Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Indesit c 138 nf g не выключается после ремонта

  1. #1
    Пользователь Аватар для Наталья12
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    49

    Печаль Indesit c 138 nf g не выключается после ремонта

    здравствуйте,нужна помощь,вызывала мастрера два дня назад,заменили многое-мотор,реле,фильтр,сделили продувку системы,опресовку и заправили газом. у меня такая проблема,холодильник вклучается,но не выключается,на задней стенке образуется толстый слой инея. может должно пройти какое то время после ремонта,может нужно просто подождать,что бы установилась его работа?что такое,посоветуйте что делать?

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    наташа, сначала попробуйте легонько вращать терморегулятор против часовой стрелки, да и посмотрите сзади возле компрессора не наростает ли лед.

    з.ы. а мастера случаем не владимир звали ?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Наталья12
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    49

    Сообщение

    Я вращала до упора, он выключился,потом повернула терморегулятор в среднее положение,через какое то время он пять включился. И вновь не выключается. А вообще сколько раз нужно крутить его?Сейчас потрогала стенку холодильника внизу,где морозилка-она ледяная(это нормально). Вот то что сзади я сейчас посмотреть не могу,сама не отодвину такую махину
    P.S. к сожалению,я не спросила как зовут мастера:mad:

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья12 Посмотреть сообщение
    я вращала до упора, он выключился,потом повернула терморегулятор в среднее положение,
    вращать нужно против часовой стрелки, но не прилагая особых усилий, иначе дальше он просто совсем выключиться. вот этот упор (назовём его первый) и будет минимальное положение, при котором холодильник должен выключаться и включаться по-всякому.
    Цитата Сообщение от наталья12 Посмотреть сообщение
    к сожалению,я не спросила как зовут мастера
    обратиться бы вам к нему не помешало.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Наталья12
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    да он у меня выключился и включился,но больше не выключается

  6. #6
    Пользователь Аватар для Наталья12
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    скажите ,а в чем может быть дело?

  7. #7

    По умолчанию

    вам пытались объяснить что регулятор надо вращать против часовой стрелки не прилагая усилий, т.к. если вы провернете его до щелчка холодильник выключится принудительно. после этого его не желательно сразу вращать в обратную сторону т.к. вы опять включите питание на компрессор, но этого нельзя делать. компрессор должен постоять в выключенном состоянии минут пять. не буду объяснять зачем- скажем так: отдохнуть, т.к. ему трудно будет запуститься снова без этой паузы.
    вращением против часовой стрелки до того как регулятор щёлкнет вы выставите регулятор на минимум ( не ставьте его в среднее положение) и если в этом положении холодильник не отключится примерно через 1-2 часа,то
    возможно необходимо заменить еще и терморегулятор. вызовите ещё раз вашего мастера. да, для того что-бы холодильнику было легче- не ставьте в него продукты пока он не отключится сам на минимальном положении.

  8. #8

    По умолчанию

    дело в положении той крутилки, какую вы против часовой стрелки крутили. у нас на зоне, его термостатом погоняют......... (зовут тобишь..) он перец крутой. температуру держит, (в холодильнике, своего рода уставка, то есть когда будет к примеру 0, он выключит компрессор, когда температура до +4 повысится, он его включит).

  9. #9

    По умолчанию

    Ded t намеки неоднозначные вот у него и спросим, зачем термос в минуса загнал

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья12 Посмотреть сообщение
    вызывала мастрера два дня назад
    Вызывайте вновь, по гарантии.
    p.s.
    ded t, не я )

  11. #11
    Пользователь Аватар для Наталья12
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    вопрос,а все ли дело в этой крутилке? если он включается обратно? может ли быть в системе засор какой. а в релюшке могут быть проблемы,может она глючит

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Наталья12, ничего нельзя исключать, но в любом случае - нужно вызывать мастера, который делал, он разберется.

  13. #13

    По умолчанию

    скоее всего все работает, просто надо "режим поймать" вызовите мастера по гарантии, если не хочется ковыряться, вам проще будет. ну он за одно и все остальное посмотрит.
    P.s. мы и не сомневались что это не ты!

  14. #14

    По умолчанию

    если холо-ик 2-х камерный и однокомпрессорный, надо смотреть термостат возможно капиляр в изоляции и не реагирует либо менять.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Наталья12
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Надеюсь менять ничего больше не придется,и так мне дороговато встал рнмонт(((. Спасибо вам всем огромное за помощь!!!

  16. #16
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    стоп наташа (не убегай), ты льдину сзади смотрела как я тебя сразу просил ?

  17. #17

    По умолчанию

    ещё забыли спросить намерзает на задней стенке ровномерно или как-нибудь наискосок?

  18. #18

    По умолчанию

    неудобно перед человеком, трудно было мастеру подождать 40 минут для полного контроля, следующего встретит с кувалдой(справедливо),
    термостат вообще здесь ни при чем, проблема в температуре кипения хладона при выходе в режим, трубка термостата реагирует именно на это, а температура в камере уже влияет на давление и температуру кипения, соответственно отсюда и выводы.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья12 Посмотреть сообщение
    ///заменили многое-мотор,реле,фильтр, сделали продувку системы, опресовку и заправили газом. у меня такая проблема,холодильник вклучается,но не выключается,на задней стенке образуется толстый слой инея. ...
    что-то не было разговора даже про какое-либо примитивное вакуумирование, а это всегда к проблемом именно летом, в жару.
    температура в комнате - какая?

  20. #20
    Пользователь Аватар для Наталья12
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Температура в комнате как всегда+25,26 максимум

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. bosch kgv33z35 не выключается по 3 часа после ремонта
    от mik1923 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2020, 20:11
  2. Indesit B20 FNF после ремонта громко гудит и щелкает
    от Marisha в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 10:57
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 21:57
  4. Whirlpool ART 826 шум после ремонта
    от Tabbycat в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 15:24
  5. Vestel 260 после ремонта шум
    от Darik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •