Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: ПОМОГИТЕ нужен техпароль чиллера McQUAY

  1. #1

    По умолчанию ПОМОГИТЕ нужен техпароль чиллера McQUAY

    Уважаемые коллеги!
    Нужна помощь по техническому коду чиллера McQuay MNG 091.2 SE LN. Дело в том, что есть два уровня кода - оператора и технический. Сейчас вылетает ошибка А:007 Evaporator pump maintenance, мол типа нужно обслужить насос испарителя, судя по наработке. Сейчас чиллер работает, но через двое суток вырубается с общей ошибкой, якобы требует обслужить насос, которого нет. Наработка на обслуживание стоит 10000 часов, отработано 10520. Нужет технический код, чтобы сбросить счетчик на ноль. Помогите пожалуйста. Можно в личку.

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    0003-первый уровень
    0018-второй уровень
    0152-третий уровень
    7396-уровень программирования.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо попробую, отпишусь

  4. #4

    По умолчанию

    те коды, что вы мне дали,это коды от чиллеров серии whs к примеру 146.1
    у серии energy код оператора 00100 и вводится одним блоком по пять цифр. технический же код вводится двумя группами цифр до пяти, например 12345 54321. подбором здесь не решить эту проблему, так как маквэевцы, зная нашу настойчивость, защитили коды временем. и теперь если решать эту задачу методом перебора, нужно на каждый символ ждать отклика программы секунд 10-15, а если символ неправильный то и отклика не будет. в общем задачка не из лёгких, но решаема.

  5. #5
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    как я говорил : какой вопрос -такой ответ!!!, вы не указали ни модели контролера ,ни дату выпуска, я вам что ,волшебник ,знать какое у вас оборудование?есть мак-вей китай,таилаинд,италия,сша,н орвегия.....

  6. #6

    По умолчанию

    А не подскажите обозначение кодов ошибок на чиллере McQuay MNG 157.2. Тип контроллера Microtech 2 "С" Plus. Версия програмного обеспечения MTM ASEY01A. Заранее благодарен.

  7. #7

    По умолчанию

    соррри... в продолжение нашего разговора... чиллер итальянец MNG 091.2 SE LN serial № 601301, дата выпуска июнь 2006 года. Контроллер "Microtech II "C" Plus". Какую ещё информацию нужно предоставить для ускорения процесса. Дело в том, что перестали идти часы на мониторе. Время обнулилось сейчас показывает дату 01/01/00. Чиллер работает нормально, но ошибка осталась. Батарею внутри контроллера заменил, но эффекта никакого. Заранее благодарен

  8. #8
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    Кажись это то что просили.
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо. единственное но - чиллер выдает ошибку l200, которой нет в даной документации. не подскажите что это может значить? и еще один вопрос. не подскажите, как контроллер можно снять с пароля, или каким кодом перезапустьть, так как пароля не знаем? заранее, спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Добрый день.
    Полное описание ошибок найти сложно. Я весь инет перерыл, но 200 ошибки нет, есть 116, а потом сразу 201. Хотя если перевести с английского получается "Пришло время для очистки" (правда не понятно чего).
    У меня McQuay MNG 157.2

  11. #11

    По умолчанию

    судя по вашей ситуации требуется замена фильтров по жидкой фазе фреона. это просто напоминалка, как впрочем и у меня. маквеевцы очень любят такого рода напоминалки, чтоб сделали и не парились с проблемами. впрочем это понятно, если требуется поменять фильтр, его надо менять, иначе начнутся различного рода аварии. но фокус в том, как у меня например, нужно обнулять счётчики через особый пароль. я считаю это тупизмом, но у всякого есть своё мнение. поэтому я и задаю этот вопрос? что делать? судя по модели у вас тоже чиллер серии energy, поэтому , может быть, я подчеркиваю, может быть здесть тоже надо якобы обслужить насосную станцию, или либо чего такое. давайте вместе попробуем решить эту проблему, раз она у нас общая. какая версия прошивки стоит у вас?

  12. #12

    По умолчанию

    У меня версия программного обеспечения: MTM ASDU01A

  13. #13

    По умолчанию

    Позвонил в представительство фирмы DAIKIN по поводу 200 -ой ошибки (McQuay сейчас их подразделение). Они пообещали сделать запрос на фирму, у них тоже нет писания 200 ошибки.

  14. #14

    По умолчанию

    Добавляю описания найденые в интернете, там таких ошибок нет, возможно пригодиться Вам при дальнейшем обслуживании.

  15. #15

    По умолчанию

    на сколько удалось разобраться - ошибка l200 - это ошибка по тепловухе внутри компрессора... может кому-то пригодться...

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    1

    Счастье "Тех.пароль" чиллера "McQuay"

    Цитата Сообщение от kaviar Посмотреть сообщение
    судя по вашей ситуации требуется замена фильтров по жидкой фазе фреона. это просто напоминалка, как впрочем и у меня. маквеевцы очень любят такого рода напоминалки, чтоб сделали и не парились с проблемами. впрочем это понятно, если требуется поменять фильтр, его надо менять, иначе начнутся различного рода аварии. но фокус в том, как у меня например, нужно обнулять счётчики через особый пароль. я считаю это тупизмом, но у всякого есть своё мнение. поэтому я и задаю этот вопрос? что делать? судя по модели у вас тоже чиллер серии energy, поэтому , может быть, я подчеркиваю, может быть здесть тоже надо якобы обслужить насосную станцию, или либо чего такое. давайте вместе попробуем решить эту проблему, раз она у нас общая. какая версия прошивки стоит у вас?
    У меня аналогичная проблема с контроллером чиллера "McQuay" MNG 056.2 SE LN, вылетает ошибка А:007 Evaporator pump maintenance, не знаю "тех.пароля" для обнуления соответствующего счетчика. Если поделитесь своим опытом (где и как его найти или как подобрать), то буду очень признателен.

  17. #17

    По умолчанию тех пароль

    Кто нибуть решил проблему с тех паролем для сброса наработки насоса. Если да - поделитесь.

  18. #18

    По умолчанию пароль для чиллера

    держите пароли для чиллера MC_Energy

    пароль оператора 00100
    технический пароль 01331 07211

    если кому-то не поможет - сорри... у меня все ОК

    пришлось повозиться...

  19. #19

    Радость проблемы с чиллерами при сезонном запуске

    Поделюсь проблемами при запуске чиллера McEnergy 091.2

    После зимовки, при соответствующем осмотре, критического ничего не обнаружено. При запуске одного из контуров Вылетала ошибка низкого давления. И на самом деле, при запуске происходит откачка фреона из испарителя, но после определенной задержки, рабочего цикла не проиходило. Ошибка вылетала снова. Перегруз контроллера до заводских уставок ничего не дал. Были проверены соленоидные клапана. Точнее катушки клапанов. На них не приходило напряжение, (точнее ~70 вольт). Обнаружилось, что нет элементарного контакта на расческе (видимо зимы и вёсны не для такого оборудования, чиллеру 5 лет). После соединения проводов напрямую, помимо расчески, работоспособность восстановилась. Проблем не стало. После этого начал чудить датчик температуры масла. Таким же образом были сделаны ВСЕ контакты. Все работает ОК.

    Если будет полезно, рад был помочь.

    Проблемы можно решить почти все. Если подумать...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss057 Посмотреть сообщение
    Кто нибуть решил проблему с тех паролем для сброса наработки насоса. Если да - поделитесь
    а что за модель чиллера и какой контроллер?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расчет чиллера , помогите
    от MorozoV84 в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 23:15
  2. Помогите с подбором чиллера.
    от WALLLiard в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:14
  3. помогите запустить 3 Чиллера на Carel
    от gsr1778 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 20:28
  4. нужен монтаж чиллера в Энергодаре
    от Doc2000 в разделе Спрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 01:21
  5. Нужен типовой договор на обслуживание чиллера!!!
    от xt_tj в разделе Юридический отдел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •