Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: стинол-102

  1. #1

    По умолчанию стинол-102

    холодильник стинол 102 .утечка газа в холодильной камере,холодильник двух компрессорный.что можно сделать.

  2. #2

    По умолчанию

    так найти утечку . устранить и заправить. утечки в холод. (одних марок ) в большинстве ,в одних и тех же местах (технологические недоработки) например- у снайге на теплообменнике , у индезитах на локрингах и теплообменниках и т. д. к сожалению немогу подсказать ничего о стиноле - не видел я их ( нету у нас таких апаратов ) но веду я все это к тому , что найдя один раз утечку в следующий раз вы смело можете искать ее там же ( имеется в ввиду на той же марке холодильника ) так что вперед - первый раз самый важный.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщение
    холодильник стинол 102 .утечка газа в холодильной камере,холодильник двух компрессорный.что можно сделать.
    всё что угодно! а если серьёзно, что именно с холодильником, точно утечка? если да, то ковыряй пену и смотри на пайку капилляра в испаритель!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    всё что угодно! а если серьёзно, что именно с холодильником, точно утечка? если да, то ковыряй пену и смотри на пайку капилляра в испаритель!!!
    проверял течеискателем вовсех доступных местах.после чего отвернул саморез крепления термостата,тут и обнаружил утечку.вопрос медный или алюминевый испаритель в холодильной камере,как он крепится к стенке камеры. в каком точно месте ковыть пену.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщение
    вопрос медный или алюминевый испаритель в холодильной камере,как он крепится к стенке камеры. в каком точно месте ковыть пену.
    испаритель - медная труба, утечка в основном в соединении капилляра/испарителя, ковырять примерно так - самый верх, от центра чуть левее, найдёшь легко, я посмотрю у себя, может фото когда делал.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    испаритель - медная труба, утечка в основном в соединении капилляра/испарителя, ковырять примерно так - самый верх, от центра чуть левее, найдёшь легко, я посмотрю у себя, может фото когда делал.
    александр николаевич если приходилось ремонтировать подобную неисправность, подскажи чем паять соединение капилляр/испаритель?есть предположение ,что испаритель отошел от стенки холодильной камеры,как его закрепить? может есть смысл подобрать и установить наружный испаритель в холодильную камеру.

  7. #7

    По умолчанию

    ничего менять не надо, если утечка в соединении (чаще всего) там медь/медь, любым припоем для меди.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    ничего менять не надо, если утечка в соединении (чаще всего) там медь/медь, любым припоем для меди.
    как тогда изолировать пластмассу и пену от пламени горелки.

  9. #9

    По умолчанию

    дед мороз, есть коврик специальный!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    дед мороз, есть коврик специальный!
    не видел.есть только кусок асбестовой ткани.

  11. #11
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    можно вырезать из листового асбеста по месту, опять же, какой горелкой паять. у пропановой и Map горелок факел довольно таки большой. лучше паять кислородной (если есть конечно).

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    лучше паять кислородной (если есть конечно).
    про пропановую и не вспоминаю, а Мар что такое. Пользусь в основном итальянским постом кислород\пропан, горелка одна. Паяю все от очков до автомобильных радиаторов.

  13. #13

    По умолчанию

    дед мороз, если автомобильные радиаторы паяете-то это место в стиноле-легко! а мар-газ=это бытовой ацетилен! если вместо пропана подключить к горелке-можно варить!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  14. #14

    По умолчанию

    спасибо всем за помощь в ремонте стинола 102 . опресовав испаритель 25 бар с трудом нашлась утечка в пайке капиляр\всасывающая труба при помощи пены. течеискатель показывал на все , режим блокировки также не помог.утечка была мизеная. спайкой проблем не было.место пайки изолировал влажной асбестовой тканью.опресовал все в норме и оставил до утра. ещё раз всем спасибо !!!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    дед мороз, есть коврик специальный!
    не понравился мне лично этот коврик, очень быстро прожигается, его хорошо использовать в роли экрана на дальнем расстоянии, но если пламя попадает на него то он начинает в этих местах рассыпаться! Пользуюсь асбестом, он надёжнее и долговечнее, ну а так - кому что...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщение
    утечка в пайке капиляр\всасывающая труба
    я правильно понял - капиляр\всасывающая труба??? мне тут утечка ни разу не попадалась, в каком именно месте, при выходе капиллярки из всасывающей в месте пайки?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    я правильно понял - капиляр\всасывающая труба??? мне тут утечка ни разу не попадалась, в каком именно месте, при выходе капиллярки из всасывающей в месте пайки?
    именно там.пришлось разрезать угольник пополам удалить левую половину, предварительно высверлив заклёпку.сколько стоит данный ремонт холодильника?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщение
    именно там.пришлось разрезать угольник пополам удалить левую половину, предварительно высверлив заклёпку.сколько стоит данный ремонт холодильника?
    что имеете ввиду -" угольник пополам и высверлив заклёпку"? у течка в пайке? кап.ремонт без замены деталей у нас до сегоднешнего дня стоил 1480. сегодня поменяли расценки -1600.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    что имеете ввиду -" угольник пополам и высверлив заклёпку"? у течка в пайке? кап.ремонт без замены деталей у нас до сегоднешнего дня стоил 1480. сегодня поменяли расценки -1600.
    я имел ввиду устранение утечки ,заправка.за замену компрессора беру 1500 .

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщение
    я имел ввиду устранение утечки ,заправка.за замену компрессора беру 1500 .
    на сегоднешний день заправка 1600

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 205
    от misha14 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 13:10
  2. стинол rf-305
    от valera5 в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 18:55
  3. СТИНОЛ 102
    от zolovka в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:55
  4. Стинол-106
    от dmitriev в разделе Стинол
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 21:18
  5. стинол nf
    от ментол в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •