Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Проверка кондиционера купленного с рук

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию Проверка кондиционера купленного с рук

    Предложили мне знакомые конд.Dekker165R ,говорят новый но долго стоял на балконе.Говорят,что он уже заправлен.Внутренний блок проверил все функции работают,а вот проверить компрессор на наличие фреона и работоспособность не могу, негде прочитать.Все клапана на
    входе и вых. закрыты.Давление внутри есть т.к. при небольшом открывании травит какую-то жидкость.Говорят можно соединить вход и выход и включить компрессор,если заработает значит рабочий или не соединять и включить.Зараннее благодарен за помощь.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей Г
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    можеш кратковременно включитьс закрытыми портами. запустился комп - хорошо, но проверить как он работает возможно только при состыковке внутреннего блока с наружным. тогда система будет собрана и при условии удаления воздуха из систем труб и внутреннего блока можно запускать. то, что свистит при открытии порта газ не показатель его полного наличияч. рабочее давление (r-22 - 4бара) меряется только на работающем кондиционере в режиме холода.
    удачи

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    включил работает.спасибо.
    еще есть вопрос.что должен сделать мастер по установке,вернее что я должен проконтролировать при установке этого кондиционера чтоб через пол года никого не вызывать снова.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    тебе нужно пригласить хорошего мастера и больше никуда не лезть,терпеть немогу когда клиенты мне говорят что и как я должен делать серёзный мастер даст гарантию на свою работу.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Все правильно.Только на нем не написано хороший он или плохой.Поэтому я и спрашиваю совета ,что должен cделать хороший мастер.В наше время на гарантии далеко не уедешь.Сегодня фирма есть,а завтра ее нет.Тем более кондиционер штука не дешевая.И ничего специалисту я не собираюсь указывать.Если это не сильный секрет просьба поделиться.Зараннее благодарен.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    мастер должен собрать систему, правильно всё подключить запустить и проверить.из написанного непонятно кондиционер эксплуатировался или нет.тоесть им уже пользовались или он в упаковке?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жека 2 Посмотреть сообщение
    Все правильно.Только на нем не написано хороший он или плохой.Поэтому я и спрашиваю совета ,что должен сделать хороший мастер.В наше время на гарантии далеко не уедешь.Сегодня фирма есть,а завтра ее нет.Тем более кондиционер штука не дешевая.И ничего специалисту я не собираюсь указывать.Если это не сильный секрет просьба поделиться.Заранее благодарен.
    Если никому не доверяешь делай сам.Или обращайся в специализированную фирму которая работает ни один год.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    судя по внешнему виду новый,стоял около года на балконе,в работе говорят не был.внутри есть фреон неизвестно сколько.
    например,приходит один специалист и говорит :соединяем
    систему,дозаправляем,прове ряем.другой говорит:соединяем,сливаем фреон,сушим систему,заправляем по новой,проверяем.третий говорит раз в работе не был еще что то надо сделать.посоветуйте одного из них.стоимость работ совершенно разная.если я хочу поменять масло в машине,а мне говорят нужно сначало поменять воздушный фильтр.захожу на форум и интересуюсь.а мне говорят на форуме ,там работают спецы, раз говорят менять значит менять.вот я и спрашиваю
    какой обьем работ вы можете посоветовать.зараннее благодарен.

  9. #9
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    если просто описать, то последовательность действий монтажников (2 человека) приблизительно такая:
    1. установить блоки.
    2. пробить отверстие в стене.
    3. пробросить трубопроводы (в термоизоляции), провода (кабели), дренажный шланг.
    4. соединить (подключить) всё это соответственно по своим местам.
    5. отвакумировать трубопроводы и внутренний блок, подключившись на внешнем блоке. (желательно, хотя часто обходятся продувкой)
    6. открыть вентиля на внешнем блоке.
    7. включить кондиционер.
    8. и наслаждаться...

  10. #10

    По умолчанию

    вызывай спецов, не экономь, особо дешевле не выйдет. вакуум обязательно!
    сегодня обвязывал сплит барыге... захотел он съэкономить, и блоки сам повесил... плюс слив металопласт... высота 7-9 метров... от внешника с обоих сторон окна, в 15 см... лестницу не сдвинешь.. трубы криво крепить пришлось, как согнулись, электрику еле соединил... 7 часов геммороя... а в итоге: дикий внешний вид, трдное обслуживание.............

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    спасибо всем.с темой разобрался.

Похожие темы

  1. Проверка
    от Kapsh в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 08:27
  2. Проверка датчиков
    от котолев в разделе Eliwell
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 23:50
  3. проверка кондиционера тойота старлет
    от ale6384039 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 23:08
  4. проверка переохлаждения
    от женя11 в разделе Монтаж
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •