Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 386

Тема: Кондиционеры комбайнов

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    ...так, с прищуренным глазом и пальчиком ну-ну-ну...) Анирисують дозы.
    Извени не понял. Повтори пожалуста в нормальном режиме.

  2. #22
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Интересуют нормы заправок кондеев комбайнов, если не жаль, мона в личку...

  3. #23

    По умолчанию

    Тема по с/х технике хорошая. Нас тоже сейчас подтянуло одно большое предприятие обслуживать кондеи на комбайнах и тракторах. А информации - ноль! Буду признателен за любую помощь, как там мануалы, инструкции, нормы заправок, какие компрессора используются. Оч сильно не хочется упускать клиента. Вчера ездили смотрели на Дон 1500. В принципе все по простецки, без всяких ТРВ и прочего. Но лучше если кто нибудь знающий введет в курс дела.

  4. #24

    По умолчанию

    Привет народ , кто заправлял комбайн NEWHOLLAD 8090 какая норма заправки, помогите пожалуйста .

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    ded_moroz3, ,ПОДЕЛИСЬ инструкции, нормы заправок.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малян Посмотреть сообщение
    Вчера ездили смотрели на Дон 1500.
    Если стоит заводская "Август", то 1,1 кг 134-го.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Если стоит заводская "Август", то 1,1 кг 134-го.
    Нет, стоят японцы на 134, если не ошибаюсь, то Denso. Сегодня пробовали один реанимировать. Может что не так делали, но очень туго все шло. Опресовали, подождали, заменили ресивер, отвакумировали, подождали, стали заправлять. Заправляли на обратке газом, безумно долго раскачивался, фреона (без) весов около 2 кг улетело. Давление на подаче 18, испаритель мертвый. Стали доливать- лопнул фитинг. Весь фреон на ветер. Жалко до слез. Цена то сейчас на него кусачая! Может есть у кого нормы по фреону и маслу на с/х технику? Уж помогите.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малян Посмотреть сообщение
    Нет, стоят японцы на 134,
    "Августом" ростовцы назвали усю климатическую установку, а компрессор они сами делать не умеють. Бывают ещё Доны с кондюками не заводом установленные, вот там разница может быть, но не думаю, что существенная.

  9. #29

    По умолчанию

    А маслица-то, маслица сколько лить?

  10. #30
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Че-то в архив не могу закинуть...или сёдня лыжи не едут... : комбайн Massey Ferguson 7254 = 1600 - 1750 (R134a)

    комбайн CLAAS Dominator C510 = 1400 (R134a)

    комбайн John Deere 9640 = 3700 (R134a)
    комбайн John Deere 9660i = 3900 (R134a)

    трактор John Deere 8430 = 2000 (R134a)

    трактор CASE MX255 = 1300 (R134a)

    трактор CASE 7220 = 2700 (R134a)

    трактор CASE 7240 = 2700 (R134a)

  11. #31
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малян Посмотреть сообщение
    Тема по с/х технике хорошая. Нас тоже сейчас подтянуло одно большое предприятие обслуживать кондеи на комбайнах и тракторах. А информации - ноль! Буду признателен за любую помощь, как там мануалы, инструкции, нормы заправок, какие компрессора используются. Оч сильно не хочется упускать клиента. Вчера ездили смотрели на Дон 1500. В принципе все по простецки, без всяких ТРВ и прочего. Но лучше если кто нибудь знающий введет в курс дела.
    иши в личку если чего!

  12. #32

    По умолчанию

    в кондиционерах август(они пришли на смену конвекте, все содрав оттуда, но никакого качества взамен)125 мл в компрессоре для r134. при различных действиях с кондиционером(замена шланга, ваккумирование и т.д.) доливается от 60 до 80 мл. для комбайнов дон 1500 количество хладоагента 1200 гр.для акроса 1300 гр. я смотрю по смотровому стеклу на рессивере, и держусь за обратку, что идет от испарителя к компрессору. если пена перестала идти, а обратный шланг достаточно холодный я прекращаю подачу фреона. потому, что при дозаправке не определить сколько надо гр. долить фреона. в последнее время столкнулся с отвратительным качеством шлангов. америкосовские шланги пропускали на букве е на маркировке. пришлось топить кондиционер в пруду и там смотреть, где выходит фреон. августовские кондиционеры этого года вообще гадость. один испаритель был проткнут саморезами которые крепили воздуховоды кожуха, травят шланги, причем эта неисправность обнаруживается где-то при +36 градусах. Началась утечка фреона через сальники компрессоров именно под 134 фреон, я не говорю уже о качестве уплотнительных колец для шлангов. Лучший выход иметь свое оборудование для изготовления шлангов и рем комплект для компрессоров. По этой причине прошу, если есть где-то мануал по ремонту компрессоров поделиться этой инфой. Я в свою очередь отвечу на любой вопрос исходя из своего опыта. Кстати давление в системе держу 1-3 атм. обратка и прямая 8-16 в зависимости от окружающей температуры

  13. #33

    По умолчанию

    Прошу сильно не бить, я ошибался! Стоит там и ТРВ (весь мозг седня сьела!) и датчик давления и датчик температуры. А ещё - ФИ! Какая гадость эти резиновые хладопроводы. С одного сегодня столько Г... слили! Жутко смотреть на то, сколько там грязи, мне кажется что это резина не оч качественная, наверное разлагается в процессе эксплуатации. А кто знает, может есть какие-то нормы по срокам жизни шлангов?

  14. #34
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малян Посмотреть сообщение
    Прошу сильно не бить, я ошибался! Стоит там и ТРВ (весь мозг седня сьела!) и датчик давления и датчик температуры. А ещё - ФИ! Какая гадость эти резиновые хладопроводы. С одного сегодня столько Г... слили! Жутко смотреть на то, сколько там грязи, мне кажется что это резина не оч качественная, наверное разлагается в процессе эксплуатации. А кто знает, может есть какие-то нормы по срокам жизни шлангов?
    Там случайно не гидравлические стояли ? Их от синтетика быстро разедает

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    Там случайно не гидравлические стояли ? Их от синтетика быстро разедает
    Да нет специальные. Хотя ктоих знает. Гудьер вроде.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Да ,полезная инф.то же с этой резиной сталкнулся.ну а что делать ,надо камбайнёров выручачть.жарилка.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Заправлял 3 комбайна (свежие Маш... какой то) 1800 гр. 134а Давление в зависимости от температуры на улице(примерно) до +25 Низкое 1,5-1,7 Высокое 12.
    При +35 Низкое 1,7-2,5 Высокое 12-15. По низкому работает и при 0 и 0,5 не выключается по низкому. Температура была +35 больше чем 1-1,2 по низкому не добился (обратка холодная, высокое начинает перебирать 15) Компрессора старый японский Uniola up-150, и замененный санден SD7H15

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Заправлял 3 комбайна (свежие Маш... какой то)
    Сори. оказались Полесье (Белоруские)

  19. #39

    По умолчанию

    Здравствуйте!У меня на тракторе Нью -Холонд т9040 не правильно работает кондиционер.Если на улице +15 он холодит, если +30 он перестаёт работать.В чём причина? Помогите.

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jackb Посмотреть сообщение
    Компрессор огненный до клинов
    Цитата Сообщение от Jackb Посмотреть сообщение
    Продули все шланги. В чем проблема??
    Масла нет, хотя б подсолнечного...Компрессор можно использовать, как гнёт для засолки.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кондиционеры
    от moskvich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 09:52
  2. кондиционеры
    от moskvich в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 07:47
  3. Кондиционеры Jax
    от Антон77 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 10:30
  4. Кондиционеры
    от Николай866 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:57
  5. кондиционеры MDV
    от Владимир K в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •