5 час.) и соответственно перезаправка.
    - проверка - после ремонта работает идеально, если бы не одно но - начял издавать непонятные шумы...

    у меня небольшой опыт работы, поэтому что не понятно написал поясню. прошу подскажите пожалуйста в чём причина, а то клиент уж больно не доволен и переживает что не долго у него холодильк в таком состоянии проработает , хотя я считаю что в этом нет ничего страшного. и могло ли быть такое что масло из компрессора попало в систему и соответственно из-за этого шум?

  2. #2
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    на мой взгляд, подобные шумы - нормальное явление. шумят все холод-ки.
    другое дело - насколько громко проявляются эти шумы и, соответственно, как к этому относится клиент. но шумят все, это заложено самой конструкцией. масло в системе есть всегда, попадает вместе с хладоном из компрессора, проходит круг и возвращается обратно в компрессор.

  3. #3

    По умолчанию

    Darik есть вопрос - вакуумирование 2-5 часов - это как . и зачем?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
    масло из компрессора попало в систему и соответственно из-за этого шум?
    Шум этот не из-за масла,это перетикание хладогента,если заправлен 600-м,так этот шум значительно громче,конечно может быть что заправили больше чем надо.На работу это особо не повлияет,но просто может доставать заказчика,(а куда он денется).А в чем изначально была причина ремонта?В нем нашли утечку,или он с завода не был заправлен?Если в холодильнике не достаточно газа,тогда шума в испарителе тоже не будет.

  5. #5

    По умолчанию

    изначально утечки не было. с завода не был заправлен (точнее мало хладогента и соответственно, плохо морозил). а вакуумирование провожу перед заправкой 2-5 часов для просушки системы (по совету матёрого холодильщика).на сколько я понимаю хуже от более долгого вакуумирования не будет.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    для такой небольшой ситемы, вакуумирование в течении 2-5 часов, это уж слишком ! достаточно по вакууметру до " -1 "

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    максимально требуемая продолжительность стандартного вакуумирования - до часа, это вам холодильщик сказал, чтобы вы подольше на заказах застревали , особенно летом.
    просто до минус 1 это слабо - много газа останется в конденсоре, ему выходить через капилляр.
    на всякий случай проверьте шланги и пр. на герметичность, может подсасывает из атмосферы.
    какуум создаем чем??? если компрессор от бытового холодильника, то такого плана вопросы будут всегда.
    и просто держать под минус один бесполезно - насос должен работать.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 09.12.2008 в 21:38.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    на мой взгляд в длительном вакуумировании смысла нет. вакуумированием можно качественно осушить систему, если на линии система- вакуум.насос стоит криогенная ловушка, а так мы только удаляем неконденсирующиеся газы.

Похожие темы

  1. Не морозит после ремонта Бирюса -10
    от АнтоХа142 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 03:55
  2. Не морозит после ремонта
    от АнтоХа142 в разделе Бирюса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 03:42
  3. Не охлаждает после ремонта
    от Амфут в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 07:29
  4. Холодильник LG, после ремонта не охлаждает
    от Тахирыч в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 19:52
  5. Whirlpool ART 826 шум после ремонта
    от Tabbycat в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •