Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: стинол-102

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    именно там.пришлось разрезать угольник пополам удалить левую половину, предварительно высверлив заклёпку.сколько стоит данный ремонт холодильника?
    Ничего этого не надо было делать - снять реле с проводами, отсоединить крепление компрессора, выдернуть его со штырей, развернуть его на 90 град относительно места у становки, и пайка вполне удобная. а если зачистить со щеткой, то и на месте можно сделать.
    Единственное - плавится прозрачная трубка на выходе из шкафа, но она плавится при любом раскладе

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ничего этого не надо было делать, на месте можно сделать.
    согласен, в этом месте пайка полностью доступна, поэтому я и не поня зачем резать, рассверливать?

  3. #23

    По умолчанию

    александр николаевич, если я правильно понял нет никакой разницы в оплате ,что утечку в холодильной камере искать в "стиноле ",что компрессор поменять . у меня на утечку в "стиноле" ушло два дня , для первого раза простительно,но все равно работы больше.

  4. #24

    Смех

    дед мороз, а это и называется-наша работа! можно за день 2-3 компрессора поменять, а можно упереться в один холодильник на 2-3 дня!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    дед мороз, а это и называется-наша работа! можно за день 2-3 компрессора поменять, а можно упереться в один холодильник на 2-3 дня!
    Мне добавить нечего.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ничего этого не надо было делать - снять реле с проводами, отсоединить крепление компрессора, выдернуть его со штырей, развернуть его на 90 град относительно места у становки, и пайка вполне удобная. а если зачистить со щеткой, то и на месте можно сделать.
    единственное - плавится прозрачная трубка на выходе из шкафа, но она плавится при любом раскладе
    утечка была не около компрессора,а в испарителе под пеной . если смотреть на холодильник сзади то слева вверху как раз под угольником.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    утечка была не около компрессора,а в испарителе под пеной . если смотреть на холодильник сзади то слева вверху как раз под угольником.
    Ну да, я про это место. Вначале выгибал компрессор, чтобы развернуть пайку налево, теперь хорошо зачищаю металлическим ершиком (важно, там много окислов) и прямо на месте паяю, ничего не выворачивая.
    Как в том анекдоте: не жалейте заварки для хорошего чая! ( про флюс). Аналогично был удивлен мой-друг коллега: "так просто? Развернуть? никогда б не подумал"
    Единственное "но"... если паять на месте - прозрачная трубка сильнее плавится, потому что прогревать надо дольше. Но если она уже "поплыла" - стоит ли заморачиваться более или менее?
    ...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщение
    утечка была не около компрессора,а в испарителе под пеной . если смотреть на холодильник сзади то слева вверху как раз под угольником.
    так утечка всё таки была в запенке? в пайке капилляра и вход испарителя?
    в предыдущих постах я этого и не понял, там был ответ таков - " утечка в пайке капиляр\всасывающая труба!!!" вот мы и решили что утечка в пайке капилляра где он выходит из всасывающей!!! ну, да ладно, разобрались но не понятно одно, зачем удалять какой то угольник и заклёпку? там всё просто, вырезаешь пену на участке 20-30 см в длину и шириной примерно 5см, вытягиваешь на себя доступный трубопровод, запаиваешь и укладываешь всё на место, при этом ничего не высверливается и не вырезается - кроме пены! или я опять что то не понял?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну да, я про это место. вначале выгибал компрессор, чтобы развернуть пайку налево, теперь хорошо зачищаю металлическим ершиком (важно, там много окислов) и прямо на месте паяю, ничего не выворачивая.
    как в том анекдоте: не жалейте заварки для хорошего чая! ( про флюс). аналогично был удивлен мой-друг коллега: "так просто? развернуть? никогда б не подумал"
    единственное "но"... если паять на месте - прозрачная трубка сильнее плавится, потому что прогревать надо дольше. но если она уже "поплыла" - стоит ли заморачиваться более или менее?
    ...
    Александр, зачем компрессор крутить, я так и не понял??? утечка в запенке, в левом верхнем углу и бллиже к середине! какой компрессор? кого крутить? для чего?

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    а можно упереться в один холодильник на 2-3 дня!
    Весело живете, Вадим Юрьевич - в это году шкафчик достал на 1200 литров: не поверите - 5 месяцев делал, к своему стыду пригласил крутого перца издалека, и тот прямо "на пальцах" рассчитал новую КТ, совсем другую по сравнению с полученными заводскими рекомендациями.
    При дозе 600 гр, ушло более 2-х баллонов 22-го...
    Но не жалко, ведь заказчик - друг и спонсор в моих начинаниях...

  11. #31

    По умолчанию

    александр николаевич, благодаря вашей подсказки о месте возможной учеки я точно вырезал пену .нашел вход капилляра в испаритель ,но там было всё в норме. дальше стал ковырять выше ,нашёл выход капилляра из всасывающей трубы .но как подобраться для пайки , вытягивать ,изгибать трубу невходило в мои планы.поэтому снял в крышку сверха холодильника ,а подней тот самый угольник или стяжка называйте как хотите. паял припоем 60% серебро в обмазке флюсом классная вещь. вся сборка свелась к установке на место кубиков пены соединеных монтажной пеной.ещё раз спасибо всем !!!

  12. #32

    По умолчанию

    дед мороз, тему можно закрывать?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  13. #33

    По умолчанию

    вадим юрьевич, работа сделана, можно закрыть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стинол 205
    от misha14 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 13:10
  2. стинол rf-305
    от valera5 в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 18:55
  3. СТИНОЛ 102
    от zolovka в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:55
  4. Стинол-106
    от dmitriev в разделе Стинол
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 21:18
  5. стинол nf
    от ментол в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •