Показано с 1 по 14 из 14

Тема: холодильник EXQVISIT HR214-1 не морозит

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию холодильник EXQVISIT HR214-1 не морозит

    всем привет. суть проблеммы такова. данному холодильнику 4 года, три раза ремонтировали по гарантии, последний раз меняли испаритель, следует из записей в гарантийных талонах, отработал после последнего ремонта год, вызвали с проблеммой не морозит.померял температурку в морозилке -4 шуба,полоса небольшая на входе.опрессовал систему утечек не нашёл.проверил компрессор давит хорошо более 10 атмасфер всас тоже есть,капилярка не забита, кстати фреон 134. вообщем решил перезаправить,дал чуть больше дозы, вышел на залив, стравил, давление 0,3 атмосферы.но вот что интересно.плачуший испаритель промерз равномерно, а в морозилке не совсем и температура больше -10 не падает, что только не пробовал и добавлял фреона и убавлял, и фильтр менял и вакумировал,ничего не помогает доходит до минус 10дальше температура не падает.поделитесь мнениями господа мастера.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Сколько максимально давит компрессор?Хороший компрессор давит больше 25.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Сколько максимально давит компрессор?Хороший компрессор давит больше 25.
    давит и назад потом не перепускает

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    давит и назад потом не перепускает
    Совершенно верно очень сушественное дополнение.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    сколько максимально давит компрессор?хороший компрессор давит больше 25.
    очей 20 он точно дованул, дальше я проверять не стал,а насчёт перепускает, что то не совсем понятно, это в смысле не держит клапан? но чем это существенно грозит?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    чем это существенно грозит?
    Потеря холодороизводительности, перегрев компрессора, выход изстроя.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    потеря холодороизводительности, перегрев компрессора, выход изстроя.
    я конечно спорить не буду, не скажу что обладаю большим опытом.но ведь это должно иметь какоето объяснение. я так это понимаю, даже если не держит нагнетаюший клапан в компрессоре во время работы компрессора всё рвно происходит нагнетание причём именно с тем давлением каторое даёт компрессор соответственно происходит дросселирование, и на работу холодильника это не должно влиять. я конечно могу ошибатъся, но в моей практике втречались компрессора у которых не держал нагнетающий клапан при этом не сказывалось на работу холодильника.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    но вот что интересно.плачуший испаритель промерз равномерно, а в морозилке не совсем и температура больше -10 не падает, что только не пробовал и добавлял фреона и убавлял, и фильтр менял и вакумировал,ничего не помогает доходит до минус 10дальше температура не падает.поделитесь мнениями господа мастера.
    плачка после морозилки, так, значит и морозилка обмёрзла. нет температуры в морозилке?, а в х/о температура нормальная? холодильник отключается по температуре? не сказал про конденсатор ни слова, как прогрет? попадался тоже вроде эксклюзив, пока капиллярки не добавил нормально работать не хотел. конденсатор был огненный, заметил там ещё решётка в 2 раза реже.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    я конечно спорить не буду, не скажу что обладаю большим опытом.но ведь это должно иметь какоето объяснение. я так это понимаю, даже если не держит нагнетаюший клапан в компрессоре во время работы компрессора всё рвно происходит нагнетание причём именно с тем давлением каторое даёт компрессор соответственно происходит дросселирование, и на работу холодильника это не должно влиять. я конечно могу ошибатъся, но в моей практике втречались компрессора у которых не держал нагнетающий клапан при этом не сказывалось на работу холодильника.
    Такого не может быть.Если клапан перепускает, будет повышено давление всасывания, а соответственно и температура в холодильнике.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    надавил-выключил-коллектор закрыл-посмотрел. в чём сложность?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    да сложности никакой нет, вот только холодильник не под рукой.завтра до него доберусь точнее уже сегодня,вот тогда и продолжу работу с ним.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Вообщем ситуация развилась так. С утра выдали новый испаритель,поменял его холодильник температуру набрал.Так и не пойму что с ним было.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    вообщем ситуация развилась так. с утра выдали новый испаритель,поменял его холодильник температуру набрал.так и не пойму что с ним было.
    чисто теоретически можно предположить что в морозилке перепускает между каналами и часть испарителя не участвует в работе,в литературе читал о такой неисправности ,на практике за 12 лет невстречал ни разу.тогда правда по логике должен вылазить хвост по всасывающей наружу если заправлять по дозе.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    вообщем ситуация развилась так. с утра выдали новый испаритель,поменял его холодильник температуру набрал.так и не пойму что с ним было.
    либо пропуск на переходе капиллярки и обратки, но тогда была бы протяжка к компрессору при норме заправки, либо занижена проходимость канала испарителя в м/о,в следствии чего завышается давление в м/о,отсюда и повышенная т-ра .

Похожие темы

  1. холодильник Exqvisit HR-233-1 (не включается)
    от expertik в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 13:22
  2. Холодильник EXQVISIT HR 214/1
    от valera5 в разделе EXQVISIT
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 11:22
  3. холодильник EXQVISIT чем заправить
    от koli в разделе EXQVISIT
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 17:53
  4. exqvisit hr 233..подскажите по подключению...
    от владислав3 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 21:05
  5. EXQVISIT сгорел компрессор
    от AleksF в разделе NORD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 02:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •