Показано с 1 по 5 из 5

Тема: снежинка 304

  1. #1

    По умолчанию снежинка 304

    здравствуйте!
    есть у меня вышеозначенный холодильник, проблема появилась совсем недавно, он начал очень часто включаться выключаться. 30 сек. работает, 30 сек. стоит. пока вроде морозит, но такая работа как я понимаю не правильная. реле на двигателе смотрел, ничего не греется, если подогнуть пластинку может работать без отключения, но так перегреется двигатель, насколько я понимю. еще внутри есть кнопка реле, когда холодильник долго не размораживаешь она его вырубает, ее тоже проверил, ничего подозрительного не попалось. подскажите в чем может быть проблема, я так думаю она где-то рядом, просто есть ли смысл его ремонтировать или уже не стоит и на что обратить внимание в первую очередь?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    просто замерить ток, клещами нежелательно, лучше применить "чистый" амперметр.
    даже если ток будет 1,4 а (при напряжении 200-240 в), то тепловая уже будет выбивать через 40 минут. допустимо, если рабочий ток через 5 минут упадет ниже этого значения.
    если ток в норме - надо менять реле: эти ваши кручения нарушили его тонкую настройку, защиты компрессора нет.
    если ток все же выше, то вариантов нет, замена компрессора.
    если не затруднит - фото компрессора, не исключено, что был в ремонте и возможны варианты.

  3. #3

    По умолчанию

    хорошо, проверю ток сегодня вечером, о результатах отпишусь (просто пишу с работы). фото к сожалению сдалать не могу, качественно нечем.
    да и я думаю замену компрессора я самостоятельно произвести не смогу.
    ну будем надеяться на лучшее, спасибо что откликнулись.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    чудеса в наше время случаются крайне редко,в большенстве случаев,похожих на ваш,причина в компрессоре.легче всего проверить путем подставления другого пускового реле.замер тока это самый правильный вариант диагностики,но нужно знать эталонные параметры,а они для каждой модели копрессора разные.здесь не указана модель(тип) компрессора.

  5. #5

    По умолчанию

    Да fred, вы оказались правы, чудес не бывает. "читстого амперметра" не нашел, померял мультиметром, ток был в районе 3.8 ампер. Сам аппарат за это время все время хуже и хуже работал, пока наконец не стал выключаться буквально через 5 сек. Замена пускового реле естественно проблему не решила. Позвонил узнал цену замены всего этого дела, оказалось что с рук можно 2 холодильника купить за эти деньги, отсюда следует что этот аппарат свое отработал, сегодня везу другой. Спасибо что откликнулись, ведь не всегда бывает все так плохо!

Похожие темы

  1. Холодильник мигает -88 и снежинка и все! Сначала выбило Узо
    от Алексей181 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 06:19
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 07:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •