Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135

Тема: Реф Топре ( Topre )MJ22L

  1. #1

    По умолчанию Реф Топре ( Topre )MJ22L

    Всем здравствуйте! Убрал сегодня сетевой компрессор и вместе с ним электропроводку и транс.Перестала включаться установка.Может кто делал такое? Подскажите пожалуйста как соединить провода,чтоб не ставить обратно весь щиток с трансом,пакетниками и.т.д.? Может в контроллере нужно что-нибудь переключить? Рефка TOPRE MJ22L.

  2. #2

    По умолчанию

    А зачем убирал?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Без схемы не ответить. Д.б. в трансе приспособа типа защиты - идёт в цепи управления. При отключении транса со всеми проводами, тем самым размыкаешь цепь управления. Надо найти эти контакты и достаточно поставить шунт - перемычку. Такое же происходит, например на моррефах Carrier.

  4. #4

    По умолчанию

    приветствую. 1.подключи силовое питание плюс 24в к контроллеру. это толстый провод, шёл с аккумуляторов на сетевую коробку и в ней через нормально замкнутые контакты контактора, который перебрасывает питание сеть-аккумуляторы далее на контроллер. сняв коробку, ты разорвал эту цепь.это контакты 4 и 5 колодки сет.коробки.
    2.цепь управления муфтой компрессора тоже идёт через сет. коробку, это контакты 7 и 8 в ней, их надо соеденить между собой, или кинуть провод на муфту с контроллера(предохранител� � f3).
    3.соединить контакты 9 и 6 колодки сетевой коробки, это цепь плюса питания самого контроллера, идёт от замка зажигания, при положении ключа on подаёт питание на контроллер, при питании от сети разрывается. либо подай плюс от замка напрямую на контроллер.
    без схемы тяжело объяснять, схем рефустановок для внутреннего рынка японии нет, только свои наработки. перед снятием сетевой коробки тебе надо было зарисовать и подписать все провода, подходящие к ней, было бы проще. что непонятно, спрашивай, разберёшься.

  5. #5
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    схему межблочную надо ?

  6. #6

    По умолчанию

    Выложи,если есть, проще человеку будет разобраться.

  7. #7

    По умолчанию

    Ребята,всем спасибо за ответы!На днях буду разбираться.(зависит от количества работы)Провода я, как ни старался,всётаки перепутал.lk29,от схемки,конечно,не откажусь.Обязательно отпишусь,как сделаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    А зачем убирал?
    Компрессор сорвало с подушек,оторвало одну трубку(хорошо что на ней стоит запорный клапан и вентили на компрессоре были перекрыты).Т.е. фреон не ушёл.Да и не нужен он мне(компрессор от сети).Лучше ящик под инструмент сделаю.Больше толку будет.Если вдруг понадобится,в чём я очень сомневаюсь,всё можно восстановить.

  9. #9
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    завтра постараюсь ен забыть (на другом компе оно)

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня попробовал подключить установку.С проводами 4 и 5 проблем не возникло.Соединил(белый и жёлтый.оба толстые).А вот дальше пока не вышло.Когда соединяешь желто-чёрный и красно-жёлтый тонкие провода-загорается панель управления,запускаются вентиляторы и горит ошибка F3.А при смыкании бело-зелёного(+ с замка зажигания) и желтого тонких проводов-включается компрессор(муфта).Муфта также включается если бело-зелёный провод подсоединить к скрутке из проводов 4 и 5 третьим проводом.

  11. #11
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    такс обещанное


    пофотографируй что как у тебя подключено (чтоб были видны цвета проводов)
    а то мне предстоит по теплу свою восстанавливать...
    ну и вообще держи в курсе...

  12. #12

    По умолчанию

    На дроме видел.Спасибо большущее ещё раз! А с твоей что не так? Сфотаю без проблем что скажешь.Лишь бы можно было подлезть с фотиком.Свою брал тоже не рабочую.Конденсатор был прогнивший(он под будкой висит).Б\у не нашёл,и друган купил мне в Японии новый 2010-го г\в.Кстати-скоро буду снимать панель(менять стекло на щитке приборов).Смогу сфотать подключение к панели управления,если надо(всего четыре самореза лишних открутить).

  13. #13
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    у меня вся проводка в хлам (та что под будкой)
    так что любые фото приветствуются любые описание проводов тоже

  14. #14

    По умолчанию

    Чем смогу-обязательно помогу.Просмотрел сейчас твои схемы-всё точно совпадает с моей разводкой.Как говорится,пуля в пулю.Единственно провод 2 сетевой колодки в твоём описании голубой,а на схеме и у меня чёрный,и провод 4 у тебя написано голубой, на схеме он L(не знаю что за цвет),а у меня он белый. В своём посту №10 я перепутал провода местами:+ с замка жёлтый,а не бело-зелёный.

  15. #15

    По умолчанию

    lk29, спасибо большое за схему. Некоторые аварийные коды Topre: F3-обрыв цепи (или сгорел предохранитель)муфты компрессора, F41,F42-обрыв цепи (или сгорели соответствующие предохранители) вентиляторов конденсатора., F51,F52-обрыв цепи вентиляторов испарителя., PH -сработал датчик давления хладагента., L1, L2-обрыв цепи датчиков температуры соответственно первого или второго отсеков. H2-нет силового питания.

  16. #16
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    очень корошо
    чуть переработаю чтоб читалось удобней
    Некоторые аварийные коды Topre:
    Код:
    F3       - обрыв цепи (или сгорел предохранитель)муфты компрессора, 
    F41,F42  - обрыв цепи (или сгорели соответствующие предохранители) вентиляторов конденсатора., 
    F51,F52  - обрыв цепи вентиляторов испарителя., 
    PH       - сработал датчик давления хладагента., 
    L1, L2   - обрыв цепи датчиков температуры соответственно первого или второго отсеков. 
    H2       - нет силового питания.

  17. #17

    По умолчанию

    Итак:Благодаря схеме,любезно предоставленной lk29,и инструкции от Андрей 631,установка снова работает!!!Огромное вам спасибо! Делов оказалось минут на сорок.Большая часть этого времени ушла на поиски в гараже нужной изоленты,кембриков и т.д.Один предохранитель был сгоревший.Почему-то там стоял предохранитель на 2А вместо 5А.

  18. #18
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    хм, очень интересно первый раз слышу про автопредохранитель на 2 ампера
    забавно..

  19. #19

    По умолчанию

    Сам был слегка удивлён.Вижу такой впервые.Предохранитель не китайский(видно по качеству исполнения),серого цвета.Выкинуть рука не поднялась.Оставил на память.

  20. #20

    По умолчанию

    Всем привет! Ребят, помогите. Отчего могут возникать ошибки F4 и F6?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 13:39
  2. куплю контроллер топре
    от евгений110 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 06:14
  3. ошибка F52 по рефке топре
    от евгений110 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 08:57
  4. не работают электропомпы на установке Топре(вебаста)
    от Павел054 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 12:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •