Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 386

Тема: Кондиционеры комбайнов

  1. #161
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Думаешь в небо стартанёт?
    Делать нужно чтобы про тебя не забывали

  2. #162
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Делать нужно чтобы про тебя не забывали
    Понято!

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
    Я на компрессоре откручивал подачу и обратку, резинки в норме, всё равно новые поставил, комплект всегда с собой. Все стыки, в поле видимости проверены сто раз, вопрос: кто нибудь сталкивался с утечками на низкой стороне на данной модели или аналогах?
    Приветствую! Попадался такой крокодил. Утечка была по регулировочному винту ТРВ. Чтобы добраться надо снять крышу. Открутить болты и нашарить спереди и разъединить фишки фар. Лучше винт не трогать, а заменить ТРВ в сборе. На родном ТРВ зависает игла и отрегулировать не возможно.

  4. #164

    По умолчанию

    gid-dr, Спасибо за совет как потеплеет будем смотреть...

  5. #165
    Пользователь Аватар для Федорович
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Доброго здоровья всем! На "Бюхлере" с подобным сталкивался трижды. Все три выпуска 2003 года, а делал все в 2010г. Причина была везде одинаковая. Травил по телу сам шланг 8-ка, компрессор - конденсатор. Заводской брак шланга.

  6. #166

    По умолчанию

    Приветствую всех! Подскажите, кто знает, норму заправки фреона и масла на трактор Fendt 930 Vario, 2008 г.в., климат.

  7. #167
    Пользователь Аватар для Федорович
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Fendt 930 Vario, а также 900\916\920\924\926 при компрессоре DENSO R 134A - 1800 гр. масло - 300 гр.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Fendt 930 Vario, а также 900\916\920\924\926 при компрессоре DENSO R 134A - 1800 гр. масло - 300 гр.
    Благодарю!

  9. #169
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Приветствую всех! На МТЗ в прошлом году установлен кондей. Отработал прошлый сезон нормально. Сейчас появилась проблема. Не холодит. Была утечка - устранил. Начал дозаправлять и получилась следующая картина: всас - нормально берет при подключенном баллоне, высокая сторона стоит на 7 и все. Такое ощущение, что компрессор забирает газ из баллона и качает его в космос. Заправил 900гр., а толку ноль При отключении баллона низкая сторона уходит в минус 0,8, высокая так и стоит на 7. Трубка высокого давления от компрессора слегка теплая. Дальше все уличной температуры, конденсатор то же. После остановки компрессора давление на высокой немного падает (до 6) а низкая сторона остается как описал выше (-0,8), не выравнивается. Засор или выделывается компрессор? Какие будут мнения?

  10. #170
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Похоже на компрессор.На месте утечки много масла? Как компрессор крутится от руки?

  11. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! На МТЗ в прошлом году установлен кондей. Отработал прошлый сезон нормально. Сейчас появилась проблема. Не холодит. Была утечка - устранил. Начал дозаправлять и получилась следующая картина: всас - нормально берет при подключенном баллоне, высокая сторона стоит на 7 и все. Такое ощущение, что компрессор забирает газ из баллона и качает его в космос. Заправил 900гр., а толку ноль При отключении баллона низкая сторона уходит в минус 0,8, высокая так и стоит на 7. Трубка высокого давления от компрессора слегка теплая. Дальше все уличной температуры, конденсатор то же. После остановки компрессора давление на высокой немного падает (до 6) а низкая сторона остается как описал выше (-0,8), не выравнивается. Засор или выделывается компрессор? Какие будут мнения?
    Приветствую! В первую очередь надо проверить фильтр-ресивер, разница температур не допускается. Потом ТРВ, расковырять теплоизоляцию, снять скобку, на работающем кондере взяться за спираль рукой и погреть, ТРВ должно отреагировать по давлению (сразу подняться а потом чуть опуститься низкая сторона). Если с фильтром и ТРВ всё в порядке, проверить компрессор. Если конденсатор капотный, накинуть на него бушлат или закрыть картонкой и следить за давлением.Нормальный компрессор должен поднять хорошо давление конденсации и чуть испарение. Если крышный, то отключить вентилятор и тоже самое. Так же такое может быть при заправке "паленым" фреоном по газу.Смесь расслаивается и будут похожие признаки.Такая гадость сразу убъёт и фильтр, и ТРВ, и компрессор. А тут только проверить анализатором. Больше конечно, похоже на засор. При плохом компрессоре давление уравнивается быстрее.

  12. #172
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    Засор или выделывается компрессор
    Ослабь гайку после ТРВ есть газ или нет?Только дай ему чуть поработать а потом смотри.

  13. #173
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Похоже на компрессор.На месте утечки много масла? Как компрессор крутится от руки?
    Утечки масла нет. Газ ушел вероятно в зимний период. Компрессор рукой крутится как положено.

    gid-dr и karelinikola спасибо за подсказки. Думаю пойти по высокой стороне от компрессора ослабляя каждый стык. Где давление пропадет, там и засор. Меня одно смущает, почему при заправке по норме и образовавшемся засоре (я надеюсь) до места засора не растет давление и температура трубок?

  14. #174
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    Меня одно смущает, почему при заправке по норме и образовавшемся засоре (я надеюсь) до места засора не растет давление и температура трубок?
    Потому что компрессор уже не создает давление,которое тебе хотелось бы увидеть.

  15. #175
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Любят у нас в деревнях разбирать то , что не знают ... то ТРВ разберут , то компрессор

  16. #176
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    А у вас в городе все знают или только умные речи могут толкать?

  17. #177
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    А у вас в городе все знают или только умные речи могут толкать?
    У нас мастера берутся не за всё подряд , а за только за то о чём имеют представление , да ещё после того , как головой подумают , да ещё инструмента имеют достаточно и умеют им пользоваться. Хочу и могу - вещи разные. Есть руки , для пальпации трубок , только пальцы беречь , ещё пригодятся затылок чесать . Про вакуумирование у вас , видимо , не слышали ?

  18. #178
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    А я разве спрашивал про вакуумирование? Причем здесь это? Инструмента и у нас достаточно, и пользоваться мы им умеем, и головой думаем, и руки есть, и пальцы, и еще много чего есть. Мой товарищ, водитель, говорил, что он из матери вылез уже с рулевым колесом. Ваши мастера то же с баллоном и манометрами сразу вылезли или все-таки учились и набивали шишки прежде, чем стали такими? Думаю, что форум и нужен для общения, обмена опытом и помощи друг другу, а не для подколок про деревни, разборки по незнанию и пр. Если нечего сказать по существу - лучше помолчите. Для словоблудства много других форумов. Вам для справки: я родился, крестился и вырос в Воронеже, вся родня живет там, а меня судьба забросила в "деревню". И не жалею.

  19. #179
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    signal,Не обращай внимания"Собака брешет а караван идет"Все начинали когда то,но одни помнят об этом а другие забыли что и есть печально.

  20. #180
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    signal,Не обращай внимания"Собака брешет а караван идет"Все начинали когда то,но одни помнят об этом а другие забыли что и есть печально.
    +100

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кондиционеры
    от moskvich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 09:52
  2. кондиционеры
    от moskvich в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 07:47
  3. Кондиционеры Jax
    от Антон77 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 10:30
  4. Кондиционеры
    от Николай866 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:57
  5. кондиционеры MDV
    от Владимир K в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •