Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Не работает холодильное отделение Electrolux ENB 3850

  1. #21

    По умолчанию

    [QUOTE=Zenth;29755]
    Цитата Сообщение от юрий61 Посмотреть сообщение
    попорбуй установить минимальную температуру в х.о- может и выключится...quote]

    спасибо! сегодня попробую.
    Пробовать ничего больше не надо.У вас все таки нет соленоидного клапана.У вас компрессор не останавливается, температура в морозилке низкая, а в плюсовой высокая.
    Датчики не причем и компрессор похоже в порядке.Вся проблема в х.а. скорей всего утечка, не исключено засор.А тут уж нужен специалист.

  2. #22

    По умолчанию

    ребята не мучьте себе мозги, и не ковыряйте свои холодильники . зовите мастеров- дешевле обойдется.
    если на испарителе холодильной камеры есть немного инея это значит что туда доходят пары фреона , но их не хватает что-бы испаритель полностью обмерз, а соответственно если нет полного обмерзания испарителя х/о термостат ( или что там следит за температурой) не выключит компрессор. это бывает при малой утечке фреона, при плохом прохождении к/т, при потере производительности компрессора...
    в любом случае - необходимо вскрытие системы.

  3. #23

    По умолчанию

    весь принцип работы холодильника понятен, но не пойму каким способом регулируется температура в х.о, она же регулируется независимо от температуры морозильной камеры. термостата нет(или не нашёл), но ведь что то должно быть, что отвечает за регулировкутемпературы. вызвать мастера,-да это выход, а где гарантия, что придёт мастер, а не просто любитель быстро срубить денег навешав лапши на уши. поэтому и охота сначала во всём разобраться самому,а потом уже обращаться к мастеру. просто не хватает теоритических знаний именно по этой модели. да- последний раз делал стинол двухкамерный, работает уже 7 лет. а это не стинол....есть желание хотя бы просто разобраться во всех его( холодильника) бедах. может в чём нибудь и народ поможет советами, а так и до сути дойдём...

  4. #24

    По умолчанию

    юрий61, во всех холодильниках с присутствием датчиков.- терморегулятором является электронная плата. (есть исключения, но это не в вашем случае).так что не ищи в нём электромеханического термостата.

  5. #25

    По умолчанию

    po-sto-gram, Спасибо большое за ссылочку, буду смотреть.
    Просто не доходит- одной электроникой невозможно перераспределить холдный поток или х.а. Ведь нужна механика, электромеханика. гидравлика.
    Или я просто по старинке мыслю....

  6. #26

    По умолчанию

    юрий61, у холодоса обыкновеная статическая схема прохождения фреона, сначала в морозилку, далее при наборе холода постепенно поступает в хк.так что
    сева1, прав.а сылочка то не причём. это моя подпись, с сайтом.

  7. #27

    По умолчанию

    небольшое введение. ультрозвуковой сканер. прекрасная, компактная и удобная вещь!!! коллеги! возьмите на вооружение. 80% проблем, решается за 2 минуты. с ув.

  8. #28

    По умолчанию

    юрий61, Привет коллега!!! Рад на форуме встретить земляка!!!

  9. #29

    По умолчанию

    melanat, Привет. однако!!! Земля же круглая.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий61 Посмотреть сообщение
    попорбуй установить минимальную температуру в х.о- может и выключится.
    надо что бы температуру нагнал хотя бы +7-+8. в холодильном отделении и морозилке не выше где то -18(регулятор то же должен быть на минимуме).и при достижении заданных температур должен отключиться( оптять же если исправны датчики температур)
    в общем, попробовал я выставить и там, и там по минимуму, компрессор стал отключаться при достижении в морозилке температуры -16 градусов, а в х.о. температура плавает от +21 до +24, внутри камеры задняя стенка сверху "потеет".

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenth Посмотреть сообщение
    в общем, попробовал я выставить и там, и там по минимуму, компрессор стал отключаться при достижении в морозилке температуры -16 градусов, а в х.о. температура плавает от +21 до +24, внутри камеры задняя стенка сверху "потеет".
    не знаю что было,- но уже сутки работает в штатном режиме.в х.о +4, м.к -22.
    единствено что изменилось- это температура в помещении- похолодало до 23 градусов.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    в общем, вызвал я мастера, он сказал, что утечка хладагента. ремонтировал он холодильник в моё отсутствие, поэтому результат я увидел только вечером:
    Вложение 834

    мастер сказал, что припаял фильтр и запрвил r600. На дальнем плане видны трубки, которые он отрезал от системы. Меня смущает, что они уходят вглубь холодильника... кто может сказать, что там?

  13. #33

    По умолчанию

    Это-контур обогрева двери. Это не страшно. Будет немного конденсировать между камерами. Обычно при утечке так и делают.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    melanat, спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не работает холодильное отделение ARDO COF2110SAE
    от Баган в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 09:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 16:41
  3. ХМ-4011-022 не работает холодильное отделение
    от андрей9090 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:13
  4. бирюса 18с, морозилка работает, холодильное отделение нет
    от kutuzov в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 20:54
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 10:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •