Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ardo Co 30/12 -1 Снижение производительности компрессора?

  1. #1

    По умолчанию Ardo Co 30/12 -1 Снижение производительности компрессора?

    Холодильник Ardo Co 30/12 -1, двухкомпрессорный. Возраст 9 лет.
    Месяц назад в хк начала нарастать шуба и повышаться температура, компрессор последнюю неделю работал с небольшими перерывами. Мастер сказал, что утечка в испарителе и поскольку он запенен, предложил поставить внутрь испаритель от другого холодильника (как я понял от холодильника-витрины в магазине).
    После установки прошли сутки. При среднем положении термостата компрессор работает без остановки, на испарителе иней,температура на нижней полке +9°с. При переводе термостата в положение "1" компрессор работает с перерывами, температура в хк +11°с. Мастер говорит, что я "подогрел" компрессор и он не выдает необходимого давления. Прав ли мастер? Или объем испарителя не соответствует объему холодильника?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    фото можно после ремонта???
    есть предположение, что утечка все-таки осталась, но это покажет время, для нормального проявления утечки могут пройти месяцы.

  3. #3

    По умолчанию

    а фото чего? испарителя или компрессора?

  4. #4

    По умолчанию

    Mendel, Фото установленного испарителя!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #5
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    во сколько обошёлся такой ремонт?

  6. #6

    По умолчанию

    попытаюсь сфотографировать вечером.
    стоимость ремонта 4000 руб.

  7. #7
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    это чтож там такого наворотили? за такие-то деньги.
    у нас это цена цена замены компрессора плюс сам компрессор плюс промывка системы и еще остается на краску, хол-к покрасить, чтоб был как новый.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    это чтож там такого наворотили? за такие-то деньги.
    у нас это цена цена замены компрессора плюс сам компрессор плюс промывка системы и еще остается на краску, хол-к покрасить, чтоб был как новый.
    Это ж не компрессор меняли, испаритель...
    Клоню к тому что возможно выдирали пену, разводили кт, другие страдания.
    потому наверное и так дорого.
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 13.03.2009 в 00:02.

  9. #9
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    это ж не компрессор меняли, испаритель...
    и я о том же... я указал самый дорогой вариант работы. обычно замена испарителя не требуется, требуется устранение утечки (если она есть), проверка производительности компрессора (если есть подозрение на низкую производительность), замена фильтра. похоже, что в нашем случае был развод кроликов...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    обычно замена испарителя не требуется, требуется устранение утечки (если она есть),
    Не понял! А если утечка именно в испарителе, как так его не менять а устранить утечку?

  11. #11

    По умолчанию

    александр николаевич, а фото-то нет! наверное и не будет! а мы тут думаем да гадаем-что да где?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    александр николаевич, а фото-то нет! наверное и не будет! а мы тут думаем да гадаем-что да где?
    По поводу темы я и не гадаю, этот вопрос только на месте можно решить! Компрессор возможно и не исправен, но была ли утечка до этого?, ведь за ремонт уже взяли деньги, сейчас всё на совести мастера, если он прав, то и компрессор требуется заменить, если лопухнулся или "надул" клиента, то надо искать золотую середину и как то выходить из этого положения, что бы клиент лишнего не переплатил, да и сам мастер в убытке не был. Мы тут наверное не решим эту проблему!

  13. #13

    По умолчанию

    александр николаевич, согласен! но фото не помешало-бы!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    александр николаевич, согласен! но фото не помешало-бы!
    ждёмс...

  15. #15
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Оф топ!
    rus16, заполни профиль!
    http://www.holodforum.ru/profile.php?do=editprofile

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura28 Посмотреть сообщение
    По умолчанию
    перевидел мастеров бьющих себя в грудь и кричащих о собственном профессионализме, причём из весьма солидной конторы. сутки искали причину невключения вентиляторов. потом накрутили датчики чтоб они всё таки включались. причём датчики крутили все подряд без разбору. сказали что теперь всё ок. утром дисплей написал: что работать он больше не будет пока мы не позвоним в италию, телефон прилагался. дальше был полный атас. в итоге конечно всё было сделано, посторонними людьми. история эта давняя. а недавно очередной мастер на мой осторожный вопрос: знает ли он что делает? гордо ответил: я профессионал!!!
    и почему я в нём засомневался?
    Зачем пишем не на эту тему! В результате обсуждение ушло в другую сторону!
    И профиль оформим?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
    Холодильник Ardo Co 30/12 -1, двухкомпрессорный. Возраст 9 лет.
    Месяц назад в хк начала нарастать шуба и повышаться температура, компрессор последнюю неделю работал с небольшими перерывами. Мастер сказал, что утечка в испарителе и поскольку он запенен, предложил поставить внутрь испаритель от другого холодильника (как я понял от холодильника-витрины в магазине).
    После установки прошли сутки. При среднем положении термостата компрессор работает без остановки, на испарителе иней,температура на нижней полке +9°с. При переводе термостата в положение "1" компрессор работает с перерывами, температура в хк +11°с. Мастер говорит, что я "подогрел" компрессор и он не выдает необходимого давления. Прав ли мастер? Или объем испарителя не соответствует объему холодильника?
    вероятнее всего мастер установивший другой испаритель укоротил каппилярную трубку или заменил другой несоответствующей длины
    что и привело к повышению тем-ры в камере. С такой проблемой мы иногда сталкиваемся. Решение -удлинение КТ по таблице расчета

Похожие темы

  1. ARDO CO3012A-1 непонятно поведение компрессора морозилки
    от Lively в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 22:56
  2. Снижение энергопотребления роторного компрессора
    от Entomo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 22:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:13
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 06:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •